Что нового

EXITUS LETALIS- Dune BD Prime 3.0

SEBR

Administrator
Команда форума
Так и я хотел с новыми технологиями взять 4К со всякими HDR и т.п
Это правильные мысли! Коробка размером с пачку сигарет превосходит Дюну в разы по качеству и функционалу! Оптимальнее всего брать на чистом андроиде (Андроид ТВ не надо!) UGOOS делает шикарные штуки! Так же можно обратить внимание на TOX.... более пафосно и дороже Zidoo
Причём использовать дивайс можно не только для видео! Мне, например очень понравилось приложение для JRiver -слушаю музыку с компа через ЦАП. а управляю библиотекой с телека аэромышью.
 

водянной

Well-Known Member
Про парафин можно чуть поподробнее!
Там все просто, складываешь его в металлическую емкость и топишь на пару... как манты готовить... ))) Только крышкой не накрывай, чтобы конденсат в парафин не накапал. Как расплавится, льешь в нужное место. Всё. ))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Там все просто, складываешь его в металлическую емкость и топишь на пару... как манты готовить... ))) Только крышкой не накрывай, чтобы конденсат в парафин не накапал. Как расплавится, льешь в нужное место. Всё. ))
Алексей, я это понял, парафин какой нужен?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну нафига этот колхоз! Есть специальные заливочные компаунды для этих целей! Если делать -так делать хорошо!
 

водянной

Well-Known Member
Да, такой момент, перед заливкой, трансформатор тоже желательно нагреть градусов до 60-ти... Думаю, можно феном... ))
 

водянной

Well-Known Member
Ну нафига этот колхоз! Есть специальные заливочные компаунды для этих целей! Если делать -так делать хорошо!
Ценник у них веселый... + ко всему, зальешь, потом не отольешь... А парафин легко удалить.

Ну и есть уже опыт - залил я свои силовые трансы, ни каких проблем... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Не, не воняет, чуть теплый!
Это нормально...
А можно залить прямо на плате? Отграничив пространство вокруг!
Нуу... если заколхозить "опалубку" а потом перевернуть вверх ногами после заливки... Но, учти - транс должен быть желательно горячим перед заливкой - фен в помощь!
Если сильно перегреешь парафин - он становится вонючим... пока жидкий... Лучше это делать на балконе, или на улице... или пофиг где, если пофиг на запах при процессе...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не по русски... )) Надо всегда оставить лазейку для починить, если что... )))
Что в трансе чинить?! Он должен быть сразу грамотно намотан и залит навсегда! Как правило заливка никакой не парафин, а компаунд на основе смол. (если это правильный транс)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Чем заниматься этими упражнениями, проще пойти в Чип иДип и купить новый готовый транс. Ну или на Али заказать.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Коллеги!
Вообщем так решил: если аппарат будет работать стабильно, тогда уже подумаю о ремонте трансформатора.
Если опять начнутся глюки с загрузкой- тогда старичка под замену!
Всем спасибо за участие и советы!:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я не думаю - я это делал несколько раз... и всё было замечательно. Час работы...
А я несколько десятков раз ремонтировал обмотки силовых электродвигателей козловых кранов))) Это вещи,( и трансы в том числе) которые нужно делать на производстве а не на кухне в ковшике!
 

Верх