Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

poker

Well-Known Member
Подумать не дали, посему пришлось брать:) модель Monitor Gold 10" LSU / HF / 3LZ / 8, подвесы, S-образные из пропитанного миткаля,стоят новые, поставлены в официальном сервисе.
Эти вполне. Мне нравятся. Такой "кабинетный", аккуратный звук. Ничего не раздражает.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Подумать не дали, посему пришлось брать:) модель Monitor Gold 10" LSU / HF / 3LZ / 8, подвесы, S-образные из пропитанного миткаля,стоят новые, поставлены в официальном сервисе.
Буду под них вот такой кабинет заказывать


и возможно внешний кастомный кроссовер... а может и родной оставлю
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Буду под них вот такой кабинет заказывать


и возможно внешний кастомный кроссовер... а может и родной оставлю
Внешний всегда лучше, а родной аутентичнее. Опять выбор)))
А бокс под них - классика))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Его осталось только жемчужной радиотканью загрилить и всё)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Внешний всегда лучше
Что-нибудь такого плана

тем более что проект уже опробован, владелец более чем доволен
а родной аутентичнее
Оставлю и его, будет два сменяемых кроссовера, не всё же провода перетыкать:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Собираемся повторить кроссовер Нельсона Пасса для HPD 385A

С его, Нельсона, слов он хорошо подходит для работы с усилителями First Watt и Pass Aleph
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я как-то слышал такое. Очень съеденный звук. Как через компрессор. Но не уверен, что это именно из-за кросса.
Я бы такие динамики оставил бы в двух вариантах - активное деление с би-ампингом и аутентичные родные кроссы на чем-нибудь из усиления тех лет.
 

poker

Well-Known Member
Я как-то слышал такое. Очень съеденный звук. Как через компрессор. Но не уверен, что это именно из-за кросса.
Я бы такие динамики оставил бы в двух вариантах - активное деление с би-ампингом и аутентичные родные кроссы на чем-нибудь из усиления тех лет.
немножко рафинированный, не преувеличивай (если нормальное исполнение)
Би-ампинг для любых Танноев - идеальное усиление. Только вместо кроссов с пополосной настройкой. По сути почти утопия.
К этим малышам лучше всего хороший однотакт на лампе.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А если исключить эксклюзив от Пасса, то...?
А зачем исключать практически готовое решение? Тем более что это далеко не эксклюзив а вполне доступные компоненты... А так можно Tellurium Q Iridium или Valvet 2SE, есть еще кое-какая экзотика, скажу сразу - не Китай
 

Aleks-2

Well-Known Member
Британская классика

плюс

и вертушка Linn LP12, все кабели Tellurium Q ... собрали такую систему для подруги, довольна до безобразия
 

Aleks-2

Well-Known Member
Юбилейный Naim Nait

Дань времени - вход Stream и дырка для наушников

богатый внутренний мир
 

Alnico

Active Member
Здесь наверное самые компетентные мнения по английскому звуку.
Усилитель Arcam Alfa самый первый, ктонибудь слышал? Как он Вам, какой характер звука, какой уровень? Потянет БСО и АС Celestion Ditton 25?
Стоит ли его приобрести?
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member

Верх