Что нового

Кассетная дека в системе

ValK

Well-Known Member
Усилок отдельно ни разу не видел, обычно комплект... там еще отдельный блок шумоподавления есть, почти как у TEAC.
На ибее регулярно. Причем и мощник и пред отдельно бывают. Но как-то или вид не очень, или цена не радует. :(
Блок шумодава кажется видел разок, но точно не вспомню, видно редкая вещь.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вчера приехал... состояние близкое к идеальному... отстроен и отлажен

Хорошо что деньги за него я авансом перевел еще летом, в результате получилось очень даже хорошо... жаль конечно что 1000ZXL не попался
 

Aleks-2

Well-Known Member
Завтра попробую записать "родные" EX, EXII и SXII, по блоку каждых прилагались в качестве бонуса за терпение
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну а почему нет? Те же Z7000, 3014A и 100II напрочь выносят катушечники 4/19 и практически все бытовые 2/19, вполне себе конкурируя с 2/38
P.S. Про про разговор не идет
Саш, вопрос был в сравнение с винилом и CD. А про катушечники... для меня это чисто антураж. Чего то там играет, Красиво катушечки крутятся.
 

ValK

Well-Known Member
Вообще не понятно. В сравнение с чем? Если с другими кассетниками, то это одно. А если с винилом и CD или бобинниками, то другое. Если смысл приобретать кассетники?
Ну а причем здесь винил, бобинники или прочее непотребство? :) У Саши несколько кассетников (тема, напоминаю, про кассетники), и он сомневается, стоит ли покупать еще один. Все очевидно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш, вопрос был в сравнение с винилом и CD. А про катушечники... для меня это чисто антураж. Чего то там играет, Красиво катушечки крутятся.
Слава, в сотый раз говорим, что не в формате вопрос, а в качестве издания.
Домашняя самозапись имеет определенные плюсы. На любой формат, конечно при условии нормальной реализации.
Это и про цифру, и про аналог справедливо.
Если есть приличный кассетник и запас приличных кассет, то чего ж не писать и не слушать!
Я до недавнего времени тоже немного свысока смотрел на кассеты, типа анахронизм и недоделка. А при варианте хотя бы даже приличного трехголового текникса запись выходит очень даже ничего. Я был крайней удивлён.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, в сотый раз говорим, что не в формате вопрос, а в качестве издания.
Домашняя самозапись имеет определенные плюсы. На любой формат, конечно при условии нормальной реализации.
Это и про цифру, и про аналог справедливо.
Если есть приличный кассетник и запас приличных кассет, то чего ж не писать и не слушать!
Я до недавнего времени тоже немного свысока смотрел на кассеты, типа анахронизм и недоделка. А при варианте хотя бы даже приличного трехголового текникса запись выходит очень даже ничего. Я был крайней удивлён.
То, что дело не в формате, это понятно. Я про другое.
Насколько я знаю, музыку на кассетах не продают. Её переписывают с винила или CD. Вот и хочу понять стоит игра свеч или нет.
По идее качество при перезаписи уже хуже исходника. Если да, то зачем эти кассетники? Ностальгия? Антураж?
 

Верх