Что нового

К Л А С С И К А

DV-2

Well-Known Member
СД Граммофона прошлых лет гораздо интереснее и солиднее.
Да - раньше и конфеты вкуснее были, и небо более голубее...
У всех компаний есть и супер и не очень записи - у всех!
У японцев тоже перекосы бывают такие, что уши в трубочку заворачиваются - как будто слушаешь музыку через ЦАП Cord....
Так что - не создавайте себе кумира.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Да я согласен, конечно. Но вот с тем же Хуперионом или Чандосом в купе с Ченел классик (это если брать грандов уровня Граммофона), ну вот ни разу прокола не было, ну вот честное слово ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Но вот с тем же Хуперионом или Чандосом в купе с Ченел классик (это если брать грандов уровня Граммофона), ну вот ни разу прокола не было, ну вот честное слово
А у меня с Граммофоном проблем нет... даже более скажу - комфортные записи, без перекосов в сверхдетальность и ненужные подробности.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Недавно "открыл для себя" очередного гения барокко. В очередной раз поражаюсь: их, композиторов, десятки, если не сотни. И это только, то, что не просрали за 300 лет, нашли, идентифицировали и "вспомнили". А сколькл было по факту? За какие-то 150 лет (17- середина 18 века) "человечество родило" столько прекрасной музыки, что жизни не хватит даже для "ознакомления".
С 4-ой минуты аж мурахи бегут.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Только то что принесли друзья для ознакомления, я про этот лэйбл раньше ни сном ни духом






Записано очень хорошо, мне понравились... Себе для начала закажу Евгения Королева, ну и то что принесли друзья тоже оставлю...
P.S. А Tacet оказывается тесно сотрудничает с лейблом Speakers Corner Records , что есть очень хорошо
Саша, уточнить хотел за этот лэйбл. Именно СД внимания стоят? Или ты только LP и SACD слушал?
Вспомнил тут про эту фирму. Разброс цен на эту фирму, довольно приличный, что не стандартно для этого магазина. Но цены на интересующие меня "двойнички/тройнички" CD ну очень привлекательные)))
Давно отложен в корзине "аналогичный" Скарлатти от Чандоса, но тут глаз зацепился за "рекомендованный" тобой германский лэйбл, вот и решил уточнить)))
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Саша, уточнить хотел за этот лэйбл. Именно СД внимания стоят? Или ты только LP и SACD слушал?
Вспомнил тут про эту фирму. Разброс цен на эту фирму, довольно приличный, что не стандартно для этого магазина. Но цены на интересующие меня "двойнички/тройнички" CD ну очень привлекательные)))
Давно отложен в корзине "аналогичный" Скарлатти от Чандоса, но тут глаз зацепился за "рекомендованный" тобой германский лэйбл, вот и решил уточнить)))
На мой взгляд у них все достойно внимания...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Интересный коллектив из Британии. Саксофонный квартет. Барокко на саксах - довольно оригинально)))
Сборки не очень я люблю, но СД отложил в "хотелки"....
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
СД прикупил, но пока наслаждаюсь по тюбу.
В НГ с Граупнером!
П.С. да и скрипачки глаз ласкают - секси)))
 

водянной

Well-Known Member
У мужика скрипка какая-то странная... Всегда считал, что на скрипке 4 струны... Но у мужика похоже больше... )))
 

DV-2

Well-Known Member
А теперь ещё и мода на "аутентичность"
Пятиструнная скрипка была создана как решение для импровизаторов, музыкантов, которые хотели расширить диапазон скрипки и соединить в себе два инструмента — скрипку и альт.
Бобби Хикс, награждённый американский скрипач, играющий в стиле блюграсс, начал популяризировать подобную скрипку в 1963 году. Впервые он продемонстрировал свою модификацию инструмента на живом выступлении в Лас Вегасе.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Альт это...
А теперь ещё и мода на "аутентичность". Виола де Гамба (виолончель ныне) имела "до 9-ти струн". Потом все это, в период классицизма, деградировало "до 4-х струн".
Теперь каких только мод нету...
Меня одна дура подбила привезти гамбу с ебейни. Потрогала и отказалась платить - типа ваще не моё, извини. Вот сучка мелкая! А денежки вернуть - мои личные проблемы... Через два года продал её втридорога куда-то на Кавказ.... Не то что вернул, а реально более чем утроил. Жаль дуру в нагрузку не взяли.
 

Верх