Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

Alnico

Active Member
Там деньги конечно другие!
Когдато на хайфай ру некая Дуся Дусева (прикольный персонаж травести но с большим опытом топовой аппартуры) сбольшой похвалой отзывалась о какихто стереоресиверах толи Роджерс толи Гудманс, отлично озвучивавших Целестион.
Сама Дуся, гдето в Подмосковье, имела в собственности топовые Таннои, и не одну пару.

В принципе Торенс 410 который качает мои Целестионы очень неплох. Он музыкален, довольно высокое разрешение для 45 летнего аппарата. Есть басок, держит ритм и темп. Классика его конёк. Фонокорректор в нём очень чёткий.
Кстати какой то дальневосточник тоде скрестил англичан с Торенсом 410а


Но конечно, пока не услышишь реально хороший усилитель. Всётаки середина у Торенса полупроводниковая. На студийных IMF это сразу было заметно.
Но иИ Целестион не IMF :). IMF или подобному мечтаю дать ещё один шанс вмоей системе, но только полочникам. Только до 20 кг.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
БСО не потянет... Ditton 25 потянет только на спокойной музыке

Не стоит... смотрите в сторону старых Sugden, Magnum, Exposure или Crimson
Плюсану.
Ему маленькие колоночки по зубам. Ну, и от состояния много чего будет зависеть. Но это со всеми так.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Когдато на хайфай ру некая Дуся Дусева (прикольный персонаж травести но с большим опытом топовой аппартуры) сбольшой похвалой отзывалась о какихто стереоресиверах толи Роджерс толи Гудманс, отлично озвучивавших Целестион.
Если не ошибаюсь то разговор там шёл о такой модели

С Tannoy кстати очень хорош...
 

Alnico

Active Member
Увы , скорее нет. Это известный усилитель, побывал у многих авторитетных винтажистов, ещё в нулевые. Помоему, у покойного Сергея Ефимова, у Михаила Уракова Были только положительные отзывы. Но это не мой ценовой сегмент. Трудно представить сколько может сейчас стоить этот аппарат в исправном состоянии. Возможно под пару тысяч??7

А тут имелся ввиду ресивер с массмаркет начала 70х на кремниевых транзисторах.
У Гудманса помоему была такая вертикальная коробочка. Может он имелся ввиду???

Из акустики давнг манят BW 2, 4, 10. \Может они могут быть заменой полчных IMF. У кого есть опыт прослушивания этих полочников?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Трудно представить сколько может сейчас стоить этот аппарат в исправном состоянии.
С нынешними ценами не знаком а лет 10 назад взял два таких в полуубитом состоянии за 600 евро...
Из акустики давнг манят BW 2, 4, 10.
Слышал только DM2 и DM10, IMF Compact и особенно Super Compact понравились больше... усиление было Crimson и Ion Obelisk.
 

Alnico

Active Member
А можно эти АС как то охарактеризоват и ранжировать: какие понравились, почему? ну и вопросы тянут ли БСО? Справиться ли не особо мощный усилитель?
Про DM2 слышал от обладателя что они довольно неповоротливые, и скорости на современной музыке им не хватает.
Вот эта ему не понравилась на 2ых.

41is6cyW9-L._SX300_SY300_QL70_ML2_.jpg
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Имф более точные, делакатные к деталям. Бивни тоже хороши, но скорее для более нехитрой музыки, но драйв у них безусловно есть. Короче, они скорее для хардрока, нежели для симфо. Им многоплановые сцены с обилием нюансов и послевкусий плохо удаются.
 

Alnico

Active Member
Звук ИМФ я знаю уменя же были с 2018 по 2021й напольники их самые первые.

Посмотрел динамики подумал над Бивнями . Средник на них прямо с моих Целестион 25. ВЧ головка, вернее супертвиттер, на них Коле. Как на тех самых первых ИМФ, что уменя были.

Тоесть набор динамиков знакомый :)

Но ИМФ суперкомпакт редкие птицы, и чаще всего с убитыми подвесами.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Звук ИМФ я знаю уменя же были с 2018 по 2021й напольники их самые первые.

Посмотрел динамики подумал над Бивнями . Средник на них прямо с моих Целестион 25. ВЧ головка, вернее супертвиттер, на них Коле. Как на тех самых первых ИМФ, что уменя были.

Тоесть набор динамиков знакомый :)

Но ИМФ суперкомпакт редкие птицы, и чаще всего с убитыми подвесами.
Вуферы у бивней и селесчионов разные. Просто бумага аналогичная.
А подвесы поменять очень легко. Это расходные материалы.
 

Alnico

Active Member
Вуферы понятно разные, да и главная фишка в фильтрах, ну и акустическое формление разное. У Бивней на вувере Бехтрен на 4х помоему.

По подвесам, У нас в Германии всё что надо делать руками, сложно и дорого.
Лучше купить готовое.
Подвесы на этих ИМФ не простые там как у некоторых Филипсов, материал с какойто крошкой.
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Ещё одни Бивни BW DM3, на этих же СЧ и ВЧ, но вуфер овал от ЭМИ.

Интересно было бы послушать. Zо они очень редкие. А ЭМИ мониторы 10...15 лет назад можно было to^ спокойно купить за 200 .. 300 евро.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Пингвинчики B&W 801 Matrix S3

Специальные стоечки под них

По КДП двигали две недели пока подобрали под них достойное место
 

Верх