Что нового

Кассетная дека в системе

Aleks-2

Well-Known Member
Друзья из Финляндии помогли пополнить коллекцию вот таким девайсом

прибыл в полной комплектации и в идеальном состоянии... про работоспособность говорить излишне
P.S. Предлагали еще Wega E4950 в аналогичном состоянии но пока решил воздержаться
 

водянной

Well-Known Member
Долго размышлял о нужности магнитофона в системе... Вроде бы и надо... Но зачем? если есть винил... ))) Наверное основная причина - это отсутствие широкого выбора носителей записи... опять же, в сравнении с винилом... ))) Возможно, это пока... и чуть позже всё возродится... Но на данный момент вижу только два момента нужности магнитофона:
1. Брать с собой запись любимого диска... в машину, в плейер, еще куда-то...
2. Переписать уникальный диск и больше его не трогать, беречь... А слушать запись на пленке...
Вроде все... Из всего этого, есть только аналоговая магнитола в машине... которую я почти не слушаю... ну разве что новости и погоду на FM. Ну есть с десяток кассет, которые включаю реже раза в месяц... Ради этого покупать кассетную деку не вижу смысла... во всяком случае пока... )))

P.S. Просто размышления в слух... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
это если деньги на это есть...)))
Вопрос целесообразности.
Бывая у своего старого друга любуюсь его Айвой из 92 года. Тогда он за неё рублев 600-700 бакинских отвалил (две средние з/п в Норильске на тот момент). Бешеные деньги по тем временам. Очень я "такое" тоже хотел)))
Работает до сих пор, к стати, без замечаний. Это японский натур продукт. Головы он менял только пару раз. Ну он ее и эксплуатирует постоянно.
Сейчас такое "чудо" можно взять "за копейки" в довольно приличном состоянии.
Вот только зачем?
"В дороге" или на природе "флаков" за глаза....
 

Aleks-2

Well-Known Member
А я на кассеты и катушки переписываю коллекционные LP... и последнее время стал писать с CD, звучит несколько по иному, по меломански...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Послушал elcaset... мне очень понравилось... заказал себе вот такой

плюс к нему 10 блоков кассет и внешние процессоры DBX для него и для катушечника. И будет у меня стойка из источников TEAC: A-6700DX + Z-7000 + AL-700 Esoteric + DAT R-10
 

водянной

Well-Known Member
А я на кассеты и катушки переписываю коллекционные LP...
Ага, это второй пункт -
2. Переписать уникальный диск и больше его не трогать, беречь... А слушать запись на пленке...
Но у меня пока нету, ни коллекционных, ни уникальных LP... Поэтому есть мысль пока не торопиться с мАфоном... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
При условии качественного тракта и качественной ленты кассеты могут весьма прилично играть. С другой стороны мрз тоже прилично могут.
Винил что на кассету, что на цифру перегонять в дорогу можно. Даже если у вас 123 Мерседес, можно магнитолу довести до вайфая и гонять прямо со смартфона всё, что хочется.
А кассеты... Ну да, согласен с предыдущим оратором , это в первую очередь эстетика. Там ещё такие наклейки есть, циферки, буковки, можно фотку из журнала вырезать и утюгом заламинировать. Будет ваше нахрен кастом лютый, а не обложка)
Опять же при записи можно тонально верхушку подзадрать, чтоб когда парни во дворе переписать возьмут, если пленку в кассете махнут, то не так глухо получится))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А еще я себе сборники делаю, есть достаточно много исполнителей у которых нравятся пара-тройка композиций с пластинки... пишу у друзей а свои пластинки даже не распаковываю
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх