Что нового

Холостяцкая кухня.

drwinston

Administrator
Команда форума
Если не включен, то и права не имеют ничего предъявить.
 

водянной

Well-Known Member
Всех, с наступающим!:)
Вот что за напасть?.. Негде купить икры... памедни брал на вес, продавщица очень хвалила... взял чуть-чуть для пробы - вот вообще не икра... почти всю выбросил... Вчера взял в банке - чуть лучше, но все равно...:( Только что вернулся с Мегаса... ну это у нас супермаркет с заявкой на типо элитный... взял там - только что попробовал... ну лучше первых двух вариантов, но это все равно не икра...:(
В общем, остался я на НГ без бутеров с икрой... хорошо хоть догадался малосоленой семги взять - в Мегасе она всегда на 5 баллов...:)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Всех, с наступающим!:)
Вот что за напасть?.. Негде купить икры... памедни брал на вес, продавщица очень хвалила... взял чуть-чуть для пробы - вот вообще не икра... почти всю выбросил... Вчера взял в банке - чуть лучше, но все равно...:( Только что вернулся с Мегаса... ну это у нас супермаркет с заявкой на типо элитный... взял там - только что попробовал... ну лучше первых двух вариантов, но это все равно не икра...:(
В общем, остался я на НГ без бутеров с икрой... хорошо хоть догадался малосоленой семги взять - в Мегасе она всегда на 5 баллов...:)
Лучше самому солить...
 

водянной

Well-Known Member
Да это понятно... Где бы еще в Сибе взять свежую икру... отлично знаю как это делается, потому как делал и не раз... и даже черную - полавливал в молодости шершавеньких...;)
В прошлом году было кайфово - друг с Камчатки литровочку с оказией передал - вот я кайфанул...:) А в этом не получилось...:(
 

Aleks-2

Well-Known Member
Обжорство это грех, посему горгонзола с грушей и мороженным в сопровождении портвейна... ну а дальше традиционный брют, ананас с мандаринами.
 

Верх