Что нового

Интересные интервью и статьи

DV-2

Well-Known Member
Он подорожал, как я и оговаривал: раз в 7-8.
Я уверен, что даже если бы бакс остался по 30, в нынешние времена произошла смена приоритетов у молодёжи.
Это касается всего того, что двадцать лет назад считалось круто и престижно. Фотография фактически сдулась - никого не интересуют качественные фотоаппараты и фотопринтеры - фотографии практически перестали печатать. Умерла семейная фотография...
Всё в смартфонах и затычках в уши...
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Вот, совсем не согласен. Просто перешла в новое качество. И кстати, ценник пипец какой стал за семейные фото в студиях
Да я не о том - люди перестали делать семейные фото в салонах. Салонов уже практически нет - частники детей на днюхи и новые года фотают... иногда с родителями.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Мы перед самым ковидлом пошли
Имелось в виду, что пропала потребность у обычных людей раз в год надеть костюм и сфотать всю свою семью на память себе и потомкам.
1703474211505.png
Остались только желающие на "гламурно/дорохо", дабы не как у всех.
Т.е. данный вид искусства перешёл в разряд хаенда.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Т.е. данный вид искусства перешёл в разряд хаенда.
А знаешь... С одной стороны да. А с другой, мы когда фотались, то все соседние студии были ЗАНЯТЫ СЕМЬЯМИ. А пока мне седые волосы закрашивали, на ресепшен приходили как раз одни сплошные семьи. Там чуть не очередь была. Так что бизнес не особо может и процветает, но живёт крепко
 

DV-2

Well-Known Member
Имелось в виду, что пропала потребность у обычных людей раз в год надеть костюм и сфотать всю свою семью на память себе и потомкам.
Посмотреть вложение 28099
Остались только желающие на "гламурно/дорохо", дабы не как у всех.
Т.е. данный вид искусства перешёл в разряд хаенда.
Именно это я и хотел сказать...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Имелось в виду, что пропала потребность у обычных людей раз в год надеть костюм и сфотать всю свою семью на память себе и потомкам.
Потребность не пропала, просто многие идут в ногу со временем - отсняли пару-тройку флешек, выбрали понравившееся, подредактировали по мере необходимости и умения, залили в цифровую фоторамку... вуаля, всё. А салонов на самом деле дохрена, можно арендовать студию со всем реквизитом и приложить свои руки к фото а можно просто отдаться в руки профессионалов. А что касается
"гламурно/дорохо", дабы не как у всех
то это удел провинции и выходцев оттуда.
 

DV-2

Well-Known Member
это удел провинции и выходцев оттуда
:rolleyes:
многие идут в ногу со временем - отсняли пару-тройку флешек, выбрали понравившееся, подредактировали по мере необходимости и умения, залили в цифровую фоторамку...
Это типа столичная фишка? Не то, что в провинции...
Классика "вне времени" всегда останется классикой - хоть в москвах, хоть в тартарии...


 

Aleks-2

Well-Known Member
Да тема про то, что если раньше это была традиция... то сейчас такой традиции нет.
Да почему нет? Традиция никуда не делась, просто происходит это по другому... У нас в клубе девочка есть, начинала во времена СССР фотокором в Московском комсомольце, сейчас на вольных хлебах, так у неё очередь до апреля расписана... и с ее слов таких достаточно много
 

DV-2

Well-Known Member
Решил я как-то в своём ГИМС-е предложить всем сделать семейные портреты - бесплатно! С них только стоимость рамок...
И чего на выходе? А ничего... - ой, да понимаешь... это нужно всех собрать вместе... причёски... то-сё... - да ну его нахрен...
 

Верх