Что нового

Фонокорректор+ картридж

powerday

Active Member
добавлю, что большинство указанных производителем характеристик усилителя (шум-сигнал. АЧХ, диапазон и даже мощность импенданс итп) практически НИЧЕГО не говорят о классе и звучаниее даного изделия
(как и лошадины силы в паспорте Ролс-Ройса никак не описывают его качества)
зато эти сведения хоть что то гарантируют покупателю. Отсутствие шумов, фона 50гц, подвозбудов на сложной нагрузке, соответствие RIAA наконец.
Что ему не впарят поделку на трех транзисторах, по цене бентли, как заведено у мелких нагличанских фирмочек в 90ых..

По крайней мере становится ясно за что платишь.
Ну и сравнили, люксман и сандерза. :D
 

poker

Well-Known Member
зато эти сведения хоть что то гарантируют покупателю. Отсутствие шумов, фона 50гц, подвозбудов на сложной нагрузке, соответствие RIAA наконец.
Что ему не впарят поделку на трех транзисторах, по цене бентли, как заведено у мелких нагличанских фирмочек в 90ых..

По крайней мере становится ясно за что платишь.
Ну и сравнили, люксман и сандерза. :D
..это в общем справедливо
В частноти бывет всякое :)
 

DV-2

Well-Known Member
Если сандерс роллс, тогда дискуссии бесполезны в принципе!
Я понятия не имею, кто(что) такое сандерс. Дискуссия идет о важности и нужности характеристик...
Вот у меня дома два усилителя - Денон 2000 (для японского рынка) и Мингда 300В. В одном 80 ватт на канал, а в другом 8.
И если почитать ТТХ, то Денон должен в клочья разорвать Мингду как по мощности, так и по шумам.
А что на практике? А на практике оба работают примерно на одних и тех же уровнях громкости (по углу отклонения РГ), шум на максимальной громкости примерно сопоставим. Качество звучания.... это кому что больше нравится...
А Вы говорите о бесполезности дискуссии.
 

DV-2

Well-Known Member
я бы еще добавил, что звук надо оценивать слушая ушами, а не глядя на картинку в осциллографе...
Тут и да и нет - смотря для каких задач...
Но, для нас-меломанов, уши тоже нужно тренировать. Бывает, просто необходимо сделать паузу на недельку... что бы весь звуковой винегрет рассосался всуе..
 

Aleks-2

Well-Known Member
глядя на картинку в осциллографе...
Ну это кому что, есть такие "спецы" что посмотрят на картинку да на ТТХ и все, вердикт готов... к примеру те же японцы меряют выходную мощность усилителей только на один канал и без реальной нагрузки а так называемые "нагличане" меряют на всех при подключенной реальной акустике да еще в среднестатичной жилой комнате
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну и не следует забывать про коренное население островов - айнов.
 

сещемару

Well-Known Member
Вадим, я бы еще добавил, что звук надо оценивать слушая ушами, а не глядя на картинку в осциллографе... )))
Просто ТТХ производителей, даже косвенно к звуку не особо относятся.
А что интересно посмотреть на осциллографе и влияет на звук они ни когда не напишут. Потому что это всё в разы скромнее.
 

Верх