Что нового

Jamo.

Вячеслав

Well-Known Member
Для разнообразия! Для экспериментов! Для удовлетворения хотелок! Для расширения звукового кругозора!
Большому кораблю - большое плавание. А может и правильно. У Дока вон сколько акустики. И наверное еще столько бы набрал.
 

Вячеслав

Well-Known Member
У меня 05й сильнее грелся))) наверное рекордный мощник по нагреву был :D
Я вот хочу кулер какой-нибудь купить к Мингде поближе. Сильно полку нагревает, где Денон стоит.
Только не знаю как это отразится на усилке такое продувание ламп и трансов.
 

сещемару

Well-Known Member
Тоже об этом думаю. Нужно слухать.
А вообще что то на Танои глаз косится, только не на ширики.
У меня знакомый делает проект на базе симфонии, говорит человек должен свести и померить, а он в тину ушел слушая :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да. Именно такие слушал в салоне с Денонами 1510.Только модель забыл.
Бас у них просто праздник какой-то. Сразу чувствуется америкос. И остальное на очень хорошем уровне.
 

poker

Well-Known Member
Тоже об этом думаю. Нужно слухать.
А вообще что то на Танои глаз косится, только не на ширики.
ширики Танной отродясь не делал
Мне лично у них симпатичны более других две модельки, и не самые дорогие, кстати
Снимок.JPGСнимок2.JPG
https://www.ebay.co.uk/itm/Tannoy-S...947472?hash=item4229317090:g:XHEAAOSwLVdgDVXg -вот оригинал, вторые редкие в оригинале
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Я смотрю, опять цирк, кино и немцы)))
Первое.
По Джамо. Что тогда, что сейчас, делали широкий спектр акустики. От интересной и заслуживающей внимания, до полного говнища. То, что купил когда-то Игорь - немного ближе к топовым. Потому и задержалось до сих пор.
Сейчас ничего, кроме вот этой серии даже и не стоит обсуждать
В принципе, много есть людей, коим она, точнее предыдущая версия дэшек, пронравилась, и оставлена в качестве основной и окончательной НАВСЕГДА, не взирая на всё прочее, а люди могли купить/сравнить всё что угодно. Послушать для впечатления стоит. По уровню качества оцениваю её на уровне с магнатами, танноями профайлами, прокаками, динаудио, элаками... В общем, норм. Но как всегда с оговорками.
Щёки раздувать насчёт шириков-концентриков и прочего можно хоть до полного усёра, но если нужно качественное звучание, а не зачёт в шкафу, то можно смело брать и реализовывать.
Главное - попасть в помещение и подобрать усиление. Пёрл с ними справится, если не придираться и полный оркестр не слушать.
Если вопрос в лучшем определении по делу для 85 тысяч рублей за напольники, то я бы порекомендовал лезть в винтаж или б/у. Если ломка по новому, то Магнат. Если ломка по бренду, то послушать прежде чем, ибо почерк немного другой, более аналитичный чем то, что сейчас стоит дома.
Второе.
Про суразность покупки.
Есть одни напольники. Старенькие, но вполне живые. Их подшаманить, пропитать, может быть подновить кондёры-проводки, да и слушать ещё триста лет.
Есть вторые напольники. Нераскрытые по уму и наполовину. Их допиливать и допиливать.
И зачем ещё третьи? Шоб в шкафу моль зауважала?
Третье.
Про напольники.
Если про выбор напольников вообще, то учитывая очень своеобразное помещение ВСЁ надо брать только с предпрослушиванием. А почём оно, новое, б/у, самодельное или заводское ПО БАРАБАНУ. Так что круг выбираемого определяется количеством денег и лояльностью продавцов. Всё.


ИТОГО
Смотрим по репертуару А-мании и Стерео-ру. Ибо из магазов больше НИКТО под залог не даст на прослушку. Никакой раком всратый диез-бемоль или ушкватор со шмультом более так не делают.
Из продавцов б/у:
в городе Евгений АудиоСпб, что в Весёлом посёлке обитает, недалеко от лампового Игоря.
в Клопино Михаил с историей звука
и на сервере города (кажется) Виталий, который переехал с Первой Советской.
Ну, и случайные продавцы-энтузиасты с авито.
ГЛАВНОЕ.
Вот, что тут сейчас нового/интересного написано за пятнадцать страниц?
Кто-то забыл как выбирать акустику? Кто-то сильно изменил свои мнения?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
А на кой тебе такие башни в маленькую комнату?
Нет брат - именно 95-е! На кой тебе башни в твою комнатку? Грузить модами по НЧ и за одно усилитель?
Именно 97-е.
А у него геморненько в плане баса. Продавливать надо, с одной стороны, и не передавить с другой.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, уже даже не кое-что.
Мне сначала надо выделенку сделать с землей. А потом про Штиль думать.
У меня сеть проседает не критично. В час пик, вечером, 215-218, а днем 220-225.
Больше напрягает отсутствие земли.
Ниабязательна. Для попробовать. А на попробовать я тебе стаб предлагал. На 5000
 

Верх