Что нового

Выбор cd проигрывателя.

poker

Well-Known Member
Тогда ясно... я после знакомства с акустикой Марчиссото на остальное особо и не глядел
Алон и мне был симпатичнее утопии.
Но стояли дома Natural Audio S-3 (из первых серий Гребанова) - очень схожи по характеру с Алон-ами. Смысла не было затевать.

 

Alex51

Well-Known Member
Ну что, друзья мои. Чудес не бывает. Вчера вечером, решив впитать немного музыкального материала включил проигрыватель, поставил диск. С первых дорожек начал заикаться и перескакивать на другие треки. Поставил другой диск-не видит, третий-то же самое. Слышен звук раскручивания и попыток глаза навести резкость и все.. Ну что же, разобрал, все на месте, все чистенько. Глаз протер на всякий случай- без результата. Видно что глаз ходит вверх-вниз при закрытии лотка и в темноте хорошо видна "красная точка в глазу" но диска не видит. Распечатал новый (запасной) глаз, поставил- все сразу увиделось...Работает , треки листает. Пробовал без подключения к системе-на кухне (там освещение лучше да и поздно уже было). Надеюсь с звуком тоже будет все хорошо. Не пойму-как так. Читал в лет все что есть и в одночасие сдох? Как то...
 

DV-2

Well-Known Member
Не пойму-как так. Читал в лет все что есть и в одночасье сдох?
Это бывает сплошь и рядом... Когда у меня начал дохнуть, полез в инет - там чего только не начитался...
Но, первое, что все советуют ремонтники и опытные самолюбители - поставили качественный аппарат в систему - забудьте о самописных и убитых физически (царапанных). Лазер на таких экземплярах работает в экстремальных режимах, пытаясь любыми способами считать информацию.
Получается, читая говно с убитого диска, мы убиваем лазер запредельными токами...
Я этот урок для себя усвоил. Да, лазер может вполне себе ещё долго прожить - тут как у людей, всё зависит от резерва здоровья.
 

poker

Well-Known Member
Не то что не слышал даже не видел...
Басовик от КИНАП с доводкой, СЧ овальный и две берилевых пищалки.
Корпус - массив, абсолютно задемпфирован (полный монолит без швов и крышек, только выводы под две клеммы торчат), ЗЯ 80 литров. Вес тоже около 80 кг..
Такие, как на фото. Только в светлом шпоне.

AR-01-600x600.jpg
Прямо с производства их забирал, под заказ. Но Профсоюзной улице они сидели.
Жалею, что отдал эту акустику. Что-то в ней есть.
 

poker

Well-Known Member
Да. Там подбирали пары по резонансной частоте итп и немного модернизировали + закрытый корпус 80 литров. Две берилевых пищалки и овальный бумажный СЧ.
Интересная компания. С 93-го года они работают. Но не на магазин: инстляции на заказ под ключ для большого бюджета.
 

Svpwb

Well-Known Member
не пойму-как так. Читал в лет все что есть и в одночасие сдох? Как то...
Можно и версию Вадима принять. Но думаю всё гораздо проще. Как обычно для продажи, накрутили ток лазера.. тот как и положено бодро отработал несколько дней (как новый :D). Потом всё, алес…
 

водянной

Well-Known Member
Но думаю всё гораздо проще. Как обычно для продажи, накрутили ток лазера.. тот как и положено бодро отработал несколько дней (как новый :D). Потом всё, алес…
Так это получается, что и новый довольно быстро "сдохнет"?.. Так понимаю, ток лазера накручивают на какой-то плате? И при установке нового, надо обяз этот ток, выставить в номинал?..
 

водянной

Well-Known Member
Да. Там подбирали пары по резонансной частоте итп и немного модернизировали...
А что модернизировали? В секрете держат?.. )) Да просто есть у меня пара таких динамиков - в конце 80-ых на их базе делал себе акустику, но с фазоинвертором и объемом, что-то около 150 литров... )) Ы-90 просто унизили непристойно, а больше сравнивать не с чем было... )) Но правда, последние лет 25 стоят в мамы в гараже... уже и не знаю, в каком состоянии... )))

Интересная компания. С 93-го года они работают. Но не на магазин: инстляции на заказ под ключ для большого бюджета.
Ну значит не для меня... )))
 

Верх