Что нового

К Л А С С И К А

Aleks-2

Well-Known Member
Интересный барочный коллектив из Бельгии - Il Gardelino... принципиально не пишутся в студиях, предпочитают церкви и концертные залы...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Никаких противоречий ибо лейбл и студия есть разные вещи... Fonè records это лейбл но пишут и в студии и в концертных залах и в других местах, даже на свежем воздухе.
Так уже понятнее. А то пишут-не пишут.
Запутали совсем. :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Недавно я печалился по поводу "неработающих CD"... Пришел один из аналогов, но уже из другого магазина - "один в один", но "рабочий" :)
Фортепьянные изложения органных произведений Д. Букстехуде.
Играет какая-то азиатка: Meilin Ai. Ни какой инфы найти не смог про неё... Исполнение, на мой не искушенный слух, вдохновляет и очень даже.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Джакомо Факко - итальянский композитор, современник Вивальди. На протяжении 300 лет его творчество было забыто. И только музыковед, композитор, и дирижёр Умберто Занолли в середине 20 века в архивах нашёл многочисленные записи шедевров Джакомо Факко.
Мексиканский барочный оркестр (Mexican Baroque Orchestra) создан специально для пропаганды незаслуженно забытого композитора.





Кому интересно, вот сами CD:

Что примечательно, год разницы в изданиях, а звучание разное очень… С первого чуть не исплевался: хрен, думаю, я еще этот лэйбл возьму (Toccata Classics – Британия). Второй пошёл уже «почти хорошо». Вот опять же нельзя категорично судить о «фирме» по одному-двум релизам.
А вообще очень «спорная» манера записи и подачи материала у данного лэйбла. В моем случае, конечно… Лучше бы этот "Мексиканский барочный оркестр" к Chandos или к Harmonia Mundi подался, что-ли... К слову, "просит" денег за свои творения Toccata Classics не меньше, чем Линн или Хуперион, какой-нибудь не дешевый ....
P.S. в конце двух треков была замечена "не вовремя нажатая кнопка "стоп/пауза"... Ну помните, как писали на мафоны, не успел во время нажать перед следующим треком и остался невнятный кусочек в конце "тыр-пыц-мыц"? Это пипец, граждане, не ожидал я такого от "CD британского лэйбла/производства"o_O
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Трио из 2 виолончелей и гитары... 6 виолончельных сонат Антонио Вивальди... 19 скорость
 

muzonnornik

Well-Known Member
CD уже "в корзине" . Влюбился с первых нот ;)
Квартет "Nevermind" - звезды французской барочной музыки. Участники "Nevermind" совмещают безупречный профессионализм в области аутентичного исполнительства с интересом к джазу и традиционной музыке, они убеждены в том, что музыка XVII-XVIII веков способна затронуть сердца и души самой широкой, не только подготовленной публики
22.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
И вовсе не квартет, а трио, и не барочной, а гранжа, и не группа, а альбом. И всё-то вы путаете....
 

muzonnornik

Well-Known Member
Первый мой CD Телеманна, приобретенный еще в 90-х годах.
Из "плюсов" - сплошные "хиты". Из "минусов" - лэйбл. Традиционно "жестковатый Филипс".
Ищу "все тоже самое", но более качественного издания.

22.jpg



 

Aleks-2

Well-Known Member
Пришли три коробочки
Enrico Mainardi - Bach: Suites For Cello Solo


Pianist Walter Klien and violinist Arthur Grumiaux perform sonatas by Mozart for this audiophile package that includes 5 LPs on 180-gram audiophile virgin vinyl.


Jacqueline du Pré... Five legendary recordings on LP - masterworks for cello and orchestra!
 

Верх