Что нового

кабель в качестве перемычек для АС на ВЧ

DV-2

Well-Known Member
А вот по поводу подключения кабеля преимущественно на ВЧ, а затем через перемычки на НЧ - возможно более правильный вариант. Это мне и хотелось бы уточнить. .
Подключать лучше к тем клеммам, где максимальный ток - НЧ/СЧ, а к ВЧ лучше перемычку... У меня так звук немного лучше звучит чем наоборот.
 

SergAKG

Member
Ну вот и всё!!!
Приехали Canton Ergo 670 DC от http://www.elektrowelt24.de !!! Всё обошлось с доставкой до постового отделения за 41148,38 руб.
Самое забавное в этой истории, что одна колонка прибыла наземным сообщением, а вторая авиа;)
На почте тёти были в шоке, они ещё с такими посылками не имели дело. Спрашивали, что же там такое..., еле вытащили из машины и занесли в помещение. Я признался, что это секретный "архив вермахта" :)
Короче... прогреваю их уже четвертый час.
Что сказать о их состоянии... Упакованы были хорошо в больших белых мешках синтетических, в отдельных картонных коробках, на которых красовалась наклейка с надписью на немецком "5 Jahre Garantie". Ниже клемм колонок красуется надпись "made in Germany". Никаких повреждений и царапин, всё нормально. Собраны колонки качественно, от меня пятерка! Жена в восторге, ей главное, чтобы дизайн был хороший!??.
В помещении не гудят. Бас есть, но думаю будет ещё лучше после прогрева. К помещению подошли, у-ф-ф-ф...
В обзоре АV пишут, что "...Легкая нехватка самых воздушных ВЧ-составляющих..." По мне, так все нормально, я бы ещё немного бы приглушил ВЧ (больше предпочитаю так называемое "теплое" звучание, чего и добился на ламповом усителе и широкополосниках на динамиках от Sonido - слушаю джаз и инструментальную музыку, ну ... иногда лаундж и т.д. где бумкающий, долбящий бас мне не нужен, главное тембры, натуральность и сцена). Теперь вторая система с Canton Ergo 670 DC будет отрабатывать динамичные, драйвовые стили - рок, энергичный блюз, иногда попсу и диско.
Если у кого есть вопросы, готов ответить.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вопросы будут! А пока можно было-бы фото! ;-)
 

SergAKG

Member
Сфотках колонки, но размер файла не знаю как уменьшить, чтобы фото влезло:). Раньше пользовался какой-то примитивной программой, теперь её куда-то про...терял. Могу скинуть на майл... или позже выложить.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не надо ничего сжимать! :) Выложите на любой обменник, а тут нажмите на иконку с картинкой и вставьте туда URL и всё влезет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, во-первых от души поздравляю! Это очень приятно, когда у людей сбываются мечты.
Про звучание. Вообще не торопитесь с выводами. Им часов двести греться. А там и бас может подровняться, и верха объём обретут. Проходили это дело.
 

SergAKG

Member
На счет прогрева - это понятно, тем более, что у меня усилок тоже не прогретый толком, в июле купил:) В общем, всё надо греть, пока лето, пока тепло:)
Ссылка на фото:http://www.fayloobmennik.net/4033728
Пароль для скачивания: Canton
 

DV-2

Well-Known Member

SergAKG

Member
Засекретились:) . Сайт держат ветераны ФСБ:). Все серьезно, при посещении сайта улыбаться нельзя.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Имелся в виду файлообменник для фото! Типа qip. А ссылочку нужно вставлять не в текст сообщения, а в поле, которое появляется если нажать на иконку с картинкой в верхнем меню! :)
 

Верх