Что нового

Хочу попробовать винтаж...

poker

Well-Known Member
Это уже остальные подскажут,кто их маял:)
они разные (KT-88)...бывают и вполне приличные
понятно, что Пуш-Пул
акустике пофигу: какой усилитель даш, так и отиграют...
Из двухтактников самая интересная тема, пожалуй, на KT-120...еще лучше на KT-150 :)
 
G

Grom

Guest

Tochilshik

Well-Known Member
У меня одна на канал, так что тут все сложнее.

Нужен человек кто маял обычный 8 ватный на 300В с харбетами.
У меня на выходе 845,по этому мне попроще.Хотя знакомый пользовал 300б однотакт с Спендорами и был очень доволен,предположу что Харбеты не сильно капризней по импедансу.
 

Quest

Active Member

Svpwb

Well-Known Member
Да господа, мы как с разных планет :p
У кого харбет лёгкая нагрузка, а у кого дали звучат как харбет.... вот поди тут разберись :) .
Я без задней мысли, просто на сколько у нас не похожий опыт или другое восприятие.
 
  • Like
Реакции: Grom

Tochilshik

Well-Known Member
Да господа, мы как с разных планет :p
У кого харбет лёгкая нагрузка, а у кого дали звучат как харбет.... вот поди тут разберись :) .
Я без задней мысли, просто на сколько у нас не похожий опыт или другое восприятие.
Про лёгкость это конечно про меня:),но я писал про Спендор и не совсем про его лёгкость,а про то что с 300б вполне слушал человек,правда при импедансе 8 ом,почему-то подключена акустика была к 4омным выходам усилителя:).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
То и значит, что озвучено много мнений, которые определяют при прочих равных, альтеки как жанрово зависимые. И это в сравнении с другими, тоже не универсальными.
И значит жанрово зависимость у них больше чем у других.
Так какие у них жанры-то не идут?
 

DV-2

Well-Known Member
,а про то что с 300б вполне слушал человек,правда при импедансе 8 ом,почему-то подключена акустика была к 4омным выходам усилителя
А если бы подключил к 8-ми омному выходу - система запела бы вообще волшебно! Я пробовал...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сейчас специально подключил Harbeth Monitor 30 к моноблокам Uesugi U-Bros 300, могу подключить стерео мощник U-Bros 27, никаких проблем... правда хард и т.п. я не слушаю.
Так же с 300-ой лампой слышал пару версий LS-3/5a и P3ESR, с этими 300B еще проще...
 

poker

Well-Known Member
Подумал немного... В принципе, тема Алтеков меня заинтересовала, хотелось бы углубиться...
Вот эти модели может кто-нибудь охарактеризовать?
886а очень редкая акустика. Отличные АС с пассивным излучателем. Басы производят впечатления. Немного жанровые, очень музыкальные АС.
...остальные из списка не интересны
 

DV-2

Well-Known Member
На 8 ми,баса было много,но он был однообразный,на 4,он становился разноплановый и более детальный.
Это скорее всего моды помещения - баса было не много - его было в норме...
Когда усилитель из-за рассогласования с АС срезал часть диапазона, стало легче - комната перестала "петь".
Дело было не в бобине....
 

Tochilshik

Well-Known Member
Это скорее всего моды помещения - баса было не много - его было в норме...
Когда усилитель из-за рассогласования с АС срезал часть диапазона, стало легче - комната перестала "петь".
Дело было не в бобине....
Так тоже допускаю,но моё мнение сложилось в том ключе,что сопротивление акустики номинально 8,а фактически здорово проседало в процессе и усилителю легче становилось на 4х омном выходе контролировать АС.
Но это всего лишь мои предположения.
 
G

Grom

Guest
Так какие у них жанры-то не идут?
Рамштайн например.
Сейчас специально подключил Harbeth Monitor 30 к моноблокам Uesugi U-Bros 300
Моноблоки Power output: 12 watts into 8Ω (mono) - все таки поболе чем моих 8.
А вообще прав там вверху человек
просто на сколько у нас не похожий опыт или другое восприятие.
Вот подписываюсь.
Значит буду наверное искать возможность послушать свой усилитель с 5-ками или 7ками от харбета. Дабы понять как оно.
 

Svpwb

Well-Known Member
Сейчас специально подключил Harbeth Monitor 30 к моноблокам Uesugi U-Bros 300, могу подключить стерео мощник U-Bros 27, никаких проблем... правда хард и т.п. я не слушаю.
Саш, ну в этом и есть толика лукавства.
При должном усилении, хорошие АС должны отыгрывать все жанры и направления. Да, с присущим им подчерком, но не сваливаясь в кашу или выдавая не контралируемый бас.
Теже мониторы 30ки, для "палка два струна" да вполне и лампа хорошо. Ну а поставь к примеру Найтвишь,,, и всё приплыли.
Дай им тока и хард зайдёт, и палка два струна будет лучше.
Но нам проще сказать, "правда хард и т.п. я не слушаю".
Справедливости ради - я сам так говорил когда продовал свои 30.1

Это скорее всего моды помещения - баса было не много - его было в норме...
Когда усилитель из-за рассогласования с АС срезал часть диапазона, стало легче - комната перестала "петь".
Дело было не в бобине....
Не Вадим, это усиление.
Моды конечно, но они просто усиливают картину на фоне несоответствующего усиления.
 

Quest

Active Member
886а очень редкая акустика. Отличные АС с пассивным излучателем. Басы производят впечатления. Немного жанровые, очень музыкальные АС.
...остальные из списка не интересны
И какие из двух Алтеков, 886А или 887А, предпочтительнее для моих жанров - прогрессив, хард?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Но нам проще сказать, "правда хард и т.п. я не слушаю"
Считай что уговорил... сейчас поставлю Led Zeppelin а потом DP
А хард я действительно слушаю очень редко, по большей части когда друзья приходят, кстати Nightwish очень здорово звучит на HL5 с Leben CS-660P... да и та же 30-ка с PP отыграет Nightwish не намного хуже
 
  • Like
Реакции: Grom

Верх