Что нового

EXITUS LETALIS- Dune BD Prime 3.0

ValK

Well-Known Member
Бегло глянул последние страницы, джентльмены, подскажите пожалуйста, для чего все эти приставки?
Есть люди, которые собирают коллекцию музыки, на СД или виниле, неважно.
А есть люди, которые собирают видео коллекции. Конечно в идеале на носителе, на DVD или на Блюрике, не суть. Для упрощения, так как занимает много места, делают копии на хардах. Но, именно полные копии. Вот чтобы "проиграть" такой фильм, и нужен медиаплеер. Конечно возможны различные варианты, но в целом как-то так.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть люди, которые собирают коллекцию музыки, на СД или виниле, неважно.
А есть люди, которые собирают видео коллекции. Конечно в идеале на носителе, на DVD или на Блюрике, не суть. Для упрощения, так как занимает много места, делают копии на хардах. Но, именно полные копии. Вот чтобы "проиграть" такой фильм, и нужен медиаплеер. Конечно возможны различные варианты, но в целом как-то так.
В принципе так оно и есть, у меня почти 7Тб старых фильмов и мультфильмов собрано, малая на них росла...
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
В принципе так оно и есть, у меня почти 7Тб старых фильмов и мультфильмов собрано, малая на них росла...
Если без фанатизма, то вполне нормально. У меня на хардах примерно также. Правда на носителях много. Хотя за десять лет распродал часть, такое ощущение что не убывает.
 

Razamanaz

Active Member
Учитывая подъем цен, решил дальше ерундой не заниматься, заказал новый медиаплеер.
Со старым разберусь позже, если муза нагрянет!
И это правильно. Тоже в своё время рассматривал дюну такую, но победила жаба и любопытство к новым игрокам и взял зиду- всё тоже самое, только дешевле почти в 3! раза.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Медиацентр на базе Raspberry или NUC наше всё... можно подстроить абсолютно под любые задачи и запросы.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Дошли руки, распаковал, подключил.
( Как то так :rolleyes: ).
Что сказать, я в приятном шоке!
Всё нравится! Картинка стала другой! Мне очень нравится. AFR делает своё дело! Может я и преувеличу, но и звук стал на порядок лучше!
Настроек и всяких возможностей столько, что голова кругом идёт!
Теперь, однозначно, новый телевизор.
IMG_20230813_123933.jpg
 

alex-GAV

Well-Known Member
Разумеется, сразу мысли про нормальный линейный БП возникли к нему :D . Пока с стандартным поживу.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Если сравнить ютуб со свистка , что у меня был , и с дюны...ну, блин, гораздо лучше! Плавность и отсутствие мерцания на мелких деталях! Кайфую. А ещё и не настроил :cool:
Мда! Лет 10… а то и более разница приставок, конечно прогресс!
Хорошо, что старая дала сбой!
С каждым нажатием кнопки всё более и более удивляюсь её возможностям, хотя аппарат не самый свежий;)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Двух-трёх летний неттоп или NUC + Kodi (ранее известный как XBMC) с лихвой перекрывает все потребности в видео и аудио... даже а игрушки можно поиграть и фото полюбоваться
 

Верх