Что нового

"Как я настраивал свою систему" или "Цена компонентов не особо и важна"

ЮрийЯ

Well-Known Member
Ставить везде один бренд кабелей это всеравно что в пирог вместо порции соли, порции сахара и порции корицы, насыпать все три порции чего то одного.
И тут камень в мой огород!:D:D:D
Ну я уже ответил в соответствующей ветке...
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Думается мне, что еще далеко не все!:D
Вы счастливый человек, судя по хронологии развития событий, у Вас нет недостатка свободного времени!!!
Михаил, так кто Вы, на основе вышеизложенного - фил или меломан?;)
 

vadim abr

Active Member
Звук стал комфортнее,темнее и чище,без потери ясности и четкости,звук открылся и прояснился и.т.д. начиная с пятого марта и по сей день.Только мне кажется это совсем не предел,каждый день,что то менялось и не по одному разу,как тут все это в голове держать?Надо целый конспект заметок вести.
 

YAMADAN

Active Member
а смысл?
нет философии и понимания:просто подгон звука при помощи перебора кабелей
все мы этой фигней,так или иначе,страдали по началу.
А теперь страдаете фигней с перебором компонентов!? :) Дороговато выхотит. Лучше с кабелями и прочим.

Только мне кажется это совсем не предел,каждый день,что то менялось и не по одному разу,как тут все это в голове держать?Надо целый конспект заметок вести.
Возможно и не предел, но уже пришло нормальное понимание какой кабель дает какой звук, как влияет какое положение АС, мебель в комнате, аксессуары. Теперь гораздо проще, быстрей и продуктивнее все делается.
Может со стороны кажется что я топтался на месте, но на самом деле все время были разные комбинации и это при том, что:
1) ВЧ динамик АС у меня четко на уровне ушей.
2) Комната практически пустая (мне так больше нравится звук).
3) Компоненты весьма ярко играют и чутко реагируют на кабели и всякие примочки типа деревяшек или заглушек.
4) Слушаю НЕ хайрезы и даже не джаз на CD, а прям ядреные поп/рэп и т.п. мп3хи на которых слышно любой косяк системы, начинает сразу появляться резкость или наоборот мало эмоций, шумность или наоборот звук глухой или бас гудеть и т.д..
5) Да и слушаю я все это не на 80 дб, а на 95 где-то.
 
Последнее редактирование:

vadim abr

Active Member
. Про расстановку АС вообще молчу. Сколько я с ними мучался и о чудо! наконец нашел точку G :) (в которую их поставить).[/QUOTE] Все хорошо конечно,у меня нет сомнений по поводу звука.Но все же я бы исключил рабочий стол,ну придумал бы что то.Такой акустике разгон нужен не хилый,пространство,объем.
 

Wadim

Active Member
Интересная тема. Пока читал, начало вдруг изменилось. :( Огромная работа. Вижу в системе нет стабилизатора и контроля напряжения. Странно, что такой важный параметр как величина напряжения никак не учтен. На своем опыте могу сказать, что изменение на 5-7 вольт сильно слышно. Некоторые термины пита "стал сильно чернее фон" или "фоновое шипение" не смог понять....
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Мой фильтр стабилизирует напряжение. Вся техника на 230 вольт и фильтр тоже на 230 вольт стабилизирует плюс минус 4%.
 

Wadim

Active Member
Фильтр не можете стабилизировать, ведь он фильтрует. Стабилизирует - стаб. У меня ни дисплее стаба отображается входное/выходное напряжение. Влияние стабилизатора реально слышно.
 

pial0969

Active Member
4) Слушаю НЕ хайрезы и даже не джаз на CD, а прям ядреные поп/рэп и т.п. мп3хи на которых слышно любой косяк системы, начинает сразу появляться резкость или наоборот мало эмоций, шумность или наоборот звук глухой или бас гудеть и т.д..
На хорошей системе слышно косяк МП3, а у Вас наоборот ?
 

poker

Well-Known Member
Это про музыку "одна палка, два струна" ?:D
Большинство меломанов(ну такое сложилось впечатление) подходят к звучанию системы как источнику получения эмоций,по принципу "благозвучий"(глубокий приятный бас,выразительный и не грубый верх итд итп).Почти никого не интересует целостность и достоверность музыкального произведения :( .Прослушивание получается чем то вроде приятного музыкального фона в кафе или,например,"партии африканских барабанщиков в квартире" :) .
С таким подходом МП3 с компа,в принципе,достаточен для счастья.
Главное,что это нравится и достаточно кому то.Зачем городить лишнего и строить крутой SE тракт если оно не надобно(там и проблем с записями повылазит целая куча,и прочих микро проблем)
 

Wadim

Active Member
там и проблем с записями повылазит целая куча,и прочих микро проблем
Это точно! В том то и дело, что такие достоинства системы как возможность обнажить недостатки в записи почему-то воспринимают как недостатки этой самой системы. А ведь недостатки-то - в записи, на самом деле.
 

kanonier

Well-Known Member
Учитывая вкусы ТС, даёшь! рэп в БЗК, ЗимЧ, ККЗ. Пусть он там слуханёт эту тему и подкорректирует кабелями свою систему.:D
 
Последнее редактирование:

Верх