Что нового

EXITUS LETALIS- Dune BD Prime 3.0

alex-GAV

Well-Known Member
Всем хорошего дня!
Скучно на больничном, тем более летом:(
Ближе к теме! Умирает мой 12 летний медиопроигрыватель Dune. Почему умирает, да стал загружаться только через 1-20 раз, теперь, чтобы киноху посмотреть включаю заранее за 30 минут. Разумеется, я его пытался оживить, перепрошил с "0", не помогло, ну, видимо отжил своё, хотя, я даже догадываюсь в чём причин ( стал свистеть таким мерзким высокочастотным тоном при включении), походу блок питания встроенный сдыхает!
Кто чем пользуется сейчас? Что посоветуете? Максимум готов отдать на это чудо до 500$
 
Последнее редактирование:

alex-GAV

Well-Known Member
Итак, коллеги!
Разобрал я свою Dune!
Заменил в ней флеш память ( это обычная флешка usd, которая устанавливается внутрь аппарата), заново накатил прошивку с "0" и О! Чудо! Заработал как в старые добрые времена. Вот же зараза :D сорвалась покупка нового аппарата!
Что не нравится! Этот высокочастотный шум с испульсного блока питания, он встроенный!
Не понравился вот это трансформатор!
Кто что скажет, это нормальный вид у него?
В интернете по номеру на трансформаторе никакой информации не нашел!IMG_20230708_103913.jpg
 

DV-2

Well-Known Member
Не понравился вот это трансформатор!
Кто что скажет, это нормальный вид у него?
Нормальный китайский импульсный трансформатор.
Лет двадцать назад в случаях свиста делали один из двух вариантов:
1. Опускали в расплавленный парафин, давали пропитаться, стеч остаткам, вытереть марлей и дать остыть.
2. Женский лак для волос - пропитка распылением вблизи и сушка.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Нормальный китайский импульсный трансформатор.
Лет двадцать назад в случаях свиста делали один из двух вариантов:
1. Опускали в расплавленный парафин, давали пропитаться, стеч остаткам, вытереть марлей и дать остыть.
2. Женский лак для волос - пропитка распылением вблизи и сушка.
Вадим, а обмотки нормально выглядят? Мне он каким то "вздутым" показался!
 

водянной

Well-Known Member
Вадим, а обмотки нормально выглядят? Мне он каким то "вздутым" показался!
Понюхай его... ))) Только выключи предварительно, чтобы током не ё... ))) Не, я серьезно. Если транс на ладан дышит, то может подванивать горелым лаком. Если не воняет и при работе не греется, ну почти не греется, то залей парафином(лаком) и забей... ;)
 

alex-GAV

Well-Known Member
Понюхай его... ))) Только выключи предварительно, чтобы током не ё... ))) Не, я серьезно. Если транс на ладан дышит, то может подванивать горелым лаком. Если не воняет и при работе не греется, ну почти не греется, то залей парафином(лаком) и забей... ;)
Не, не воняет, чуть теплый!
 

alex-GAV

Well-Known Member
Понюхай его... ))) Только выключи предварительно, чтобы током не ё... ))) Не, я серьезно. Если транс на ладан дышит, то может подванивать горелым лаком. Если не воняет и при работе не греется, ну почти не греется, то залей парафином(лаком) и забей... ;)
А можно залить прямо на плате? Отграничив пространство вокруг!
 

alex-GAV

Well-Known Member
Понюхай его... ))) Только выключи предварительно, чтобы током не ё... ))) Не, я серьезно. Если транс на ладан дышит, то может подванивать горелым лаком. Если не воняет и при работе не греется, ну почти не греется, то залей парафином(лаком) и забей... ;)
Про парафин можно чуть поподробнее!
 

Верх