Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

водянной

Well-Known Member
Да еще на той образцовой записи, где слушатель точно знает, как всё должно быть с пространством.... :rolleyes:
Да я как-то уже более-менее пережил "аудиофилийное расстройство мозга"... ))) Мне бы как нравится, а не как точно... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Т.е. ЗЯ все же надо по дальше от стены?.. А Линны - ЗЯ?..
Linn Kan ЗЯ и его нужно располагать максимально близко к стене либо вообще на стене...
А вот "Лабиринт" можно ставить в плотную к стене?
PMC играет недалеко от стены... надо пробовать но скорее всего вплотную не получится, бас забьет все
 

DV-2

Well-Known Member
Да я как-то уже более-менее пережил "аудиофилийное расстройство мозга"...
Да не в этом дело - на одних записях сцена может быть от стены и до стены и в глубину на бесконечность... И откуда знать - так и должно быть? Потому, что на других записях всё в центре - сидишь и думаешь, шо за херня такая... может АС не правильно поставил.
 

водянной

Well-Known Member
Да не в этом дело - на одних записях сцена может быть от стены и до стены и в глубину на бесконечность... И откуда знать - так и должно быть? Потому, что на других записях всё в центре - сидишь и думаешь, шо за херня такая... может АС не правильно поставил.
И вечный бой, покой нам только снится... ))) ;)
 

Amati

Well-Known Member
на одних записях сцена может быть от стены и до стены и в глубину на бесконечность...
Постоянно на это обращаю внимание.
Когда то взял качественный CD, который нравится. Растаскивал АС в разные стороны до разрыва сцены, потом сблизил до оптимально красивой сцены и так оставил.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Постоянно на это обращаю внимание.
Когда то взял качественный CD, который нравится. Растаскивал АС в разные стороны до разрыва сцены, потом сблизил до оптимально красивой сцены и так оставил.
Раньше слушали и понятия не имели про сцены. Никто не умер.
Таблеточки есть от пандемии "фильской". Попил и всё пройдет.
 
  • Like
Реакции: ValK

DV-2

Well-Known Member
взял качественный CD
Эх.. - а что такое "качественный"?
Я как-то закупился в салоне Линн (Питер) десятка два дисков - потом несколько месяцев переслушивал - ВСЕ разные по сцене и тональности (разных лет выпусков). И какой из них считать эталонным?
 

Amati

Well-Known Member
Раньше слушали и понятия не имели про сцены.
Ну это когда только МОНО было.
Ну а теперь то. Почему бы не озадачиться ею?
Мне очень очень нравится когда, на некоторых записях, целый ЭСО перед тобой, сидит большим овалом и играет только для тебя.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Леше, "под дизайн" что-то типа T-7070 в серебре". На мой взгляд.
Тюнеров всяко-разных навалом. Хошь под дизайн, хошь под обои или платье жены.
Тем более не за бугром, за сущие копейки. Кто хочет купит. А если поболтать, то причин мильен.
 

сещемару

Well-Known Member
Ну это когда только МОНО было.
Ну а теперь то. Почему бы не озадачиться ею?
Мне очень очень нравится когда, на некоторых записях, целый ЭСО перед тобой, сидит большим овалом и играет только для тебя.
Ага, несколько планов слышно)
Хор послушай с тестового диска, слышно что стоят по диагонали)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Раньше... туалеты на улице были и печки в каждой квартире.
Выпей таблеточку и вернись в прошлое...
Помню про туалеты. Там курить научился, чтоб не очень воняло.
А по существу, если есть кому куда двигать, на здоровье. Только с каждым диском не надвигаешься.
Есть правило золотого треугольника. Только не у всех это правило выполнимо.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну это когда только МОНО было.
Ну а теперь то. Почему бы не озадачиться ею?
Мне очень очень нравится когда, на некоторых записях, целый ЭСО перед тобой, сидит большим овалом и играет только для тебя.
Ну какое моно. Уже во времена моего детства всё в стерео было. Только радиолу двигай-не двигай, толку ноль.
Если очень нравится двигать... я не против. Лишь бы в кайф.
 

ValK

Well-Known Member
Тюнеров всяко-разных навалом. Хошь под дизайн, хошь под обои или платье жены.
Тем более не за бугром, за сущие копейки. Кто хочет купит. А если поболтать, то причин мильен.
Да нет, не поболтать. А тюнеров действительно полно - хоть цифровых, хоть аналоговых, на любой вкус.
 

Верх