Что нового

К Л А С С И К А

muzonnornik

Well-Known Member
То было произведение Антонио Верачини, а вот это его племяш: Франческо Мария Верачини...


 

muzonnornik

Well-Known Member
Не расписанный в широких кругах И.Хандошкин. Я, к стыду своему, вообще не поклонник "русской классики", но этот, ни чё так, зашёл. На Шуберта похож, что не удивительно - в одно время росли, т.с . Буквально "полтора" диска с его произведениями в продаже. Надо азять, пока есть...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Очень интересная трактовка вариаций Гольдберга

Один диск содержит студийную запись, другой живую запись с первого дубля в церкви Св. Фомы (Лейпциг)
 

DV-2

Well-Known Member
С Адажио Альбинони (второе название - Адажио соль минор) произошла интересная полумистическая история.
Работая над биографией Томазо Альбинони, Джадзотто неожиданно обнаружил фрагмент неизвестного до той поры произведения Альбинони, в котором была басовая партия и два отрывка партии скрипки из шести тактов. И всё.
Ремо Джадзотто, на основе найденных отрывков написал сильнейшее музыкальное произведение, по достоинству оцененное слушателями и критиками всего мира.
 

Aleks-2

Well-Known Member
С Адажио Альбинони (второе название - Адажио соль минор) произошла интересная полумистическая история.
Работая над биографией Томазо Альбинони, Джадзотто неожиданно обнаружил фрагмент неизвестного до той поры произведения Альбинони, в котором была басовая партия и два отрывка партии скрипки из шести тактов. И всё.
Ремо Джадзотто, на основе найденных отрывков написал сильнейшее музыкальное произведение, по достоинству оцененное слушателями и критиками всего мира.
Великая вещь... слушал исполнение на органе в католическом храме, получил огромное удовольствие...
 
  • Like
Реакции: DV-2

muzonnornik

Well-Known Member
С Адажио Альбинони (второе название - Адажио соль минор) произошла интересная полумистическая история.
Работая над биографией Томазо Альбинони, Джадзотто неожиданно обнаружил фрагмент неизвестного до той поры произведения Альбинони, в котором была басовая партия и два отрывка партии скрипки из шести тактов. И всё.
Ремо Джадзотто, на основе найденных отрывков написал сильнейшее музыкальное произведение, по достоинству оцененное слушателями и критиками всего мира.
До сих пор бытует мнение, что написал это сам Джадзотто или кто то из его современников. По стилистике адажио ни как ни походит ни Альбинони, ни времени, в котором жил Альбинони - чистой воды профонация. Тем не менее вещь прекрасная.
 
  • Like
Реакции: DV-2

muzonnornik

Well-Known Member
На медни получил посылочку из Британии. Немного сегодня послушал. Как всегда в восторге от Хупериона.
Таки один из лучших "за вменяемые деньги". В исполнении Анжелы не нашёл(((
Вот Вам Рамо в исполнении Олафсона


Этот СД тоже надо взять, но хочу разориться на японца, ибо "европейский грамофон" меня чего-то в последнее время не радует.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну если про того же Олофссона, то начиная от "оформления" в виде картонного конверта и заканчивая самим звучанием
А цена, такая, нормальная, стандартная. Я не пожалел, что Баха Олофссона взял японского. СД Граммофона прошлых лет гораздо интереснее и солиднее. Вот к примеру, "маде ин Германия" 2001г:
Ни каких притензий! Шикарное звучание в шикарном дигитпаке.
Ну, может мне с Викингуром так не повезло?... Но больше нет уже желания экспериментировать. Вот теперь ищу Гласса/Олофссона японского, а его уже нет... ну там, где я обычно покупаю японов. Сам то материал шикарный.
 

Верх