Что нового

EXITUS LETALIS- Dune BD Prime 3.0

водянной

Well-Known Member
А я несколько десятков раз ремонтировал обмотки силовых электродвигателей козловых кранов))) Это вещи,( и трансы в том числе) которые нужно делать на производстве а не на кухне в ковшике!
Про электродвигатели согласен, даже изготовить(отремонтировать) небольшой двигатель, нужны специальные станки, инструмент и пр... Доводилось весь процесс лицезреть и даже немного участвовать...
А про трансформаторы категорически не согласен. В свое время приходилось мотать и перематывать (ремонтировать) не один десяток разных трансов. Вот если на тор, мотать первичку на 220В, то да, лучше все же на специальном станке - ходил в соответствующий цех и за шоколадку(там в основном женщины работали))) наматывал. А все остальное легко делается в условиях обычной, радиотехнической лаборатории... которые ничем не круче домашних. Спец.инструмент естественно, должен быть в наличии... ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Коллеги! Всем доброго дня!
Перезагрузы медеоплеера опять возобновились.
Вообщем поискал в интернете на форумах и нашел много информации по моей проблеме, такая фигня( один в один симптомы) оказалась у многих обладателей данным аппаратом.
В 100% случаев - это проблема БП, в основном сдыхающие электролиты! К сожалению, какие конкретно элементы меняли- не указано, + темы все очень старые, самая свежая 2014 года, т.е вряд ли там ответят.
Даже не знаю, стоит ли возиться или уже отправить его на покой!? Сам смогу конечно выпаять и заменить детали, но проверить, что именно надо менять, вряд ли смогу. Внешне все кондюки выглядят не вздутыми.
 

водянной

Well-Known Member
А схема электрическая, страшно принципиальная, имеется?.. )) Если проблема только в БП, то выявить эти кондюки не проблема. И когда сохнут электролиты, они не вздуваются. ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
А схема электрическая, страшно принципиальная, имеется?.. )) Если проблема только в БП, то выявить эти кондюки не проблема. И когда сохнут электролиты, они не вздуваются. ))
Высох, то понятно, бывает же что и пробивает банку.
Схемы- тю- тю.
 

DV-2

Well-Known Member
Даже не знаю, стоит ли возиться или уже отправить его на покой!?
А не думай - замени ВСЕ электролиты в БП. Хуже как минимум не будет - будет только лучше. На схему забей - просто поменяй и всё...
Много кондёров банально высыхают - внешне всё хорошо, а номинал ёмкости упал в разы.
 

alex-GAV

Well-Known Member
А не думай - замени ВСЕ электролиты в БП. Хуже как минимум не будет - будет только лучше. На схему забей - просто поменяй и всё...
Много кондёров банально высыхают - внешне всё хорошо, а номинал ёмкости упал в разы.
Скорее всего так и поступлю, тем более цена вопроса небольшая.
Главное, чтобы теперь муза пришла;) .
( чтобы совсем не было скучно, пока Дюна выпендривается, прикупил вот такую прикольную портативную "свистелку" - Xiaomi mi tv stick 4k, прикольная штукенция во всех отношениях).
 

alex-GAV

Well-Known Member
У меня на одном из телеков такая тоже) Во многом превосходит Дюну! ;-)
Старую- да!
Я очень не доверял этой флешке, ну думаю, возьму на пробу, тем более можно такую в дорогу брать, но когда подключил и испытал, я был просто в культурном шоке, как в таком маленьком устройстве такое качество изоображения, быстродействие и куча! возможностей!
Когда воткнул ее в ДК- ресивер, ещё больше удивился её полноценному 5.1 звуку! Да, отстал я от жизни! Если Бы не мой больничный, так бы и жил в " темном лесу".
Сергей, вот единственное не пойму, он может звук в формате DTS выводить?
У меня только DD+ получается, может правда я и не находил контента с таким форматом!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Старую- да!
Я очень не доверял этой флешке, ну думаю, возьму на пробу, тем более можно такую в дорогу брать, но когда подключил и испытал, я был просто в культурном шоке, как в таком маленьком устройстве такое качество изоображения, быстродействие и куча! возможностей!
Когда воткнул ее в ДК- ресивер, ещё больше удивился её полноценному 5.1 звуку! Да, отстал я от жизни! Если Бы не мой больничный, так бы и жил в " темном лесу".
Сергей, вот единственное не пойму, он может звук в формате DTS выводить?
У меня только DD+ получается, может правда я и не находил контента с таким форматом!
Да конечно!)) Причём в различных версиях DTS. Просто нужно в настройках выставить разрешения. Хотя правильнее конечно говорить не о самом устройстве, а оплеере которым пользуетесь. Форматы зависят именно от него. Но в том то и прелесть что можно установить различные плееры, различные кинотеатры, торренты и т.п
 

alex-GAV

Well-Known Member
Да конечно!)) Причём в различных версиях DTS. Просто нужно в настройках выставить разрешения. Хотя правильнее конечно говорить не о самом устройстве, а оплеере которым пользуетесь. Форматы зависят именно от него. Но в том то и прелесть что можно установить различные плееры, различные кинотеатры, торренты и т.п
Спасибо за ответ, Вас понял!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Только не торопитесь ставить платные кинотеатры! ))) У большинства сотовых операторов в основной пакет уже входят кинотеатры, НО для мобильных устройств. Однако поскольку свисток на Андроиде (Точнее на Андроид ТВ) что зачастую определяется как мобильное устройство!))))) И спокойно можно смотреть кино, входящее в пакет сотовой связи!))))
Я уж не говорю про всякие там хромкасты и ютубы. Эфирные каналы тоже можно забыть и всё это смотреть по IPTV или Лайт HDTV например.)))
Ну и главное, он прекрасно гоняет фильмы вплоть до 4K по сетке, если использовать основной комп как хранилище.
Блюбус наушники -тоже не проблема!) Единственно, что я бы поменял родной пульт на аэромышь! (но это кому как удобнее)
 
Последнее редактирование:

alex-GAV

Well-Known Member
Только не торопитесь ставить платные кинотеатры! ))) У большинства сотовых операторов в основной пакет уже входят кинотеатры, НО для мобильных устройств. Однако поскольку свисток на Андроиде (Точнее на Андроид ТВ) что зачастую определяется как мобильное устройство!))))) И спокойно можно смотреть кино, входящее в пакет сотовой связи!))))
Я уж не говорю про всякие там хромкасты и ютубы. Эфирные каналы тоже можно забыть и всё это смотреть по IPTV или Лайт HDTV например.)))
Ну и главное, он прекрасно гоняет фильмы вплоть до 4K по сетке, если использовать основной комп как хранилище.
Блюбус наушники -тоже не проблема!) Единственно, что я бы поменял родной пульт на аэромышь! (но это кому как удобнее)
Я Вам премного благодарен, за столь развернутый и понятный ответ!
Потихоньку осваиваю и всё больше нравится!
Уже отдал тв приставку билайн, которая была у меня в аренде ( поистине унылое г....) , Не понято за что платил деньги
Для пробы поставил пока бесплатно "Кинопоиск".
Насиловать "свисток" всяким софтом не буду.
Нужен ютуб, и кино + эфирные программы!
Пока не пойму, как тянуть с моего NAS фильмы!
Хотя догадываюсь, что нужна программулина специальная.
Еще раз благодарствую за информацию!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Пока не пойму, как тянуть с моего NAS фильмы!
Хотя догадываюсь, что нужна программулина специальная.
Не нужна никакая програмулина! Просто чтобы комп и свисток были в одной вай-фай сети. Ну и расшарить папку с филмами на компе.
 

Верх