Что нового

EAR 834P

DV-2

Well-Known Member
Перелопатил весь нет - ничего похожего... Думаю, только методом исключения....
 

Alex51

Well-Known Member
Знаете,может я в сердцах неверно описал тот звук что получился. Вчера вечером, ничего не перекомутируя (во слово какое нашел) прослушал подряд несколько альбомов разных жанров и исполнителей. Впечатления:
-Электронную музыку (ЖМ Жарр, тот же Зодиак (ну нет другого подобного) играет вроде не плохо,мутновато но неплохо. Подобное и с Pink Floyd на новоделе.
-Eagles хиты - широка сцена, дефицит верхней середины и верхов,мутно. В низу-как бы глухо и бубняще.
-АC/DC - ощущение что Бону Скоту прищепкой нос прижали,так же мутно сверху.
-Deep Purple -In Rock в Cild in Time тарелки ударных накрыли марлей (хоть не тряпкой) а Гилан прячется за штору когда орет...
Извините за сравнения.
Где то так.
 

DV-2

Well-Known Member
Все это навивает мысли о несогласованности по сопротивлению выхода фоника и входа усилителя. В ТТХ усилителя почему-то нет данных по входному сопротивлению...
Так вот, есть свежая мысль (вернее, не очень свежая - я такое делал раньше, но забыл) - нужно найти два резистора на 47....68КОм (не сильно критично) и как-нибудь примастрячить на вход усилителя или выход фоника, дабы увеличить входное сопротивление усилителя, который скорее всего шунтирует выход фоника...
Надеюсь Вы поняли... :eek:
Нет напишу подробнее - отпаиваете от RCA выходов фоника провода и между проводом и RCA впаиваете резистор (если есть возможность, можно переменный, включенный реостатом на 100КОм) - слушаете... Делов на пять минут, но мы снимем с повестки дня несколько вопросов.
 

Alex51

Well-Known Member
Вот нашел схему усилителя. Может там есть что то ,что подскажет о сопротивлении входном. Там есть на входах R100к. А может и не оно...a7_scheme.gif (может ошибаюсь).
 

DV-2

Well-Known Member
Да, все нормально - ничего Ваять не нужно. Значит усилитель не виноват. Теперь такой вариант - послушайте через наушники (через ресивер) - они более информативны... И еще - попробуйте подложить под фоник резину для демпфирования корпуса и проверьте напряжение (220), а так же по возможности, подключите его в отдельную розетку через фильтр.
Будем сужать круг подозреваемых...
 

Alex51

Well-Known Member
У меня выделенка, в нее Furutech e-TP80-E, в фильтр вся компания. Импульсников нет. Усь и корректор в розетки без фильтрации. "Когда началось" пробовал корректор отдельно,в простую розетку-без изменений. И в фазе и в противофазе...уже и корректор на весу держал,в руках. Напруга - 226...Где то на работе лежал кусок хорошего вибромата - завтра посмотрю. Возьму у товарища наушники,а то у меня штекера под 5.1...
Может действительно так лампы "загибают"? В усилителе,не пред стоит Tung-Sol в корректоре ECC83 JJ...
 

DV-2

Well-Known Member
Может действительно так лампы "загибают"

Возможно... плюс может быть что-то с БП... Хуже нет, чем такие косяки выявлять - скорее всего окажется вообще малозначащая причина, на которую и подумать было невозможно. Будем думать и пробовать варианты - а как иначе? ;)
 

Alex51

Well-Known Member
Надеюсь совместно победим!:) Жаль нет ламп чтоб подкинуть на пробу.Только покупать.Я тут на Ebay присмотрел тройку VALVE(в корректор) или четверку Телефункенов (слазу в усь и корректор). Пишут что 60х годов,немецкие. Пока до конца торгов инфу порыть про них. Стоит ли.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Терзают меня смутные сомнения, что не в лампах тут собака зарыта! А слушали только с Шуром или с какими-то другими головами тоже?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сорри! Вопрос снимается! Невнимательно прочитал... Теперь вижу что пробовали ещё и с АТ.
 

DV-2

Well-Known Member
Терзают меня смутные сомнения, что не в лампах тут собака зарыта!

Может и совокупность мелких факторов... Хреново, что нет контрольного тракта для поэлементной проверки системы. Первое, что просится для замены и проверки - это конечно лампы.
 

Alex51

Well-Known Member
Читал ранее данное обсуждение.Сейчас еще раз пробежал. К сожалению в этом всем (трансах,емкостях и т.д.)совершенно не волоку. Одно понимаю что эксперементировать с лампами, для достижения "своего" звучания предпочтительно. Вот и думаю,приобрести тройку недорогих ламп на пробу(с другой стороны от недорогих и звук будет...,только опыт). Или взять сразу хорошие,не дешевые....
Сказал как то мне человек-Не парься,купи эквалайзер и будет тебе счастье...
 

DV-2

Well-Known Member
Возмите для начала недорогие - будет точка отсчета и не обременительно... да и запас - это всегда хорошо.
Я когда поменял на усилителе китайские на Мулларды - словно другой усилитель купил...
 

Alex51

Well-Known Member
Вот жеж !
Только нужно определится, какие. Старые,новые....ЕСС 83s или 12ах7 а может 5751....В стоке ECC 83S наверное их и искать...
Ох. Их так много,всяких
 

Alex51

Well-Known Member
Добро. Пошарюсь еще на Ebay. То есть маркировка не принципиальна?
 

DV-2

Well-Known Member
Блин, ну не верю, что бы один из лидеров мирового лампостроения Тим де Паравичини мог лажу своять... тем более, этот фоник выпускается тучу лет.
 

Верх