Что нового

Кассетная дека в системе

водянной

Well-Known Member
Леш, ты же вроде Victor хотел или Technics?
Ну не то, чтобы прямо очень хотел... ))) Изучал и Victor, и Technics, и даже на Nakamichi поглядывал...))) Ну пока что чисто теоретически... И как-то не ёкало внутри... ))) А тут Hitachi D-980m увидел и появился зуд... ))) Ну считай, что любовь с первого взгляда... :D Ради нее я и в сторону эквалайзера больше не смотрю... :D:D
Оно конечно может перегорю и забуду. По причине, что прямо сейчас купить не на что - классическая ситуация: имею возможность купить очень простенькую деку Victor, но не имею желания. Имею желание купить не простенькую деку Hitachi, но не имею возможности... :D:D:D
 

водянной

Well-Known Member
Буква "m" скорее всего означает, что поддерживает кассеты 4 типа.
Там еще разница в питающих напряжениях - LO-D для внутреннего рынка, т.е. на 100В, а Hitachi для Европы, на 220В. Но! Говорят, японцы для себя лучше делают, чем куда-то... А 100В не проблема. Но! Как быть с буквой "m"?.. )))
 

DOHTOR11

Well-Known Member
Никогда не было и даже не хотел и сейчас не хочу. Иногда заглядываюсь на бобинники ,но нет. Нет у меня столько свободного времени.
 

ValK

Well-Known Member
Там еще разница в питающих напряжениях - LO-D для внутреннего рынка, т.е. на 100В, а Hitachi для Европы, на 220В. Но! Говорят, японцы для себя лучше делают, чем куда-то... А 100В не проблема. Но! Как быть с буквой "m"?.. )))
По цене согласен с Олегом. Ну, может чуть накинуть, если качественно обслужена и настроена.
По поводу "м", зависит, будешь писать на Металл или нет.
Что касается японцев, мое мнение это миф. Япы выпускали модели только для своего рынка, это да. Но, у меня были идентичные аппараты, 100 и 220, тот же Aurex. И разницы в качестве не увидел.
 

водянной

Well-Known Member
Никогда не было и даже не хотел и сейчас не хочу. Иногда заглядываюсь на бобинники ,но нет. Нет у меня столько свободного времени.
Кассетных дек тоже никогда не было... Но всегда были катушечники... ))) А сейчас катушечник тупо некуда ставить, а кассетная дека будет в самый раз... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Могу сказать только про Victor DD9 (Европа)/DD10 (Япония), обе модели есть у приятеля, не считая некоторых несущественных различий в схемотехнике и комплектующих это одно и то же, однако при этом DD10 звучит чуть мягче DD9... то же самое можно сказать про катушечные Sony 8750-2 (Япония) и 880-2 (Европа). Есть еще кассетные Sony TC-177SD (Европа)и TC-6150SD (Япония), японка чуть мягче по звучанию
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Купи вот такую систему
)))) Саш, так и эту поставить сложно... тем более со своей акустикой... А вот просто деку воткнуть в уже существующую полочку, вполне нормально... Там две полки пока пустуют - думал эквалайзер и тюнер. Но думаю, дека будет много полезнее эквалайзера... )))
 

ValK

Well-Known Member
Купи вот такую систему

только акустику добавить, даже родная есть
Классная система. У меня 12-дека, она аналогичная 15-ой, только добавили "М". И тюнер такой же. А вот усилок пока не попадается по приемлемой цене.
 

ValK

Well-Known Member
)))) Саш, так и эту поставить сложно... тем более со своей акустикой... А вот просто деку воткнуть в уже существующую полочку, вполне нормально... Там две полки пока пустуют - думал эквалайзер и тюнер. Но думаю, дека будет много полезнее эквалайзера... )))
Леш, у этой системы ширина 25 см.
 

водянной

Well-Known Member
Леш, у этой системы ширина 25 см.
:) Так и что? Ее же все равно надо куда-то ставить... + самое объемное - акустика... Жена смирилась уже с полочкой и парой акустики, но еще пара акустики вызовет скандал... ))) Зачем провоцировать?.. :)

Вот обновлю мебель (как уже писал в теме про кабели), чтобы можно было разместить аппаратуру между акустик - тут сразу места в двое добавится. Тогда можно будет подумать о чем-то еще...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Классная система. У меня 12-дека, она аналогичная 15-ой, только добавили "М". И тюнер такой же. А вот усилок пока не попадается по приемлемой цене.
Усилок отдельно ни разу не видел, обычно комплект... там еще отдельный блок шумоподавления есть, почти как у TEAC.
 

Вячеслав

Well-Known Member
:) Так и что? Ее же все равно надо куда-то ставить... + самое объемное - акустика... Жена смирилась уже с полочкой и парой акустики, но еще пара акустики вызовет скандал... ))) Зачем провоцировать?.. :)
Вот обновлю мебель
f74dcb88766430c57295149fede24762c7cbb3c5.jpeg
 

Верх