Что нового

Акустика к Uesugi

Aleks-2

Well-Known Member
Думаешь достаточно?.. Если есть возможность, лучше бы еще пару дней послушать... ))) Так понимаю, акустика не бюджетная...
Неделю у себя еще подержу... а так динамики такие у меня свои а кабинет друзья построят и много за это не возьмут
 

водянной

Well-Known Member
Неделю у себя еще подержу...
Другое дело... )))

...а так динамики такие у меня свои а кабинет друзья построят и много за это не возьмут
Так и это не мало стоит... Года три назад хотел себе акустику сам строить... подбирал динамики, рассчитывал фильтры, корпуса... естественно все в теории... вроде один вариант показался удачным... но посчитал себестоимость и понял, что проще готовое на вторичке купить... )))
 

poker

Well-Known Member
Другое дело... )))


Так и это не мало стоит... Года три назад хотел себе акустику сам строить... подбирал динамики, рассчитывал фильтры, корпуса... естественно все в теории... вроде один вариант показался удачным... но посчитал себестоимость и понял, что проще готовое на вторичке купить... )))
с Лаутер Акустой все уже посчитано до нас (главное исполнить правильно корпуса)
Lowther_Acousta.jpg
 

водянной

Well-Known Member
с Лаутер Акустой все уже посчитано до нас (главное исполнить правильно корпуса)
Это очень хорошо... Но я на другое намекал... делать самому или купить готовое - еще не известно, что дешевле обойдется... Тоже был вариант, делать по образцу... причем повторенному много раз, разными людьми. Все размеры и техпроцесс прилагались... )))
 

poker

Well-Known Member
[QUOTE = "водянной, сообщение: 114504, участник: 2476"]
Это очень хорошо... Но я на другое намекал... делать самому или купить готовое - еще не известно, что дешевле обойдется... Тоже был вариант, делать по образцу... причем повторенному много раз, разными людьми. Все размеры и техпроцесс прилагались... )))
[/ QUOTE]
Купить готовое всегда лучше и часто дешевле.
В случае с Акустой, увы, найти и купить готовое мало вероятно и точно не дешево :(
 

Aleks-2

Well-Known Member
Применительно к Lowther это нереально... эта фирма практически не выпускала готовые АС, только динамики, усилители и чертежи кабинетов... все что сейчас есть на рынке это самопал по фирменным спецификациям
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нетрадиционное оформление для широкополосного динамика

нечто среднее между обратным рупором и загруженным прямым излучением, называется просто и незатейливо Карлсон, в честь его изобретателя John Karlson... интересная статья на эту тему http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2012/05/060-izobretenie.htm
 

сещемару

Well-Known Member
Это получается сэндвич из фрезерованной фанеры?
Трудоёмкий процесс...
Скорее МДФ, гораздо больше подходит для корпуса, фанера слишком не однозначно. Звонкий материал, много резонансов.
А процесс трудоемкий. Вообще хорошие корпуса трудоемкий процесс. Я до армии занимался изготовлением сабиков, больше всего времени уходило на корпус.
 

сещемару

Well-Known Member
Это если однослойный корпус - то да. А если многослойная конструкция - чему там резонировать?
Где относительно тонкие перегородки. Хоть там множество слоёв поперек, но всё же слишком она звучная. Я бы не стал все из фанеры делать. Чередование материалов. Например фанера и МДФ. Или ещё что нибудь. ДСП или массив. Фанера или массив даёт жесткость, а МДФ все глушит. А вообще пробовать надо. Ну это мое мнение
 

сещемару

Well-Known Member
Выглядит впечатляюще. Но до свидания фаза...
Вопрос насколько, неизвестно как посчитано и на какую нижнюю частоту. Зависит от скорости и сечения каналов и самой нижней частоты. Если это 40-50 гц. одно, а если 25 то скорее всего скрутит.
Это же ширик, у него фаза 0 по вращению. Суммарный результат на самой НЧ может быть гораздо меньше чем в многополосках на сшивке кроссов.
 

Верх