Что нового

Длина кабеля.

drwinston

Administrator
Команда форума
Тогда просто делайте так, как понимаете. Для нормального разбора полётов там надо плату скручивать, так что и фиг с ним)))
 
Последнее редактирование:

mihadc

New Member
возвращаясь к межблоку. вы советовали экран соединить с минусовым со стороны проигрывателя. по такой схеме у меня все-таки присутствует фон (50 герц, если я правильно определил), не сильный, но он присутствует. есть смысл попробовать экран перепаять на землю корпуса или на минус со стороны RCA-коннекторов?
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
на землю корпуса

Так и должно быть - корпус практически всегда (кроме особых случаев с отвязкой через тумблер) является землей.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Земля обычно в одной точке спаивается, лучше с неё бы и брать. Корпус тоже землится с неё, если до точки не добраться, то можно и с корпуса.
 

mihadc

New Member
разобрал вертак, попробовал 1) подсоединить экран к земле корпуса (трубка тонарма там же землится) 2) подсоединить экран к минусу на RCA. Разницы между тем, что было (экран на минус со стороны вертушки) и двумя новыми вариантами на слух не определил. Оставил все как было изначально. После всех манипуляций послушал еще раз, фонит меньше почему-то (да и да этого не сильно было, это я перфекционизмом страдать начал). то ли я источник наводок сдвинул, то ли провода удачно легли.. хз.
вопрос к drwinston, почему вы именно так распаять кабель рекомендовали? пошерстил инет, наталкиваюсь в основном на те два варианта которые описал выше (1 и 2)?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Те варианты просто более доступны по монтажу чаще всего. Правильнее всё же от звезды, от общей точки землю растаскивать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё бы не звучал))) Сейчас очередной вертак очередному приятелю переобуваю в него))) Кстати, тоже большая проблема с землёй. Пришлось раскапывать всю проводку, вплоть до литцендрата в тонарме...
 

Верх