Что нового

-Картридж Ortofon 2M Red-???

drwinston

Administrator
Команда форума
Это конечно всё прекрасно, но хотелось бы хоть чего-то более конкретного про звук;) , а то, я конечно понимаю, что аудио это чистой воды субъективизм, хоть немного информации про характер звучания, разрешение и т.д.
 

CEP7EY

New Member
Смотря про какую головку вы спрашиваете. Я в своем посте три штуки упоминал. Мне не сложно постараться любую описать. :)
 

CEP7EY

New Member
Ну если говорить про 2м ред, то мутным он мне никак не показался. Для меня слово *мутный* ассоциируется с глухим и не разборчивым звуком, как бы прикрытым одеялом. Но в моей системе, после замены Сумико-перл на 2м ред все зазвучало с точностью наоборот. Отчетливо, в меру детально. Вообще я бы назвал звук ортофона сбалансированным, когда достоинства и недостатки хорошо уживаются. Всего в достатке - не навязчивые высокие частоты, без резкости. Аккуратные , даже певучие средние. Мне показалось слегка поджат бас, что ни есть хорошо для рока. Сумико-перл более басовитая, но проигрывает во все остальном. Даже не знаю за что поругать 2м ред. С моим соседом мы много раз собирались у меня в разное время, но именно 2м ред вызвала больше всего восторгов. Мне кажется если начинать собирать бюджетную систему, а так большинство и начинают, то 2м ред лучший вариант для знакомства или возвращению к винилу.
Винтажные головы у многих настораживают, так как там много подводных камней в силу возраста голов.
 

CEP7EY

New Member
Были у меня еще Shure M97xE и Denon DL-110 (МС с большим выхлопом). Все наводельные. Но, повторюсь, что 2м ред прижилась сразу и лучше. Сейчас буду пробовать купленную 2м блю. Надеюсь не подведет.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пожалуй, соглашусь, только с некоторой поправкой на ветер. У недорогих орто с разрешением проблемы. Ни низ, ни верх не представлены в полной мере. Нет того хрусталя, что мной так любим в Градо и той сумашедшей энергетики в барабанах и басах как у Шуриков, а стоят они все весьма схожие суммы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Были у меня еще Shure M97xE и Denon DL-110 (МС с большим выхлопом). Все наводельные. Но, повторюсь, что 2м ред прижилась сразу и лучше. Сейчас буду пробовать купленную 2м блю. Надеюсь не подведет.:)
Мне 97 не пришлось по вкусу - какой-то жирный и оплывший. А с Денонами так и не удалось нормально познакомиться. А вот Градо, те - да. Кстати, ещё совсем недавно именно Градо ставили в комплект к ПроДжектам.
 

CEP7EY

New Member
По шуру 97 согласен, жирный и слишком уж прямолинейный, не интересный. Градо пока не довелось послушать. Если представиться возможность хотелось бы удивиться.
Интересно узнать на чем остановился, создатель ветки.
 

alex1959

Active Member
-Пока в раздумии,информации полезной много,мне пока по душе 2M Red,но низа всё-же легковесные на Хард-Роке,хотя и приятные! -Если удастся отслушать лоб в лоб 2M Blue и Sumiko Pearl,тогда определиться было бы легче! -А вообще отдал бы предпочтение именно тому картриджу который задорнее отыгрывает Хард-Рок 70-х годов,не взирая на некоторые погрешности! -Не знаю почему но на простой бюджетной вертушке даже пиратский Deep Purple "Machin Head" слушаю на УРА,а фирменный-японец как-то без особого оптимизма!!! -Будет интересно мнение CEP7EY о картридже 2M Blue-после полного прогрева конечно!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... вообще отдал бы предпочтение именно тому картриджу который задорнее отыгрывает Хард-Рок 70-х годов,не взирая на некоторые погрешности...
Это только Шур 15-3 так умеет. За разумные деньги,конечно....
 

alex1959

Active Member
-Этот картридж??? -И где его приобрести,кроме ебэя??? -Альтернатива Шурам есть или только они правят балом???-
 

Вложения

CEP7EY

New Member
Alex1959 а вы где живете? А то могу вам подарить Вам Сумико-перл. После покупки ортофона Сумико валяется баз дела. В прекрасном состоянии в коробочке. Я в Москве живу.
 
Последнее редактирование:

CEP7EY

New Member
В пятницу вечером или в субботу утром, 3-4 октября отпишусь по результатам приобретенной 2m blue. Пока головка наиграла часов 10, пусть поработает еще.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
-Этот картридж??? -И где его приобрести,кроме ебэя??? -Альтернатива Шурам есть или только они правят балом???-
Правят-то правят, но конечнро не ими едиными. А приобретать особо без разницы где. Они и у нас иногда продаются, только стоят дороже. А главное, что иглы к ним надо брать в Японии, Джико САС. Там спец.заточка -прекрасный звук.
У меня иногда собираются комплекты. Могу помочь в приобретении.
 

Верх