Что нового

-Картридж Ortofon 2M Red-???

drwinston

Administrator
Команда форума
Примерную стоимость можно. Последний экземпляр обошелся порядка семи тысяч, а игла - сто восемь долларов плюс пересыл из Японии, на круг около пяти-шести тысяч рублей приходится за иглу.
Фигово то, что никогда не знаешь точную, у инжапана свой курс обмена валют и ставка по транспорту все время колеблется в зависимости от объема всей посылки
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так, есть варианты. Например, купить картридж для Дюаля, их в особом корпусе делали, и переделать самостоятельно под стандартное крепление. Там просто всё - срезать усы-защелки и приклеить уши под винты. Переделка пять минут займёт. А подобные шурики тысячи по три обойдутся.
 

CEP7EY

New Member
Наконец прослушав головку 2m blue в течении 15-20 часов постараюсь изложить первые выводы. По сравнению с 2м red звук сильно поменялся. В первую очередь заметно прибавилось детальности, все что было раньше еле заметно на заднем плане, теперь отчетливо звучит на равне с основными звуками. Вообще отточеность и рельефность назвал бы основным достоинством головки. Такое ощущение что все музыканты прибавили в мастерстве и сыгранности. Возникла какая то дополнительная слитность. Звук стал немного напоминать звучание дорогого цифрового источника (cd-проигрывателя или цапа), но приэтом сохранив все прелести аналового-винилового звука. Приведу аналогичное сравнение с другого форума про старшую головку 2m bronze:
*Послушал Блэкмора, звук как у контента 24 бита 192000 герц, через очень хороший ЦАП за семь штук баксов, сцена повисает над системой и Ричи с бандой отмолотил как с турбонаддувом, очень яркая гитара, каждый малый риф выделен, голос очень живой, но вот в чём вопрос, а Блэкмор ли это был?*
Очень похоже на мои ощущения, и про живой голос и про гитару которая приобрела много новых ньюансов.
По сравнению с 2m red прибавилось основательности на басу, теперь басс явно отдается в подлокотниках кресла. Но вот с тут с разборчивостью не очень, количественная прибавка боьше чем качественная.
В мою систему головка вписалась очень здорово и увлекательно. Пока буду жить с ней, а там посмотрим. ;)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Эх, хорошо бы Вам ещё их с Шурами сравнить. Тогда бы совсем можно бы табель о рангах писать по картриджам.
 

CEP7EY

New Member
С Шурами вряд ли. В планах Ortofon 2m black, так как подача Отофонов нравится или Audio-Technica AT150MLX (очень уж её рекомендуют).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну так в том-то и дело! Нельзя же только с одной стороны вопрос рассматривать. Тем более, что шур тоже везде обозначается как лидер среди ММ-голов.
 

alex1959

Active Member
-Спасибо за отзыв о 2M Blue!!! -Хорошая альтернатива на смену Red!!! -Вот жаль,нет возможности отслушать Sumiko Pearl,
 

Миша

Active Member
-В своём городе я такие прослушать не смогу! -Вот,из ассортимента А-мании можете,другое дело,ну к примеру-Сумико-Аудиотехника-Голдринг,что поинтереснее по звучанию или тоже не стоят внимания? -Просто я не думал что Ортофоны бюджетные полный отстой.-Два года слушаю 2MRed,и никакой мути не слышу,не знаю,может под винил особый слух нужен.-Наверное мне с своим новоделом не стоило поднимать такую тему на этом форуме!
Я тоже слушаю 2мред уже 3месяц и тоже проджект дебют все в норме,мути нет
 

CEP7EY

New Member
Послушал в наушниках и лишний раз убедился что Ортофон делает не плохие головы. Голос Барбары преподносится с деликатностью и с убедительной напористостью. А Колинз у меня такой есть, по звуку так же приятно.:) У меня чуть помягче за счет лампового буфера Musical Fidelity между предусилителем и оконечником.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы бы для начала сравнили бы её хоть с Градо... Бог с ним с Шуром, понятно, что его искать надо. Ред ни в какое сравнение не идёт с Градами или Шурами. Мне не жалко, главное, чтоб Вам нравилось. Но сравнить бы стоило. Чисто для информации, чего Вы себя лишаете.
 

Миша

Active Member
Сравнить хочется и с градо, и с шур, и с аудиотехникой 150 н-р ,или 440 хотябы ,с nagaoki 250,но....К сожалению ,мне ,как провинциальному аудиофилу это сделать практически невозможнo,как наверное и коллегам.Ортофон 2м или что то другое привозят под заказ , посушать и вернуть, не выйдет.Причем про градо в Ижевске дилеры не слышали, в обьявл нет вообще никаких голов в радиусе 700км.Так что послушать, все, можно только на ютюбе.Так же как и все остальное -ФК и LP. Относительно ортофонов 2м. Перелопачивая многочисл ..форумы, из отзывов следут, что они подходят к тонармам и столам проджектов, и не очень к техниксам 1210 мк и их тонармам .К техниксам подходят шуры, АТ440, 150 ,нагаока 500. Со слов опытного техниксовода никотина-verdrer и многочисленных винильщиков согласных с ним.К сожалению ,не могу этого всего послушать Руководствуюсь только отзывами и своим опытом с проджектом и 2мред ,которая не отбивает желание слушать пластинки каждый день.
 
Последнее редактирование:

Миша

Active Member
Послушал в наушниках и лишний раз убедился что Ортофон делает не плохие головы. Голос Барбары преподносится с деликатностью и с убедительной напористостью. А Колинз у меня такой есть, по звуку так же приятно.:) У меня чуть помягче за счет лампового буфера Musical Fidelity между предусилителем и оконечником.
Спасибо за коментарий.
А что такое ламповый буфер между предом и ум? Какой у Вас LP ,ФК и картридж?В комнате при прослушивании натуральнее звучит ,по видео не так, даже в наушниках.
 

Миша

Active Member
В защиту 2 м ред скажу что картридж хорошо гасит щелчки и треск ,хорош для прослушивания совкового винила .для цены 4700 более чем...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Немного про щелчки. Это зависит от заточки иглы. Эллипс более щадяще к дефектам дорожек относится. Конические иглы немного более детально звучат, но совсем не прощают царапинок.
Про Градо и Текникс.
Абсолютная профанация! У меня текникс с градо. Много раз ставил на такие тонармы, а они много куда сейчас идут, Градо - везде один и тот же результат.
Как сложно аудиофилам в провинции... Ну, относительно картриджей мы с вами абсолютно в равных весах. Картриджи никто на предпрослушку не даст, даже если на витрине лежат. И на вертушку с витрины не поставят. Только если сначала купите... Так что, что так, что этак, что без прослушки, что по интернету покупать - всё нифиг едино.
Вам могу предложить такой вариант. После замены фоника попробуйте Градо Голд заказать. Не покатит - мне пришлете. Мне после НГ пригодится.
 

Верх