Что нового

Кассетная дека в системе

Aleks-2

Well-Known Member
Я не Леша ,, но внесу свои пять копеек. Я бы не брал АZ, может и неплохо, но с этой линейки пошла уже экономия ЛПМ - пластик, насколько знаю. Брал бы предыдущую линейку 701, 747. У последней прямой привод. А 701 у меня была, писала с сидюков очень неплохо. Винила у меня тогда не было
Все это так, согласен... но бюджет загоняет в слишком уж узкие рамки. Можно конечно найти модели 70-х и первой половины 80-х но тут вопрос обслуживания и состояния... хотя может Леша и увеличит бюджет когда созреет до покупки
 

ValK

Well-Known Member
Все это так, согласен... но бюджет загоняет в слишком уж узкие рамки. Можно конечно найти модели 70-х и первой половины 80-х но тут вопрос обслуживания и состояния... хотя может Леша и увеличит бюджет когда созреет до покупки
Саш, просто разговор зашел именно про Техникс, а я грешен, люблю эту фирму, поэтому интересовался углубленно в свое время. Да и, как писал, у самого была 701-я. Про другие деки (других фирм) не скажу, не знаю.
А если исходить из вовлеченности, на мой взгляд, исходя из озвученного бюджета, Нак LX-3. Правда она двухголовая, лучше конечно 5-я, но они что-то совсем неприлично стоят.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Согласен, LX-3 это вещь, 5-ка еще лучше, ну а ZX совсем хорошо... есть еще куча интересных горизонтальных дек, но все упирается в состояние
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, вот дежавю... ))) Вертаки - Техникс, деки - тоже Техникс... А какие букавки и цифирки?.. )))
Дежавя дежавёй, а тем не менее и последняя линейка RZ и предыдущая оказались очень даже живучими и приятными и по звуку , и по пользованию аппаратами. Я не говорю сейчас про акаи, это немного другая история, но текниксы для дома, для семьи более чем вполне. Сейчас у самого в планах тоже вернуться в формат кассет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
До ДР еще есть время а ништяки уже пошли... приятель уезжает с семьей отдыхать посему подарок отдал раньше

Очень интересная дека, особенно система Marantz Auto Azimuth Control, аналог использует только Dragon... главное что звучит не как Marantz
 

водянной

Well-Known Member
У тебя же аллергия на это слово7 :rolleyes:
Видимо по этой причине -
...главное что звучит не как Marantz
Между прочим, почему-то тоже не люблю этот бренд... чисто на подсознательном уровне... возможно зря... Ни разу не было, опыта ноль... Но вот не нравится само название и даже не рассматриваю Marantz, хоть в чем... )))
 

Верх