Что нового

Ortofon 2M black (Европа, Дания) плюсы и минусы.

Aleks-2

Well-Known Member
Ну, это нормально) поддавить авторитетом никогда не вредно. Но я бы на прямой тест с Коэтсу конечно бы с удовольствием бы сходил))))
Я общаюсь с некоторыми производителями картриджей и тонармов, в подавляющем большинстве ненашими, и никто не позволяет себе подобных высказываний. Видимо это чисто наша, российская, черта...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чего тут обзирать? В объяве на Авито все расписано (что делается).
Что делает объява на Авито? Правильно - продаёт.
Что делаем мы тут? Правильно - сравниваем. У нас векторы разные. Это ж диалектика)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я общаюсь с некоторыми производителями картриджей и тонармов, в подавляющем большинстве ненашими, и никто не позволяет себе подобных высказываний. Видимо это чисто наша, российская, черта...
Не наша. Это чистая азия.
НО амеры тоже с удовольствием эти приёмы использовали. В 19 веке педал пушерами)))
 

Alex51

Well-Known Member
Я бы не стал... Я бы сначала на Сонату САС поставил. Ибо много плюсов даёт.
Да нет Алексей, возможно что то и приростет (к стати, Роман когда менял мне кристалл в Сонате предлагал сие действо да и в запасе есть у меня новый Jico SAS) но я буду потихоньку двигаться в сторону МС :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ага, понятно. Ознакомился. Как понял австралийская братская фирма. Купить можно у них на сайте. Предложение интересное, отзывы положительные, но не мое пальто. Спасибо!
Тогда попросить у Алексея (Водянной) послушать вот такой

Это прообраз австралийского картриджа
 

likelives

Well-Known Member
Даже приобретя что то топовое из картриджей Вы не реализуете их потенциал с данным корректором даже на половину ...
Не факт. Хотя, спорить не буду.
Об'ясню. Моя АТ шибата, в связке с немцем, в принципе, меня устраивает. Слегка ярчит на некоторых пластинках. В сложных моментах бывает сваливается в кашу. Не все в порядке с детальностью. Опять же не везде. Ну, согласитесь, какой смысл покупать на Элак вторую АТ? Лучше, на мой взгляд, сделать небольшой шаг вперед и взять ту же шибату, но датского пошива. На сколько я знаю по отзывам, она достаточно детальна (говорят даже черезчур) и вполне себе линейна. А чуть позже докупить сменную иглу Бронз. И успакоиться... Так мыслю.
 

Lostt

Well-Known Member
Фонокорректор в обоих случаях Lehmann Audio Black Cube Statement.
У меня они склонны к акценту по высоким. Хотелось нейтральности и линейности.
Выбор пал на Датский Ortofon. Топувую в линейке ММ 2M black.
Лет 10 назад был у меня этот фоник и играл как раз с 2М Back, если очень хочется попробовать Ортофон 2М, то к этому фонику лучше взять 2М Bronze, дешевле на 20 тыр, а преимущества блэка Вы все равно не услышите, с этим фоником у меня играли также Голдринг 2300 и Нагаока 300, с этим фоником перебирать головы - пустая трата денег. Когда я его поменял на Whest Audio 2, ортофон блэк заиграл гораздо лучше, стало хотя бы понятно, почему он верхний в линейке 2М (Бетховена тогда еще не было). Поэтому, ели не хотите менять фоник, но хочется попробовать ортофон 2М, то взять Бронзу, а если хочется экспериментов с головами, то менять фоник.
З.Ы. я 3 года с Лехманом прожил, продавать тоже не умею, но продал быстро.
З.З.Ы если бронза ляжет на душу, потом можно взять вставку от Блэка и воткнуть в тушку Бронзы, у них вставки взаимозаменяемы
 

likelives

Well-Known Member
Собственно, кругами ходим, получается)))
Японцы немного яркие и ненастоящие. Это понятно. Так всегда было в недорогом сегменте.
И я бы порекомендовал не перебирать сорта в сегменте, а просто уйти кардинально вверх. То есть, купить голову за условную тысячу-две долларов, а не за 200.
Это прямое вложение в звук, оно себя стократно оправдает. Опять же Градо Мастер, Градо Референс и вопрос будет навсегда закрыт. Ну, через 1500 часов придётся покупать Jico SAS и просить Романа поставить его на Градо.
Ортофоны блэк/рэд вообще не надо. Муть и глушь. Версия Бронз ещё так сяк)
Док, я смотрел Градо. Красивве деревяшки. И звучат, наверное, как надо. Но заморачиваться со сменой игл для меня сложно. Я ж на переферии. Да и не мое это, вечно возиться с аппаратурой. А тут сменил вставку и все. Есть другие интересные занятия. А музыку я просто слушаю.
К стати, Бронз именно, как сменную иглу тоже планирую к покупке. А почему ты думаешь, что она лучше Блэк? Слышал в сравнении?
 
  • Like
Реакции: Yuri

likelives

Well-Known Member
Картридж ММ/МИ около 1000 баксов минимум. Картридж МС 2000 баксов, а может быть уже и три.
Про МС, да и лампы до кучи. Здесь я отдаю себе отчет. Не моя территория. Если туда сунутся, вообще без штанов останешься. Так, что, ММ онли...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Б/У не рассматриваю к покупке в принципе. И не только здесь. Вообще. НИКОГДА, НИКАКИЕ, НИГДЕ... Хорошая машина - новая машина.
О как, это позиция, не поддерживаю но уважаю... а у меня из нового только одна вертушка Dr. Feickert, да и то потому что это подарок на юбилей. Самые новые это ex-demo из салонов и выставок (было хорошее время когда там распродавали выставочные образцы)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Слегка ярчит на некоторых пластинках. В сложных моментах бывает сваливается в кашу. Не все в порядке с детальностью.
Дим, у меня АТ не было, но то как ты описал свой звук, напоминает мне Статемент. Я его тоже очень быстро поменял. Леманн у меня и сейчас есть, но SEII. Практически не пользуюсь... В общем, поддерживаю коллег в части смены фоника.
Из ММ бери Бронз, во первых он дешевле и при этом не сильно уступает Блэку (а со своим фоником разницы между ними, как и сказал Lostt, ты действительно не услышишь), а во вторых, если понравится, в последствии прикупишь вставку Блэка
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если туда сунутся, вообще без штанов останешься
Не обязательно. Вдруг понравится. Вон, у меня Костю, моего барабанщика, охмурили ксёндзы из АудиоЭс.... Втюхали ему целый монобрендовый тракт, начиная с головы мс невнятного производства, трансов от микрофонов ЛОМО, своих меднолитцендратных межблоков и заканчивая своими же колонками с офф экс басовыми динамиками. Звучит это всё, мягко говоря, не на уровне, мутно, недетально, по подаче напоминает электрофон "школьный" , там лампы те же и в том же классе работают)))) Но Косте почему-то понравилось и он это оставил. Нет ни детальности, ни динамики, но море бабла угроблено, и лампочки пыхают. В прямом смысле, он на них что-то капроновое уже разок уронил))))))
А можно же просто понравившееся просто использовать без излишних загонов по монобрендам, понятиям полного раскрытия и предельной полезности)))
Я, вот практически на сто пудов уверен, что мои Градо Реф и мастер можно чем-то ещё раскрыть ещё более чем, но мне уже просто лень этим заниматься. Музыка важнее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хорошая машина - новая машина
Кроме тех случаев, когда она хуже старой. И такого тоже много)

Это позиция. Это не страшно.
Просто дороже))) Раза в два. Ну, и купить теперь сложнее, иногда и вовсе невозможно...
Сам только что с гитарами это прошёл. Пока искал как денег перевести, все гибсона по Европе распродали... Сидю, ждю новой партии. Обещают уже скоро - в апреле. А пока купил редкий эпик бродвей.
 

Верх