Что нового

YBA

Svpwb

Well-Known Member
Это будет пара слов об интегальных усилителях YBA конца 90х – начало 2000х.

YBA - эти буквы означают инициалы президента и разработчика фирмы Ив-Бернара Андре (Yves-Bernard Andre). В конце 90х, YBA зарекомендовала себя как серьёзного игока на рынке High End. Обращали на себя внимание: тщательность в процессе сборки, подбор высоко классных комплектующих и настройка самой аппаратуры.

В целом для интегральников YBA того времени подходит описание как музыкальность и лаконичность с High-End подходом.

YВА Initial
90 Bт - на 4 Oм
50 Вт - нa 8 Oм
Ритейл начaлa 2000х - $1600


YBA1.jpg
YBA2.jpg
YBA Initial inside.png

Был у меня в системе с 2014 по 2016. Очень музыкальный и приятный во всех отношениях.
Этот аппарат начального уровня. Но уже лишеный детских недостатков/болячкек транзистора как такогого.

Достоинства:
Простотая конструкции и высокое качество комлектующих и сборки.
Звук довольно мягкий (комфортный) и плотный. Недостатков в тембрах не ощущается. Вполне для не тяжелых в раскачке полочников.

Недостатки:
Всё же для искушенного слушателя будет не хватать - разрешения и микродинамики.

Классный вариант для неболших миломанских сетапов с лёгкими полками (от 89дБ). Или даже напольников ( ~ от 93дБ) типа IMF TLS 50 (вполне душевно звучало).



YВА Integrе Alрhа
90 Bт - на 4 Oм
50 Вт - нa 8 Oм
Ритейл начaлa 2000х был - 2100 долларов.


01.jpg
05.jpg
07.jpg

В отличии от Initial, Integre имеет более аудиофилское звучание. Тут уже присутствует хорошее разрешение и аппарат более динамичный. Но вот сама подача менее теплая. Связано это с другим трансформатором или настройкой, я не могу сказать.

Достоинства:
Более расширенный функционал, та же простотая конструкции и высокое качество комлектующих и сборки.
Звук плотный динамичный. Недостатков в тембрах не ощущается. Не смотря на теже параметры в мощности, ощущуния как от более энерговооруженного аппарата.
Так как аппарат более аудиофильский, уже требуется более тщательный подбор компанентов и кабельной обвязки.

YВА Integrе Alрhа DT
90 Bт - на 4 Oм
50 Вт - нa 8 Oм
Ритейл начaлa 2000х был в районе - 2300 долларов.



DT1.jpg
DT2.jpg
DT3.jpg

В отличии от Integre, DTимеет два трансформатора. Что положительно сказывается на пиках. Легче работает с более тугими АС. В целом подача схожа с однотрансфоматорной моделью.

Ну в дальнейшем можно будет обсудить или поспорить касательно того с чем дружить эти аппараты.
И да, были модели с фонокоректором и пультовые. Но мне не попадались.

Информации по ним не много, тем более у нас в РФ.
 

Aleks-2

Well-Known Member
На DAStereo твой продается? А по теме, по мне YBA по звуку близки к старым Exposure... что в общем-то есть хорошо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фу, Леша... только Британия и желательно что-то из семейства BBC
Берни к соотечественникам весьма хорошо идёт. А из ввс ... Ну, фиг знает. Сейчас их практически нет, а из новья всё на китайцах, почерк совсем другой уже. К старым АЕ да, неплохо, к старым квантумам тоже хорошо , а трианлы и фокалы с Берни практически полная синергия)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Типа, у нади или ещё у кого в этой ценовой категории внутре дорого-богато)))
 

DV-2

Well-Known Member
Типа, у нади или ещё у кого в этой ценовой категории внутре дорого-богато)))
Надя - это вообще не обсуждается. А вот на обсуждаемом - деталей на десять баксов. Схема из "Юного техника" - звук классный...
Глянь к примеру на Хегель
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надя - это вообще не обсуждается. А вот на обсуждаемом - деталей на десять баксов. Схема из "Юного техника" - звук классный...
Глянь к примеру на Хегель
Гегель, говоришь... Он сколько стоит? Насколько помню, подороже изрядно
 

Svpwb

Well-Known Member
Надя - это вообще не обсуждается. А вот на обсуждаемом - деталей на десять баксов. Схема из "Юного техника" - звук классный...
Глянь к примеру на Хегель
Напихают не горюй... и цапы и режимы - А звук херня ...... ниочём
Если только старшие и то вопрос, А ценники :eek:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я точно не помню, сколько в А-мане стоили в последний раз Берни, но ощущение, что на уровне 1500 Денона или 650-го Кембра. То есть, типа начальный усилок
 

Верх