Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

poker

Well-Known Member
Всем, привет!
Вот такой вредный вопрос :D - а какой материал лучший для шелла?.. После некоторого изучения темы понял, что они есть: 1. деревянные, 2. алюминиевые, 3. карбоновые, 4. комбинированные из нескольких материалов... есть конечно еще, но вот из этих четырех, что лучше?..
Понимаю, что однозначного ответа нет... да его и не может быть в принципе... но все равно, должна же быть какая-то закономерность?..:)
зависит от тонарма-головы и стола
в вашем случае по барабану из чего шел, лишь бы подходил по весу с качество более-менее
 

водянной

Well-Known Member
зависит от тонарма-головы и стола
Это все понятно... но видимо не внимательно прочитали мой вопрос...:)

в вашем случае по барабану из чего шел, лишь бы подходил по весу с качество более-менее
И снова не внимательно прочитали... я не спрашиваю про мой случай... я спрашиваю вообще... если хотите, просто для расширения кругозора.
 

poker

Well-Known Member
Это все понятно... но видимо не внимательно прочитали мой вопрос...:)


И снова не внимательно прочитали... я не спрашиваю про мой случай... я спрашиваю вообще... если хотите, просто для расширения кругозора.
вообще: очень по разному. Выбираешь концепцию(тонарм-голова-стол) От этого и зависит.(дерево или металл итп...вплоть до доп. приблуд к шелу)
 

Aleks-2

Well-Known Member
А к деревянному шеллу деревянный тонарм на деревянном столе

и картридж в корпусе из дерева и с бамбуковым кантилевером
 

водянной

Well-Known Member
...в вашем случае по барабану из чего шел...
Раз уж зашла речь про это, то приведите пожалуйста примеры вертаков, на которых уже материал шелла не по барабану... из самых "по проще"... опять же чисто для расширения кругозора... вряд ли я куплю такой, но кто знает...:)
Ну если не сложно конечно...:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
За каких-то пятьдесят тысяч баксов... :)
Ну да, совсем немного... у меня приятель сделал тонарм из дерева, за основу взял вот такой...

... с подбором материалов провозился почти 7 месяцев, даже со Шредером консультировался. Зато теперь имеет эксклюзивный, и главное очень интересно звучащий, тонарм.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну почему бы и нет...:) Зато действительно эксклюзивный... по сути единственный в природе...
А вот интересно, он собственноручно его делал?..
Кроме подшипников все делал сам... у него несколько небольших станков дома есть да и руки растут из нужного места
 

DV-2

Well-Known Member
.. с подбором материалов провозился почти 7 месяцев, даже со Шредером консультировался
У меня сын занимается волновыми резонансами и прочностью всевозможных корабельных конструкций - интересно смотреть, как инертные детали при определенной компоновке начинают "петь"....
Это я к тому, что насколько сложные конструкции вертаков у известных фирм в плане инертности при внешней простоте.
 

Верх