Что нового

Дачно чердачные раритеты.

drwinston

Administrator
Команда форума
Нее, им эстонцы инструменты доставляли - потому и а-капелла получилась)))
 

Doctor Igor

Active Member
.....есть еще вот такая "Соня" :) Покупал в Москве,новый, за 50$ в 2000 году. Очень хорошая машинка. С большими наушниками, на FM очень приятный звук. Ну и так, новости послушать на средних волнах. В дальних поездках, это мой постоянный спутник. Жаль, что все именитые марки (бренды), ушли с рынка топовых радио. Хорошие аппараты встречаются на вторичном рынке,но уже больно ушатанные внешне. На сегодня, в этой нише, безраздельно господствую китайцы. И надо признать, у них есть успехи на этом поприще.
Radio_Sony_ICF-SW11_1.jpg Sony_ICF-SW11_Stereo_Receiver_2.jpg
 

Doctor Igor

Active Member
Такой вот есть.
Aiwa JX-909.
Но механика у него всё.... очень жаль. Радио работает.
_Aiwa_JX_909_1.jpg _Aiwa_JX_909_2.jpg _Aiwa_JX_909_3.jpg _Aiwa_JX_909_5.jpg _Aiwa_JX_909_91.jpg
 

Amati

Well-Known Member
А я вот тут подумал. Пойду ка я сарай, откапаю мешок с кассетами, да и вспомню восьмидесятые.
За одно и проверю работоспособность видика. Даже интересно.
 

DV-2

Well-Known Member
Пойду ка я сарай, откапаю мешок с кассетами, да и вспомню восьмидесятые.
Я недавно тоже такое вспомнил - у меня это даже не в сарае хранится, а в библиотеке (на верхней полке)...
Лучше бы и не вспоминал - ужас!!! Спокойно всё убрал назад - пусть дальше лежит...
 

ValTer

Member
Cмотрю на ваши фоты и ностальгую, блин! Свои артефакты 70, 80-90-х раздал племяшам, чтобы приобщались так сказать. Остался из той поры только Panasonic RX-CT990, здоровая магнитолища 1993 года. Ещё за 220 баксов покупал. С пультом, но без CD. Звуком не проникся, Озвучивает телевизор. (Не раритет, по-этому без фоты. Пока не научился выкладывать на сайте). Магазинчики теле-радио в Москве во всех закаулках были в 90-х. Выбирали, где на десятку баксов дешевле было. Не факт, что на Горбушке дешевле. Хотя CD-диски, аудио и видео кассеты в основном там. У одних и тех же продавцов с возможностью обмена. С доплатой конешно.
 

Doctor Igor

Active Member
1993 год, уже история. Я и более свежие по годам выкладывал. :) У меня трое внуков. Будет что из технологий 80-х показать. Этакий мини аудио музей в доме.
 

ValTer

Member
1993 год, уже история. Я и более свежие по годам выкладывал. :) У меня трое внуков. Будет что из технологий 80-х показать. Этакий мини аудио музей в доме.
Нет места для музея к сожалению. Если всё, что было из аппаратуры выставить, приличный магазинчик или музейчик получился бы. Много чего было из советской эпохи. А внуки точно проникнутся той эпохой?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня видик Панас, стерео, хай-фай, вся фигня...
После покупки первого пионерского плазма проверил на паре фирменных кассет - ну и говнище, однако, по сравнению с ДВД.
 

speakme

Well-Known Member
hqdefault.jpg
Модель 1977 г. Она и в середине 90х была актуальна, т.к. среди советских аналогов по звучанию я и близко не слышал..
 

ValTer

Member
Первый DVD-шник и
Разбаловались!
Забыли как карандашом кассеты перематывать, дабы продлить жизнь батарейкам!:)
Не технологично. Шариковой шестигранной ручкой, она с конусом. Так что с натяжкой мотать можно было.
А насчет видеокассет. Как то отдали плеер Сони. Попробовал. И с 2003 года ни одной видеокассеты. Только двд. А сейчас только медиаплеер с флэшками. Прогресс, однако!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Никогда советскими мафонами не пользовался)))
Точнее, у меня никогда никакого не было. Первый был бобинник Днипро 14А, говорят, что сам Хрущёв таким же пользовался))))
А потом уже я себе шарпик мелкий прикупил в Германии
 

Верх