Что нового

YBA

Aleks-2

Well-Known Member
Кто такой, почему не знаю?
А это потому что нам с тобой разный звук нравится... А так Гленн был приятным в общении человеком, весьма охотно и подробно отвечал на письменные вопросы. В живую, к великому сожалению, пообщаться не удалось. Про его продукцию есть интересная ветка на DAStereo.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А это потому что нам с тобой разный звук нравится... А так Гленн был приятным в общении человеком, весьма охотно и подробно отвечал на письменные вопросы. В живую, к великому сожалению, пообщаться не удалось. Про его продукцию есть интересная ветка на DAStereo.
Дело не в различии. А в том, что мне просто не попадались таковые аппараты. Шёл бы мимо и увидел, обязательно заинтересовался. Из того, чем у нас тут салоны торговали, я болеме картинки составлял. А сферических коней в вакууме сложно обтягивать шкурами неубитых медведей.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
наткнулся на его усилитель на одном из форумов
Наткгнуться надо не форуме, а в системе)))
Но это конечно в идеале.
Я, вот, от вас сколько про наймы слышал, а нормально послушать возможности всё не представлялось. Пару лет, кстати)
 

Svpwb

Well-Known Member
Народ, а кто слушал старые YBA Passion Integre 100/200/300?
Читал много хорошего про них. Но самому не доводилось пощупать.
Раньше ещё встречались на барахолках, но последние годы вообще не попадались.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Народ, а кто слушал старые YBA Passion Integre 100/200/300?
Читал много хорошего про них. Но самому не доводилось пощупать.
Раньше ещё встречались на барахолках, но последние годы вообще не попадались.
Был когда то YBA YC 201.
Ничего особенного и транспорт шумноватый был.
Зато вид брутального кирпича.
 

Svpwb

Well-Known Member
Был когда то YBA YC 201.
Ничего особенного и транспорт шумноватый был.
Зато вид брутального кирпича.
Эта серия провальная. На неё серьёзно смотреть не стоит от слова совсем. Если тоько из за дешевизны на вторичке.
Вот за 20-30 тысяч, за которые их торгуют б/у, это норм.
К сожалению так вышло, что YBA закрылось во Франции в начале 2000х, и в угоду времени перевели всё в Китай.
И эта YC была первым блином. Вообще не зашла почитателям YBA. Ни по дизайну ни по звуку. Потому проходим мимо.
Говорим обсуждаем годное, из стареньких - 90х начало 2000х.
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Эта серия провальная. На неё серьёзно смотреть не стоит от слова совсем. Если тоько из за дешевизны на вторичке.
Вот за 20-30 тысяч, за которые их торгуют б/у, это норм.
К сожалению так вышло, что YBA закрылось во Франции в начале 2000х, и в угоду времени перевели всё в Китай.
И эта YC была первым блином. Вообще не зашла почитателям YBA. Ни по дизайну ни по звуку. Потому проходим мимо.
Говорим обсуждаем годное, из стареньких - 90х начало 2000х.
Добавлю,
Это относится ко всем линейкам того времени. YC, YA, WA, WM и тд.......
Они и не скрывали что это не совсем YBA.
Писали что YBA DESIGN, и производство PRC.

YBA PRC1.png
YBA PRC.png
 
Последнее редактирование:

alex-GAV

Well-Known Member
Добавлю,
Это относится ко всем линейкам того времени. YC, YA, WA, WM и тд.......
Они и не скрывали что это не совсем YBA.
Писали что YBA DESIGN, и производство PRC.

Посмотреть вложение 28611
Посмотреть вложение 28612
Да, именно так! И внутри этих гробиков- пустота! Я очень удивился , когда снял крышку! Сразу повеяло дешевизной! Соответственно он и играл так, как и выглядел внутри!
Хотя внешне- солидный такой и пульт алюминиевый кирпич :D
 

Svpwb

Well-Known Member
Да, именно так! И внутри этих гробиков- пустота! Я очень удивился , когда снял крышку! Сразу повеяло дешевизной! Соответственно он и играл так, как и выглядел внутри!
Хотя внешне- солидный такой и пульт алюминиевый кирпич :D
Видимо думали хоть кокого бабла срубить, на перепутье. :rolleyes: Но к сожалению для YBA и Бернара - это стоило репутации.
На новых тоже пишут, что не произведено а разработано YBA. Всё же это немного другое.
Хотя я не слышал новых аппартов. Рассуждать не берусь....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На новых тоже пишут, что не произведено а разработано YBA. Всё же это немного другое.
Хотя я не слышал новых аппаратов. Рассуждать не берусь....
Новые, если это лет 5-7 назад, то вполне себе звучащие аппараты, со своим характером. Сделаны были явно сообразно своей философии.
 

Svpwb

Well-Known Member
У нас на барахолках встречались салоры и тандберги в основном)))
Док, я барахолками называю Авиты и разные форумные доски объявлений....
Лет 10 назад, ещё попадались. Но ценник и на б/у, тогда для меня был не подъёмным.
 

Верх