Что нового

Холодное оружие. Ножи, мечи, сабли и пр.

SEBR

Administrator
Команда форума
Если не секрет - для чего он такой нужен?
Практически все мои ножи сугубо утилитарные - туризм, вылазки на природу. Этот конечно очень тяжёлый ....дубасить им дрова -милое дело , но носить на себе на дальняк, вообще не вариант!)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
малоата ругоять и скользкая (на вид)....смешенный центр тяжести....неуклюжий и коротковатый клинок.
тоже не люблю зауженную рукоять, развесовка -да, странная, всё на клинке... Но за счёт "курка" в руке сидит отменно! Он скорее топор, нежели нож! Удар прям напрашивается.... Ну собственно в этом и его суть....для тяжёлых работ.
 

poker

Well-Known Member
Тут есть ещё одна заковыка - порошковая сталь CPM S30V весьма недешевая как таковая, так и в обработке... Нож не может быть дешевым - если эта сталь реальная, а не просто китайская нашлёпка.
Про ценник, вроде, не рассуждал...
зачем порошок на тесак? (точить проблемно в полях, да и крошится она по краям если "батонить"..а это, вроде, тесак :( )
Непонятно :(
 

poker

Well-Known Member
тоже не люблю зауженную рукоять, развесовка -да, странная, всё на клинке... Но за счёт "курка" в руке сидит отменно! Он скорее топор, нежели нож! Удар прям напрашивается.... Ну собственно в этом и его суть....для тяжёлых работ.
Забей: нож дело сугубо индивидуальное: одному вообще как родной заходит....другому никак вообще.
У меня, например, любимый нож в руке - Страйдер. Тоже то еще изделие.11208229.jpg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да просто
Забей: нож дело сугубо индивидуальное: одному вообще как родной заходит....другому никак вообще.
У меня, например, любимый нож в руке - Страйдер. Тоже то еще изделие.Посмотреть вложение 28345
Да я и забил давно! Я хоть и не ножедрочер, но питал раньше слабость к этому делу. Был у меня любимый фикс Helle, но увы сгорел вместе со всей коллекцией в пожаре((( Теперь вообще без проблем покупаю Китай, и там кстати есть весьма интересные вещи! Вот и и этот впечатлил характеристиками, а что будет на практике ...время покажет!)
IMG_20240115_213456_213.jpg
 

poker

Well-Known Member
Да просто

Да я и забил давно! Я хоть и не ножедрочер, но питал раньше слабость к этому делу. Был у меня любимый фикс Helle, но увы сгорел вместе со всей коллекцией в пожаре((( Теперь вообще без проблем покупаю Китай, и там кстати есть весьма интересные вещи! Вот и и этот впечатлил характеристиками, а что будет на практике ...время покажет!)
Посмотреть вложение 28347
photo_2024-01-15_22-01-19 (2).jpgphoto_2024-01-15_22-07-58.jpgphoto_2024-01-15_22-01-19.jpgphoto_2024-01-15_22-01-20.jpgphoto_2024-01-15_22-02-39.jpg
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Топор, не топор, а по колбаске отработал нормуль!)))
IMG_20240115_221214_434.jpg
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну, я конечно не претендую на поварские изыски(хоть и кой чего смыслю в этом ))) Однако же слайсы с помидорки, "топорик" тоже смог!)))
IMG_20240115_223045_532.jpg
 

DV-2

Well-Known Member
Друзья! Первая в этом году ножевая выставка «Клинок на Неве» пройдет в Санкт-Петербурге, с 15 по 18 февраля. Она соберет лучших отечественных производителей ножей, топоров и других клинковых изделий. Традиционно, все посетители смогут не только приобрести понравившиеся товары, но и поучаствовать в конкурсах, розыгрышах призов и мастер-классах.
Адрес проведения выставки: г. Санкт-Петербург, Инженерная 13 (вход со стороны Кленовой улицы).
Метро: Гостиный двор
Время работы выставки:
15 -17 февраля с 11:00 до 19:00
18 февраля с 11:00 до 16:00
 

Верх