Что нового

Использование "prof-железа" в основной системе...

сещемару

Well-Known Member
Есть чуть более крупные genelic, одноклассники. типа 210 ых 1032 там. 208 -е для озвучки сбалансированны лучше. Как мне объясняли.
 

kanonier

Well-Known Member
Да, надо успокоиться, пережить это дело. А потом, на холодную голову, решать.
 

сещемару

Well-Known Member
Да, надо успокоиться, пережить это дело. А потом, на холодную голову, решать.
Согласен.
Фирма разорилась в 2009. Аналогов усилителей я не нашел - параметров нет. Да и в печали я пока...
если только пересчитать выходной каскад под новые трансы.... если получится, то явно не быстро...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для кого-то эти Дженелеки могут стать неплохим решением, с учётом отсутствия трат на УМ и, что тоже немаловажно, его подбора. АС можно дополнить активным регулятором громкости SPL Volume 2 и источником на выбор.
Вот я давно это всем рекомендую, с лёгкой оговоркой - половину всех записей, а то и больше можно будет выбросить))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и присматриваюсь...
У меня проблема - сгорел мой усилок ламповый... вернее - выходной транс, залитый в общей коробке с вторым трансом какой-то суспензией, не поддающейся разделке. Горе у меня...
Примите соболезнования((((
 

kanonier

Well-Known Member
Вот я давно это всем рекомендую, с лёгкой оговоркой - половину всех записей, а то и больше можно будет выбросить))))
Пожалуй ВСЕМ бы я этого не рекомендовал. Такой сетап для людей с определённым складом восприятия, коих, конечно же, немало.:)
 

kanonier

Well-Known Member
Саш, а с какой акустикой его слушал и совпадают ли твои впечатления с Марго?
Его Олег (poker) слушал, а я ему очень доверяю, т.к. наши вкусы и понимание звука ну очччень родственные. С какими АС он слушал не помню, но могу узнать его мнение относительно именно твоей связки. Конечно, если тебе будет это интересно.
 

DV-2

Well-Known Member
Конечно, если тебе будет это интересно.
Если не в лом, то конечно буду благодарен... Получается, все мои планы на вторую систему рассыпались в прах.
Интересно было послушать Денон в системе - как-то небычно... сцена вообще исчезла в глубину - нет её. И подача ровная, неконтрастная - как певица на проходном концерте... без души и эмоций. Но это Денон - что с него возмешь.
Да, еще сомнения - спросишь у Олега, как (в теории) споется именно с трехполоской моей (93Дб. 6 Ом. 8-ми дюймовый лопух).
 

DV-2

Well-Known Member
его мнение относительно именно твоей связки!!!
Просто мнение - не более того... Я вот вполне компетентно могу сказать как-бы сыграл мой усилок с известной мне акустикой, хотя и не скрещивал их - опыт, знания и интуиция...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Олег как-то описывал прослушку Зингалек. На А-мании надо пошукать, но это, блин, тот ещё гемор
 

kanonier

Well-Known Member
В общем так: на этот Трафоматик, цена совершенно не интересная, для твоих трёхполосок его будет маловато для НЧ-контроля, в остальном усилитель безупречный. Вышеуказанный юбилейный Мингда уделывает его с пол-пинка. Там трансы в разы лучше, чем у Сербов. Усилитель из разряда "купил и забыл" - делать с ним ничего не надо. По поводу сгоревшего Рейсоника: есть фирма http://next-sound.ru/ . Далее прямая речь: "Пусть закажет трансформаторы у них вместо того канадского говна, которое сгорело. Цена вопроса тыщ 15 рублёв." Мингду надо брать срочно, у них осталось 1 или 2. С Зингалями сыграет просто пипец! Вот так примерно.
 

DV-2

Well-Known Member
для твоих трёхполосок его будет маловато для НЧ-контроля,
Поясни: у Мингды та же схемотехника и те же 8 ватт... качество звука выше, а контроль по НЧ-то откуда возмется? Это ведь напрямую связано с КД (выходным сопротивлением), а оно связано с внутренним сопротивлением лампы... лампы одинаковые. Как быть?
 

kanonier

Well-Known Member
Поясни: у Мингды та же схемотехника и те же 8 ватт... качество звука выше, а контроль по НЧ-то откуда возмется? Это ведь напрямую связано с КД (выходным сопротивлением), а оно связано с внутренним сопротивлением лампы... лампы одинаковые. Как быть?
Как я понял из-за лучших трансов. Ты же знаешь, я не силён. Дал информацию и всё. Олег недавно ездил в гости к одному "олигарху" и слушал Мингда!!! на 2А3 с Лаутерами. Сказал, что нигде, ничего подобного не слышал - испытал культурный шок. И я верю. Так что, если говорит, что будет заебитлз, значит будет.:D Ты сперва про замену сгоревших трансов узнай хотя бы.
 

Верх