Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

poker

Well-Known Member
Ролик vs ремень? Вкусовщина...
"ВКУСОВЩИ́НА, -ы, ж. Разг. неодобр. Оценка каких-л. явлений только с точки зрения своего субъективного вкуса "
Я и спрашиваю про твою вкусовщину, по отношению к этой вертушке (если быть предельно точным в понятиях) :)
Конечно если она у дебя только как музейный экспонат, для мебели, не слушать. Тогда нет смысла в таких вопросах.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Двигатель 15-ти ватный асинхронный двухфазный PAPST, внешний блок питания на две скорости, пружины подвески из бериллиевой бронзы, сам корпус из массива дуба, два подшипника в комплекте (какие будут пока не знаю)...
 

huNta

Well-Known Member
Но похоже, очень-очень редкая... В инете почти ничего и все не по русски. А чем так хорош Linn LP12?..
Сейчас Sebr потянется и объяснит, у него есть по сути первая модификация ещё под маркой Ariston Dp11, если не ошибаюсь. Но с родным тонармом штука под тяжёлые головы.
 

huNta

Well-Known Member
Об'ясните мне, несведущему. Чем так уж плох карбоновый тонарм?
Здесь ведь карбон? Не ошибся?
Этот тонарм без смены картриджей похоже, голову каждый раз снимать и отстраивать потом, ну и возможно тоже под тяжёлые головы. А карбон не при чём, дело в самой конструкции, как мне кажется.
 

likelives

Well-Known Member
Этот тонарм без смены картриджей похоже, голову каждый раз снимать и отстраивать потом, ну и возможно тоже под тяжёлые головы. А карбон не при чём, дело в самой конструкции, как мне кажется.
Это я понимаю. Тут другое. У меня тонарм карбоновый, правда со сменой шелла. Когда обнародовал это дело, многие на него плевались. Вот и интересно, почему...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Чем так уж плох карбоновый тонарм?
Ничего на этот счет не скажу потому как их в наличии не имею... титановые, стальные, эбеновые плюс всякая деревянная экзотика есть а вот карбона нет
А так, методом проб и ошибок, пришел к выводу что для вертушек а-ля Linn очень хороши Naim Aro, Audio Origami PU7 и его предтеча Syrinx Pu3... с родными тонармами Linn особо не общался а SME просто не люблю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня тонарм карбоновый, правда со сменой шелла.
С моей т.з. Это два раза плюс. Карбон по резонансам и массе лучше меди/стали и иже с ним. А сменный шелл, правда при наличии таких же ещё позволяет быстро менять картриджи.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бредсказуем))))
Нормальные вертушки, но особенного в них и правда ничего)
Сколько раз слушал, включая монобренд, не понимал за что столько дерут))) Правда, и к прожектам тем же вопросы)))
 

Верх