Что нового

Хочу попробовать винтаж...

водянной

Well-Known Member
Ну не так, чтобы "очень"...)))) дабы всяку хрень в тракт включать....
- Ох, как хочется ухи из свежей рыбы...
- Так сходи и поймай...
- Не умею я, рыбу ловить...
- Тогда молча ешь кашу и не пи...ди!

:D :D

Лёш, ты уж определись с желаниями... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вообщем, после изучения рынка и соотнесения имеющихся предложений со своими возможностями выбор сам собой свёлся к двум моделям:
- Diatone DS-503 https://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-503.html
- Sony SS-G5 https://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-g5.html
Не слышав вживую ни ту, ни другую, интуитивно и по роликам кратко характеризую их так:
- Diatone - ярко, звонко, прозрачно со слегка приподнятыми краями;
- Sony - объёмно, мягко, комфортно с более выраженной серединой.
В целом обе модели более-менее универсальны и не сильно грузят усилитель. Прошу прокомментировать мою диспозицию)
Абсолютно верное ощущение. Сонька поплотнее звучит. Верха у обоих открытые и чистые. Тональный баланас у диатонов может сильно измениться после обработки подвесов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
выбирать "корректные лэйблы" возможно...
Не, это как повезёт. Во-первых, на корректных лейблах корректные артисты не писались, ибо по времени не совпадают они. А слушать ремасты уважаемых в наших кругах лейблов тоже идея, основанная на определённой религиозности.
А вообще, ничего не мешает иметь два варианта под рукой. С крутилками и без.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не ярко и не звонко - ровно и комфортно... Видимо, сильно зависит от усилителя (общего статуса системы). К тому же, на АС есть регуляторы по ВЧ и СЧ - всегда можно подправить под свой вкус...
Если на нч закисли подвесы, то ярко и звонко)))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Лёш, ты уж определись с желаниями... )))
я давно определился.... в плане "классического" говноджазза.... Теларку - да! Верве - не всегда)))
П.С. Про рыбу.... Как то, по приколу, решил профессионалам "помочь" .... в середине 90-х... ну, там баржа своя, катер в две палубы, лебедки....невод 400м (кошма у него 30м).... бляааа... лебедки сдохли... невод тот руками... я потом рыбу год есть не мог... да, ели эти проффи только осетра... копченого, вареного, малосольного... я осетра и раньше не очень... прошло почти 30 лет, так я его и не ем с тех пор... подташнивает)))
чего то я я отвлекся...
 

водянной

Well-Known Member
А вообще, ничего не мешает иметь два варианта под рукой. С крутилками и без.
Именно такой вариант хотел себе сделать... Но пока не до эквика... ))) Да и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мне он не нужен... )))
 

водянной

Well-Known Member
я давно определился.... в плане "классического" говноджазза.... Теларку - да! Верве - не всегда)))
А эквалайзер тогда тебе зачем?.. )))

П.С. Про рыбу.... прошло почти 30 лет, так я его и не ем с тех пор... подташнивает)))
Так надо себя заставлять... (с) )))
 

poker

Well-Known Member
Ещё присоветовали вариант с самыми лестными рекомендациями. Вообще ничего не знаю ни про бренд, ни тем более про модель.
..такое впечатление, что советует хозяин салона винтажного HI-FI :) именно перечисленными моделями акустики, буквально, завалены почти все салоны такого типа (в Москве, по крайней мере), а торговать надо тем, чего много :)
 

Quest

Active Member
В таком ключе обычно высказываются обладатели техники "не для всех", понятной и доступной, как они считают, лишь избранным и посвящённым :)
Посмотрите на это иначе - предложений по данным моделям много, потому что на них есть спрос, который, наверняка, обусловлен их достоинствами. Те раритетные модели, что Вы порекомендовали, возможно и хороши, но начинать с них знакомство с винтажом считаю нецелесообразным. Можно с разбега то не разобраться, ничего не понять и сформировать у себя антимотив. Поэтому правильнее будет начать с более очевидных вариантов, а уже потом по мере погружения в тему нащупывать что-то своё.
 

poker

Well-Known Member
В таком ключе обычно высказываются обладатели техники "не для всех", понятной и доступной, как они считают, лишь избранным и посвящённым :)
Посмотрите на это иначе - предложений по данным моделям много, потому что на них есть спрос, который, наверняка, обусловлен их достоинствами. Те раритетные модели, что Вы порекомендовали, возможно и хороши, но начинать с них знакомство с винтажом считаю нецелесообразным. Можно с разбега то не разобраться, ничего не понять и сформировать у себя антимотив. Поэтому правильнее будет начать с более очевидных вариантов, а уже потом по мере погружения в тему нащупывать что-то своё.
советуют примерно такое
я же, напимер, выкладывал, примерно, такие варианты
так попроще обьяснил? :)
 

Верх