Что нового

EAR 834P

Alex51

Well-Known Member
Так вот и я, подумав что не может быть лажи хапнул его. Тем более что люди еще и по этой схеме свои корректоры собирают.А тут оригинал...А получилось вот так....Кстати вибромат не дал эффекта,наушники конечно с ресом играют по другому,веселее.Но там же темброблок и отключить его никак, разве что все в ноль но это не дает ясной картины. По лампам пошастал...есть варианты . Подожду до конца торгов,в воскресенье.Если сильно не задерут-возьму 4 Телефункена - 1 в усь и 3 в корректор. Или 3 вальво в корректор. По крайней мере,можно будет продать не сильно потеряв. Задерут-возьму наши,новые.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Из всего вышеизложенного делаю такой вывод:
Не вписываются еццешки в тональный баланс системы. Да и пёс его знает сколько родные, и родные ли они вообще, лапмы отработали. Если лет пять, то сесть могли.
Жаль, что нет возможности поиграть с заменой ламп, но если к середине августа интерес к ЕАRу не пропадёт, можно попробовать через Дмитрия поменять то на сё. От себя могу предложить две свободные 83-и лампы. Только одна Муллард, а другая Гольден Лайон. Если в одном из каналов звук проснётся, то и поменять на нужное. Только взять соотв. не одну, как я для комбов и микрофонов беру, а две естесственно. Риск финансовый данного мероприятия - почтовые расходы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Терзают меня смутные сомнения, что не в лампах тут собака зарыта! А слушали только с Шуром или с какими-то другими головами тоже?
В лампах, в лампах. И только в них. Можно конечно ещё и дерХулю прикрутить между всем и вся, но если совсем нет объёма, то пред(фоник) ерундой занимается.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так вот и я, подумав что не может быть лажи хапнул его. Тем более что люди еще и по этой схеме свои корректоры собирают.А тут оригинал...А получилось вот так....Кстати вибромат не дал эффекта,наушники конечно с ресом играют по другому,веселее.Но там же темброблок и отключить его никак, разве что все в ноль но это не дает ясной картины. По лампам пошастал...есть варианты . Подожду до конца торгов,в воскресенье.Если сильно не задерут-возьму 4 Телефункена - 1 в усь и 3 в корректор. Или 3 вальво в корректор. По крайней мере,можно будет продать не сильно потеряв. Задерут-возьму наши,новые.
Лучше с новых начать. С ними и сравнивать проще, да и по подбору меньше проблем, плюс к тому же финансовый риск мероприятия не такой высокий. А фунек много подсаженных продают на ебеях. Там места знать надо, чтоб не нарваться.
 

Alex51

Well-Known Member
Простите за вопрос дилетанта. В корректоре установлены три одинаковых лампы ECC83s. Меняем веть все три?
 

Alex51

Well-Known Member
Понял. Значит буду заказывать. Заказ+пересылка=недели 2. Подождем.
 

DV-2

Well-Known Member
Есть еще одна мысль. У меня вся ламповая аппаратура для европы - 230 вольт. Проводил эксперимент с ЛАТР по изменению напряжения в пределах 200 - 240 (наша действительность). Так вот, звук менялся Очень сильно - от тусклого до звонкого... Подумайте, может тоже стоит попробовать?
 

Alex51

Well-Known Member
А почему нет! Поспрошаю, может где и найду. Спасибо за наводку.
 

Alex51

Well-Known Member
Схожу к товарищу в колледж (техникум). Вроде что то такое видел там.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Блин! Это тогда только пачками менять(((
Дороговасто выходит...
 

DV-2

Well-Known Member
Да... остается только Вера! ... что это лампы и/или питание...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тесловские иногда поругивали за невнятность и слабое разрешение. Было дело. Надеюсь, что тут именно тот случай...
 

DV-2

Well-Known Member
Заинтриговала меня эта тема не на шутку... Копаю нет и все сильнее убеждаюсь, что сам фоник гениален по потенциалу. Ну не может подкованный в виниле народ по всему миру так хорошо относится к относительно дорогому фонику, гениальному в своей простоте... Ведь перед покупкой слушают в повальном большинстве.
Вот и думаю... а сделать-ли Вам фото внутренностей, а так же соединений... только желательно качественные в режиме макро - хочется взглянуть на детали и на обратную сторону - паяли или нет после покупки. Вообщем, чем больше видимой информации, тем лучше.
 

Alex51

Well-Known Member
Навскидку ЛАТР не нашел. Ну не покупать же! Фотки потрохов-да запросто! насколько макро смогу -сдела. В доме только зеркалка и телефон. Куда выложить? Сюда?
 

Верх