Что нового

кабель в качестве перемычек для АС на ВЧ

drwinston

Administrator
Команда форума
А цветочки и вовсе хорошо. Они и год музыку расти лучше будут, и сами в качестве диффузоров поработают
 

SergAKG

Member
"...Они и год музыку расти лучше будут..." Этого я и боялся:eek: Потом меня начнут уговаривать переставить акустику еще куда-нибудь... цветочкам места хватать не будет. А в остальном, цветочки не были бы проблемой.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А я, честно говоря вообще не совсем понимаю манипуляций с подбором какого-либо отдельного кабеля для перемычек! Клеммы как правило расположены на расстоянии всего нескольких см. друг от друга. Пользуйтесь штатными перемычками и не переживайте! Если же они ну совсем отвратительные(в чём я сомневаюсь), ну перемкните тем же кабелем каким подключаете акустику. Кстати это можно сделать просто пропустив зачищенный конец прямо через обе клеммы(если не используются коннекторы). На мой взгляд особой разницы нет, лишь бы был качественный контакт и не более того!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серж! Это не наш метод! Надо сначала попробовать, а потом сделать выводд
 
Перемычки на моих Дэвис Акустик ну очень красивые, золотые. А звук с ними ну совсем не гуд. Поменял на Театр 16-й - все стало просто здорово. И тема перемычек для меня закрыта. Казалось бы ну что такого могут эти 10 см проволоки ....:)
 

SergAKG

Member
Если диаметр кабеля для перемычки не играет больной роли на ВЧ, то я посматриваю в сторону Oyaide EXPLORER 2.0 или SILENT WIRE LS4, SILENT WIRE LS6 (что-то субъективно они мне нравятся). У немцев "медь 7N OFC (очистка 99.99999%) в тефлоновой изоляции. Великолепные изолирующие свойства полиолефина в сочетании с воздухом в сердечнике обеспечивают великолепные технические характеристики. Оболочка кабеля выполнена из воздухопроницаемой пленки на основе специального пеноматериала..."
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну я видимо совсем отстал от жизни! А зачем на перемычках изоляция? Штатные перемычки на большинстве колонок (причём не самых плохих) являются неизолированными медными пластинами(иногда с позолотой). Что там от чего изолировать? Может ещё и экранировать будем эти миллиметры? В чём физ. смысл объясните! Кроме того, как я понял, Вы планируете основной кабель(несущий весь спектр частот) подключать к НЧ-клеммам (хотя все производители рекомендуют обратное!), и лишь от них чем-то другим отводить сигнал на ВЧ-клеммы. Что в данном случае может дать эта перемычка? Скорость передачи ВЧ сигнала? Импеданс? Емкость? И это всё на 10-30 мм кабеля? Ну правда не понимаю!
Я могу понять "танцы с бубном" при бивайринге, но тут-то совсем другая канитель! :)
 

DV-2

Well-Known Member
Серж, это как у Булгакова - ни каких но! Он просто есть!
Все, кто не пробовал - в глухой оппозиции (этого не может быть, потому, что это не укладывается в Элементарную логику). Все, кто пробовал - спокойно делают свое дело...
Посмотрите, как у многих производителей одни и те же разъемы, но с разным напылением (золото, родий, серебро) - совершенно по-разному влияют на звук, не говоря уже про разные (геометрически) формы этих разъемов... Также и перемычки - это те же разъемы... Физику тут лучше не трогать - это скорее всего на атомарном уровне, а может и глубже.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
[QUOTE="SEBR, post: 876, me]Ну я видимо совсем отстал от жизни! А зачем на перемычках изоляция? Штатные перемычки на большинстве колонок (причём не самых плохих) являются неизолированными медными пластинами(иногда с позолотой). Что там от чего изолировать? Может ещё и экранировать будем эти миллиметры? В чём физ. смысл объясните! Кроме того, как я понял, Вы планируете основной кабель(несущий весь спектр частот) подключать к НЧ-клеммам (хотя все производители рекомендуют обратное!), и лишь от них чем-то другим отводить сигнал на ВЧ-клеммы. Что в данном случае может дать эта перемычка? Скорость передачи ВЧ сигнала? Импеданс? Емкость? И это всё на 10-30 мм кабеля? Ну правда не понимаю!
Я могу понять "танцы с бубном" при бивайринге, но тут-то совсем другая канитель! :)[/QUOTE]
Такое ощущение, что ты про коррозию ничего не слышал, и про ее влияние на проводимость в контактах... Эх, вот не получал ты никогда гитар 60- х годов изяпонских подвалов...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Посмотрите, как у многих производителей одни и те же разъемы, но с разным напылением (золото, родий, серебро) - совершенно по-разному влияют на звук, не говоря уже про разные (геометрически) формы этих разъемов... Также и перемычки - это те же разъемы... Физику тут лучше не трогать - это скорее всего на атомарном уровне, а может и глубже.
Обязательно посмотрю! В том-то и дело что на мой взгляд они на звук не влияют никак! Хотя возможно у меня недостаточный опыт в этом...специально устрою тест на эту тему.
 

SergAKG

Member
Изоляция, пожалуй, пусть остается, не помешает. Медь может окисляться (темнеет, зеленоватый налет образуется) на проводнике оседает пыль, грязь, жировой налет от рук в процессе эксплуатации (например, из-за периодического подключения-отключения, хотя я стараюсь это делать в медицинских перчатках - привычка бывшего медика:)) и т.д. Иногда, возможно это дефект производства, кабели с бескислородной медью под прозрачной изоляцией обнаруживали следы окисления, не говоря уже об открытых участках меди.
А вот по поводу подключения кабеля преимущественно на ВЧ, а затем через перемычки на НЧ - возможно более правильный вариант. Это мне и хотелось бы уточнить. Ну, а влияние покрытия коннекторов (родий или позолота), на мой взгляд практически не заметно ни в наушниках, ни на акустике.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну, а влияние покрытия коннекторов (родий или позолота), на мой взгляд практически не заметно ни в наушниках, ни на акустике.
Полностью согласен! Серебрённых коннекторов лично не держал в руках - ничего не скажу, а родий, позолота, это да. Только вот, говорю как человек у которого есть в семье ювелиры, именно родирование и позолота наиболее распростанйнные покрытия для защиты металлов от окисления! И полагаю, даже сам производитель со звуком это никак не связывает!
Van Den Hul вон вообще предлагает спец. жидкость для этой же цели, и хоть голый провод подключай, вообще без коннекторов!
 

SergAKG

Member
Жидкость это хорошая тема. Я раньше обрабатывал кончики кабеля, перед тем как обжать его пином (использую хороший кримпер) жидкостью Контакт 61, но баллончик разгерметизировался и прилично залил мне полку в тумбочке. Оттирал долго. Вот и не знаю чем его заменить (к нему теперь недоверие:mad:). Какую жидкость порекомендуете (виски, коньяк и водку не предлагать, она для других целей:))?
 

SergAKG

Member
Классный раствор (solutio (латинское) - раствор)! Но название с этикетки так и не разобрал:). Где такой купить?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну вроде так и называется VAN DEN HUL The Solution. Стоит около 1600-1700р. Ну а где купить это наверно лучше и-нет подскажет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вообще не мешало бы, пожалуй, выложить статейку с советами профессора VDH, там много интересного! Надо только придумать в какой раздел ;-)
 

Верх