Что нового

ЦАПы и все для них

poker

Well-Known Member
Вот молодец, информацию нарыл, картинку нашел и выводы сделал... один маленький нюанс - в Metrum используются промышленные ЦАПы непредназначенные для аудиотехники. Если владеешь английским напиши производителю, узнаешь много интересного...
b2b цап, с затертой маркеровкой: так и написал :)
в чем ошибка?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Зачем мне здесь балансные входы выходы? Может я что не понимаю... :)
Это без особой разницы. Баланс всегда лучше. Если нет возможности его реализовать, то по барабану. А с плагинами и прочим никогда не будет проблем. Ибо крякнутого софта на уады до хрена и больше)
А качество самого преобразования на более чем достаточном уровне.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И зачем этот USB нужен? Вот как раз с ним танцев с бубном на порядок больше.
А вот с конвертерами все гораздо проще. Как по стоимости, так и по реализации.
Слава, я в очередной раз не хочу тебя расстраивать, но с юсб танцев не меньше и не больше чем с любым другим разъёмом. И как всегда всё зависит от качества кабелей, качества и организации питания, преобразования, усиления, и всего остального. Что касается алишных свистков, то они весьма умело гадят звук. С добавлениями, подъеданиями и всяким прочим. Это помимо того, что никогда не найдешь двух одинаковых... Де-факто это мини-цап, который переформатирует сигнал. А оно надо? В твоём случае он просто костыль для хотелок гостей, а если ЦАП завязан на ноуте или компе как на основном источнике, то тут надо как всегда ставить максимально короткий путь.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, я в очередной раз не хочу тебя расстраивать, но с юсб танцев не меньше и не больше чем с любым другим разъёмом. И как всегда всё зависит от качества кабелей, качества и организации питания, преобразования, усиления, и всего остального. Что касается алишных свистков, то они весьма умело гадят звук. С добавлениями, подъеданиями и всяким прочим. Это помимо того, что никогда не найдешь двух одинаковых... Де-факто это мини-цап, который переформатирует сигнал. А оно надо? В твоём случае он просто костыль для хотелок гостей, а если ЦАП завязан на ноуте или компе как на основном источнике, то тут надо как всегда ставить максимально короткий путь.
Вот ни разу не расстроился, даже наоборот. :)
Всё, что ты пишешь, я хорошо понимаю.
Если ты помнишь, года 3 назад я прикупил на Али разных приблуд для вывода звука с компа. Планку с коксом и оптикой, свистульку с USB и коробочку с HDMI.
И месяцок развлекался, устраивая тесты. Победила планка, подключенная по оптике. Хотя, по коксу еще лучше было. Но и много дороже хороший кабель стоит.
Я отдаю себе отчет, что с другими конвертерами можно получить звук на порядок лучше. Но цели вваливать килорубли и перебирать все эти коробочки нет. А уж шнурковщиной заниматься и вовсе желания нет под это дело.. Банально жаба душит тратить деньги на это всё. Меня вполне устраивает то, как сейчас звучит.
 

сещемару

Well-Known Member
Тогда вопрос - почему упоминают только здесь и почему не используют профи в крупных студиях?
Почему же? Используют и очень много. Только на студии это конвертор сеток.
Особенно когда нужно "любимый" Хайрез сделать из 48/24 :D :D :D. То что они не любят рассказывать.
 

likelives

Well-Known Member
Читаю про Метрум, уму разуму учусь. :D Конечно, фильтрую рекламные издержки и все такое. В общем, что чисто в сети выложено, это пересказ одной статейки, выложенной лет десять назад. Мужик из Англии типа знакомится с МК2. В той или иной интерпретации. Что-то уберут, что-то добавят. Но исходник интересен.
Попалось на глаза и такое. Как раз про стертые микрухи. Это, как я понял мануал в ПДФ. Поэтому сделал просто фото.:)
20231030_142101.jpg
 

Верх