Что нового

Использование "prof-железа" в основной системе...

kanonier

Well-Known Member
У многих фирм нет деления на Про и Контра - АТС, Женелеки, Бумеры 8хх серий, Награ, Вейс, AR и тд. и т.п...
Деление либо есть, либо нет - это понятно. Но если есть подразделения, этих и не только фирм, производящих только pro, то их и будем обсуждать, надеюсь.;)
 

сещемару

Well-Known Member
Ну...Начну с того, что в основном сетапе трудятся на ПМЖ, АТС SMC 40 и CA851W, что довольно близко к проф. оборудованию по звучанию, в смылсле фактически референсное звучание у связки, вся подача регулируется предом и источником.
А так домой брал
LynxAES16 с железкой работающий как ЦАП LynxStudio Aurora 16 (временно брал с озвучки на работе, рабочий источник). Носил Genelec HT208B, тоже с работы:D:D.
Носил проф.мощник Eurosound D-900A, но он не очень звучит. Хотя дури МНОГО.
 

сещемару

Well-Known Member
Они очень хороши.
Более студийны чем са+атс. Чистая линейка. Но нет такой утомляемости как krk. Звук в основном определится источником. С lynx очень студийно, я на этом звук свожу, а с вадии вполне музыкально.
 

сещемару

Well-Known Member
Вполне тянут где то от 40-45. Конечно баса у них поменьше. И по другому звучит.
АТС напольники и ЗЯ и у них четкой границы внизу. 6 дБ октава:D. По уровню -12 дБ ( так померено на с90) 25 гц.
Ограничение только размер комнаты, в старой КПД было 32 гц.
 

kanonier

Well-Known Member
Для кого-то эти Дженелеки могут стать неплохим решением, с учётом отсутствия трат на УМ и, что тоже немаловажно, его подбора. АС можно дополнить активным регулятором громкости SPL Volume 2 и источником на выбор.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Для кого-то эти Дженелеки могут стать неплохим решением
Вот и присматриваюсь...
У меня проблема - сгорел мой усилок ламповый... вернее - выходной транс, залитый в общей коробке с вторым трансом какой-то суспензией, не поддающейся разделке. Горе у меня...
 

сещемару

Well-Known Member
Вот и присматриваюсь...
У меня проблема - сгорел мой усилок ламповый... вернее - выходной транс, залитый в общей коробке с вторым трансом какой-то суспензией, не поддающейся разделке. Горе у меня...
Сочуствую...
А чего это он? Не должен ведь. И починить ни как? Если заказать у производителя. Или другие трансы.
 
Последнее редактирование:

kanonier

Well-Known Member
Вот и присматриваюсь...
У меня проблема - сгорел мой усилок ламповый... вернее - выходной транс, залитый в общей коробке с вторым трансом какой-то суспензией, не поддающейся разделке. Горе у меня...
Ипааать... Вадим, прими мои соболезнования! А что, вот так ни с того ни с сего?:(
 

DV-2

Well-Known Member
А что, вот так ни с того ни с сего?
Это "подарок" А-мании сработал как часовая мина. В общем, как оказалось, купил я бракованный акустический кабель ETI - в разъёме провод надломленный... Лампе в классе А смерти подобно работать без нагрузки. Ну вот этот дефект и сработал... Пытался этот пластик в коробке растворять, колоть, греть - пластичный Бетон!
Подключил пока в систему Денон 2000 японский 1989 года. Ну тут сами понимаете каков звук...
На лампу у меня временная аллергия и психоз - решил выдержать паузу для успокоения и рассмотрения вариантов как быть дальше.
Вот таки дела.... :)
 

Верх