Что нового

Длина кабеля.

Итак, вопрос кабеля от вертушки до, фоника понятен. И вроде - бы решился вопрос кабеля от фоникадо ресивера, но vdh 310 ,как я понял , снят с производства и находится в архивах везде.
так , что вопрос остался открытым, поскольку первоочередно собираюсь купить именно какбель от фоника к ресу, (на вертаке, какой никакой, но приличный). Прошу всех вернутся к дискусссии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для начала пробуем таскер c196, затем сравниваем с толстой посеребренкой.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В целом да. Особенно, если не очень жалко две тысячи ради утоления жажды эксперимента
А какой картридж?
 

mihadc

New Member
картридж goldring 2500.
еще вопрос по длине кабеля, там цифра в 1,2м была озвучена, судя по всему магическая. я грешным делом думал, что чем короче кабель, тем лучше. ошибался?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Голдринги, увы, мною не окучены.
Про длину кабеля есть мнение, что она должна быть не менее 1,2, а лучше 2.4 метра. Чего куда и как я не знаю, не помню мотивировку и прочее. Какие-то подвязки по длинам волн.
Смешная штука. Давно собирался проверить, даже заготовил кабельки на тест, но вмешался переезд, ремонт, протча ерунда. Вот и чешу тыкву)))))))))
 

Dmitry

Well-Known Member
точно так - самому всё пробовать придётся ... и главное , чтобы в твоей системе заиграло так , как тебе нужно ... а советы других должны только подталкивать к действию , а слепо следовать некоторым - лишний раз переплачивать денежки:)
 

mihadc

New Member
хочу в своем фонике штатный кабель идущий от входных терминалов до платы заменить на ван ден хул 102. как в этом случае лучше распаять провода (там два сигнальных + экран)?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так а какие тут могут быть варианты!? Берём два куска VDH, снимаем внешнюю изоляцию, экран тоже можно удалить, и просто плюс на плюс, минус на минус.
 

mihadc

New Member
теперь у меня дилемма: есть отрезок VDH102 и отрезок DH Labs OFH-20 (одножильная посеребренка 0,5кв.мм), какой из них более адекватен в этом случае? правда, если ставить DH Labs, то его хватит только на три жилы нужной длины, минус с двух каналов придется пустить только по одной из жил, ничего страшного? и вопрос по экранированию внутри фоника, оно не нужно? штатные шнурочки имеют коаксиальную конструкцию.
 

mihadc

New Member
советуемый DH Labs AG-18 дороговат уже (почти 6 т.р.). кабель от терминалов до платы это, по сути, продолжение межблока от вертушки. окажет ли влияние на звук небольшой его конечный отрезок сделанный более продвинутым(?) кабелем?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
теперь у меня дилемма: есть отрезок VDH102 и отрезок DH Labs OFH-20 (одножильная посеребренка 0,5кв.мм), какой из них более адекватен в этом случае? правда, если ставить DH Labs, то его хватит только на три жилы нужной длины, минус с двух каналов придется пустить только по одной из жил, ничего страшного? и вопрос по экранированию внутри фоника, оно не нужно? штатные шнурочки имеют коаксиальную конструкцию.
А можно фото нутра?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
советуемый DH Labs AG-18 дороговат уже (почти 6 т.р.). кабель от терминалов до платы это, по сути, продолжение межблока от вертушки. окажет ли влияние на звук небольшой его конечный отрезок сделанный более продвинутым(?) кабелем?
Сложно сказать, что будет больше влиять. Я бы делал, так уж делал. Кстати, в Приболтике есть магазинчик, где ценник вдвое смешнее от всекабловых,
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы взял хорошее толстое серебро. Для начала не стал бы экранировать.
 

mihadc

New Member
тогда пока использую имеющийся DH Lab (а то лежит без дела), послушаю результат. минусы с обоих каналов пущу по одной жиле, масса на терминалах между каналами все равно закорочена.
а на серебро разживусь со временем :) на упомянутый магазинчик ссылочку дадите?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ссылку попробую насёрфить, ушла при переустановке системы. А минусы-таки очень рекомендую развязать, по-отдельности провести, а на звезду(если есть конечно) отдельным кабелёчком пройти, если звезды нет, то просто к корпусу
 

mihadc

New Member
я в схемотехнике не силен, не понял про отдельный кабель к звезде или просто к корпусу.... отдельным кабелем откуда?
 

Верх