Что нового

Jamo.

drwinston

Administrator
Команда форума
Знаешь, я солидарен с Вадимом.
С новыми Джамо прибавка в звуке будет + -.
Если надоели старые, надо менять концепцию звука. И тут упирается все в бюджет. Новодел хороший дорого, винтаж ты не хочешь.
Вот ваще вы с Вадимом не правы. Нормальная будет прибавка. Очень значимая.
Но магнаты и правда лучше
Мы с Доком привозили к тебе его Магнаты вместе с Сансуями.
И это была младшая модель из Квантумов. Мне понравилось.
А если послушать напольники, будет еще лучше.
Кстати, у него стоят нераспакованные напольники. Можно взять, послушать у себя, пока он ремонтом занимается.
Это просто коробки от напольников.
Ноопепт.
Мы их практически тогда не слушали. Там же обнаружилось какое то шуршание в одной колонке и мы их быстренько опять в коробку.
Уже никакого шуршания нет.
У него их и слушал.
Правда комната не совсем для них была, но совсем не впечатлило.
СОВСЕМ не для них. Сцена вообще не складывалась, низ в кухне
или у соседей играет, верха скрадываются. Это временное расположение. Колонки эти в большую комнату определены изначально. Тебе по размеру подойдут.
Но, такая жалость, моль в шкафу не оценит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хочешь сказать Игоря на Удельной надо поселить :D . Ему как раз слушать до лета))
А я бы сходил, даже для опыта и разнообразия.
Я в свое время использовал любую возможность что нибудь послушать новое.
Лёш, чтоб в тот сарай ходить, надо до того как иметь представление о звуке каждой конкретной акустики и иметь представление о ремонте её. Всё остальное - желание просто чувствовать себя белым, очень белым, как та моль в шкафу)))) человеком, но при этом не платить)))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, у него и были. Только вот он все рекомендации по улучшению звука принимает в штыки. Типа, я сам себе аудиофил.
И кабельную тему напрочь отвергает. Поэтому у него и бардак со шнурами и источниками.
Интересно, и на кого похоже....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Игорь, а может раскурочить твои Джамо на предмет улучшения кроссоверов? Поставить фильские запчасти и запоет.
У меня на Джамо после апгрейда звук кардинально улучшился.
Ему их не продать тогда будет и за 15-ку....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вот хочу кулер какой-нибудь купить к Мингде поближе. Сильно полку нагревает, где Денон стоит.
Только не знаю как это отразится на усилке такое продувание ламп и трансов.
Просто повыше ноги сделай. Сантов на 10. Самое то будет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Для разнообразия! Для экспериментов! Для удовлетворения хотелок! Для расширения звукового кругозора!
Так тебе прямая дорога в DIY, проектов же просто море разливанное, на любой вкус и кошелек... можно купить динамики Altec и сделать под них внешний кроссовер вот такого плана

да те же Tannoy или Coral
 

водянной

Well-Known Member
Это же ужас летящий в ночи а не акустика:)
Вампир?.. :rolleyes:

Пару лет назад, когда искал себе акустику, слушал что-то из это серии... уже точно и не помню какие именно... Вообще никак не зашли... видимо потому и не запомнил... )))
 

сещемару

Well-Known Member
Так тебе прямая дорога в DIY, проектов же просто море разливанное, на любой вкус и кошелек... можно купить динамики Altec и сделать под них внешний кроссовер вот такого плана

да те же Tannoy или Coral
А я не зря тот проект упомянул, я его тоже хотел сделать. Только как вторую пару таких АС мне ставить некуда. У меня для него даже усиление просчитано.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А я не зря тот проект упомянул, я его тоже хотел сделать. Только как вторую пару таких АС мне ставить некуда. У меня для него даже усиление просчитано.
У меня приятель уже второй такой делает, у него места много, есть куда поставить...
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, чтоб в тот сарай ходить, надо до того как иметь представление о звуке каждой конкретной акустики и иметь представление о ремонте её. Всё остальное - желание просто чувствовать себя белым, очень белым, как та моль в шкафу)))) человеком, но при этом не платить)))))
Ну там можно послушать, тут ты не прав. Я заходил туда пару раз. Внешне может быть они были потрёпанны, но звучали как должны. Ну может быть кроме АR, там видно что динамики менялись. Вообще нужно смотреть что тебе дают)))
 

сещемару

Well-Known Member
У меня приятель уже второй такой делает, у него места много, есть куда поставить...
Проект думал на АС симфонии, нормальный корпус литров 100 и появляется глубокий низ, человеческие кроссы. Причем они посчитаны на заводе, нужны только аудиодетали. Усиление шустрый однотакт на 6С4С.
Для бюджетного проекта вообще отлично звучит, играет практически всё
 

Вячеслав

Well-Known Member
Пришел Док, надавал всем по щам. Наверное, с молью что-то не поделил.:)
Игорь, акустику ты знаешь как выбирать - покупать. Всё, алес, тему можно закрывать.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это же ужас летящий в ночи а не акустика:)
Было бы нелепо другого ожидать, когда Харбеты, Кудосы и иже с ними в приоритете.
Для этого бюджета, Клипши не самая последняя акустика. Не без изъянов конечно, но слушабельней многих английских брендов.
 

Верх