Что нового

Фонокорректор+ картридж

drwinston

Administrator
Команда форума
Возможно паслаб и лучше, не слышал. Но к леману декаду особых претензий нет. Со всем справляется. Всё читаемо, подстраивается, а главное, всё в рамках ожидаемого от подобного аппарата.
Парась не вариант вообще. Это очень непритязательные приборы. Мощник от парася я бы ещё взял куда-нибудь на нч -секцию в домашний кинотеатр. Но винил как-то достоин бо́льшего.
И с чем бы тоже не стал завязываться, так это с беседами о до́быче меда от Винни-Пуха.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Из чего ещё слышанного стоит попробовать послушать - moon. Толком выяснить все нюансы мне возможности не предоставилось, но звучание у них достойное во всех отношениях . На хорошем уровне
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про балансность.
Это хорошо в мощниках, в коммутаторах. А балансная схема в корректоре может быть и уже не в плюс.
Насколько помню, пресловутый классА вообще баланс не предполагает схемотехнически.
 

Миша

Active Member
Про балансность.
Это хорошо в мощниках, в коммутаторах. А балансная схема в корректоре может быть и уже не в плюс.
Насколько помню, пресловутый классА вообще баланс не предполагает схемотехнически.
Спасибо , разъяснили . Пасы редкость как на вторичке так и новый 17 и цена от 350 т
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так оно так всё сейчас. Надо тупо мониторить вторичку и наличие аппаратов в салонах и пытаться послушать. А это та ещё история. 99 продаванов - тупые перекуры и им сервис разводить совсем неохота. И в салонах грамотных винильшиков днём с огнём, а уж ждать от них реализации мс-тракта и вовсе утопия.
Потому и говорю всем - Леман+Градо , а дальше сами...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не. Тут мало инфы .
Балансная схема усиления или подключения наушников?
Не раскрыто совсем. А по схемотехнике тот же Вадим может поподробнее объяснить, я только по памяти, без толкового пояснения в этом вопросе.
Ошибаться конечно могу, но...
Более того, наличие разъемов хлр не гарантирует буквально ничего. Мильон аппаратов на хлрах имеют не балансную схему, в лучшем случае псевдобаланс, а то и просто замкнутые контакты и всё.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Балансная схема усиления или подключения наушников?
"Premier Headphone Amplifier базируется на полностью балансной схеме и заточен под соответствующие наушники, однако устройство автоматически сменит режим работы при подключении обычных небалансных наушников через разъем 6,3 мм. "
Еще вот https://www.firstwatt.com/f1.html
 

Миша

Active Member
"Premier Headphone Amplifier базируется на полностью балансной схеме и заточен под соответствующие наушники, однако устройство автоматически сменит режим работы при подключении обычных небалансных наушников через разъем 6,3 мм. "
Еще вот https://www.firstwatt.com/f1.html
ФК лучше балансный или на этот факт не нужно обращать внимания , запутали , коллеги )
 

Миша

Active Member
Что можете сказать про Хегель V 10 , здесь он тоже у кого то был ?
 

Миша

Active Member
Может для МС взять повышающий транс ? И не париться с выбором универсального корректора ? Lehmann SE 2 плюс транс ? Какой транс выбрать для АТ PTG/2
 

сещемару

Well-Known Member
Не. Тут мало инфы .
Балансная схема усиления или подключения наушников?
Не раскрыто совсем. А по схемотехнике тот же Вадим может поподробнее объяснить, я только по памяти, без толкового пояснения в этом вопросе.
Ошибаться конечно могу, но...
Более того, наличие разъемов хлр не гарантирует буквально ничего. Мильон аппаратов на хлрах имеют не балансную схему, в лучшем случае псевдобаланс, а то и просто замкнутые контакты и всё.
Очень часто можно на псевдобаланс попасть, много раз в железках видел. Экономят :(.
Про балансность.
Это хорошо в мощниках, в коммутаторах. А балансная схема в корректоре может быть и уже не в плюс.
Насколько помню, пресловутый классА вообще баланс не предполагает схемотехнически.
Да не, тут без проблем, только вдвое больше деталей. Даже выгоднее схемотехнически. А класс, АВ это просто разный режим работы каскадов.
Чистый SE не получается при переходе баланс - не баланс, потому что складывать надо.
В фонике баланс не в плюс, картридж то не балансный, скорее сделано для последующей коммутации с балансными железками.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В фонике баланс не в плюс, картридж то не балансный, скорее сделано для последующей коммутации с балансными железками.
Я это и имел ввиду.
Хотя, по сути он мало чем от микрофона отличается.
Мм картридж - чистый небаланс с земляным отдельным , на него можно оплётку и тонарм, тонарм не всегда, посадить, а МС картридж как трансформаторный микрофон) там уже после транса можно повыпендриваться.
 

сещемару

Well-Known Member
Я это и имел ввиду.
Хотя, по сути он мало чем от микрофона отличается.
Мм картридж - чистый небаланс с земляным отдельным , на него можно оплётку и тонарм, тонарм не всегда, посадить, а МС картридж как трансформаторный микрофон) там уже после транса можно повыпендриваться.
Скорее как не балансная стереопара)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так стереопарами и микрофоны бывают) забыл уже поди)))
 

Верх