Что нового

"Как я настраивал свою систему" или "Цена компонентов не особо и важна"

Deisler

Active Member
- В Донбае многое надо было поменять.
Мы поменяли. Что-то поменялось, что-то не поменялось, но в целом изменения были...
И этого не изменить...
Для желающих: полное
 

Vavilen

Member
Всё хорошо, только Вы бы тезисами подытожили свои изыскания. Что действительно ощутимо сказывается на звучании в порядке приоритета, а чему можно и не придавать особого значения.
Например: комната - равноправный компонент системы. оказывает наибольшее влияние на звук. Питание и тд.
А то инфо много, но всё как то сумбурно и кашеобразно.
 

YAMADAN

Active Member
Глобальные выводы такие:
1) По отдельности, ни что, особого значения не имеет, ни аппаратура, ни кабели, ни комната, ни питание, ни АС. Т.е. если заниматься системой, то нужно уделять силы и средства одинаково каждому из этих аспектов. Правильно говорят, система играет так как играет ее самое слабое звено. Только звено может быть чем угодно, а не только аппаратом или кабелем.
2) Особенно, ничего не влияет, когда есть серьезная проблема в чем-то из этого. Т.е. имея где-то проблему, танцы вокруг других участников системы - мало продуктивны, и чем серьезнее где-то проблема, тем ничтожнее польза от доработки всего остального.
 

pial0969

Active Member
ИМНО. Все имеет значение, но решать надо по мере важности. Я для себя выстроил - акустика, усилитель, питание, источник, провода, комната и решал в этом порядке постепенно приближаясь к доступному мне потолку на данный момент (три витка позади). А там глядишь (если сильно засвербит) пойдет новый виток.
 

DV-2

Well-Known Member
Глобальные выводы такие:
Если лень заниматься всей этой херней - покупай наушники... Если лень и есть деньги - приглашай инсталляторов, или на худой случай рум-корректор от Аккуфазы.
Если всё лень - ходи на живые концерты и будет счастье.
 

YAMADAN

Active Member
Если лень заниматься всей этой херней - покупай наушники... Если лень и есть деньги - приглашай инсталляторов, или на худой случай рум-корректор от Аккуфазы.
Если всё лень - ходи на живые концерты и будет счастье.
Еще надо добавить два пункта -
Если лень и хочется стерео - покупай любые компоненты, слушай и не парься.
Ну а если совсем все лень, вообще лежи на диване и ничего не делай.
 

Верх