Что нового

Кенотрон 274B

poker

Well-Known Member
:) Ну есть немного. По параметрам - что куда зачем, еще не очень разобрался.
Но какой кен мне нужен, есть полное понимание.
и каой? :)
у меня, вот, нет точного понимания какой нужен кен....потому шшотки вместо кена закрыли полностью вопрос с пониманием :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
и каой? :)
у меня, вот, нет точного понимания какой нужен кен....потому шшотки вместо кена закрыли полностью вопрос с пониманием :)
Любой с жесткой пластиной, чтобы максимальная отдача по току была на уровне 200 мА. Потому как 300В кушает порядка 90 мА. А все остальное тоже должно чем-то питаться.
По брендам и моделям еще в стадии осмысления. Можно PSVane Mark 2 за 260 баксов. А можно и TJ Fullmusic 274B/Q за 400. Тут от состояния жабы зависит.

По поводу Шотки. Зная твою приверженность лампе 2А3, такой тюнинг вполне оправдан. Она строгая, без "брызг шампанского", как у 300В. Но есть мнение, что это улучшение диодами Шотки, портит тот самый классический триодный звук. Кенотроны делают звук ламповым, мягким.
 

poker

Well-Known Member
Любой с жесткой пластиной, чтобы максимальная отдача по току была на уровне 200 мА. Потому как 300В кушает порядка 90 мА. А все остальное тоже должно чем-то питаться.
По брендам и моделям еще в стадии осмысления. Можно PSVane Mark 2 за 260 баксов. А можно и TJ Fullmusic 274B/Q за 400. Тут от состояния жабы зависит.

По поводу Шотки. Зная твою приверженность лампе 2А3, такой тюнинг вполне оправдан. Она строгая, без "брызг шампанского", как у 300В. Но есть мнение, что это улучшение диодами Шотки, портит тот самый классический триодный звук. Кенотроны делают звук ламповым, мягким.
не портит, не сомневайся :)
убирает "качания" из мягкого в четкое от кена к кену - это есть
 

Вячеслав

Well-Known Member
не портит, не сомневайся :)
убирает "качания" из мягкого в четкое от кена к кену - это есть
Как не сомневаться, когда существуют полярные мнения. Ты слышал, я нет.
Есть еще один факт. Почему усилки производят с кенами, а не с Шотки? Наверно, есть этому какое-то объяснение.
 

poker

Well-Known Member
Как не сомневаться, когда существуют полярные мнения. Ты слышал, я нет.
Есть еще один факт. Почему усилки производят с кенами, а не с Шотки? Наверно, есть этому какое-то объяснение.
тут логика не работает(кто какие усилки делает) - сам же знаешь, что хлама на лампах пруд пруди
в нормальном усилении ничего не вносят и ничего не портят шотки (давно проверено очень разными, но понятными людьми)
Просто шотки ,не так давно, стоили "как чугунный мост" - вот и ставили кены (ажиотаж с ценой прошел, а осадочек остался :) )
 

Вячеслав

Well-Known Member
тут логика не работает(кто какие усилки делает) - сам же знаешь, что хлама на лампах пруд пруди
в нормальном усилении ничего не вносят и ничего не портят шотки (давно проверено очень разными, но понятными людьми)
Просто шотки ,не так давно, стоили "как чугунный мост" - вот и ставили кены (ажиотаж с ценой прошел, а осадочек остался :) )
С ценообразованием непонятно. У нас обычно чем дальше, тем дороже. Ну да ладно.
По шотки. Надо пробовать. Если это уже не очень затратно. Вот приедет Лёха и порешаем. Заодно может и 6sn7 заменим на 12au7.:)
 

DV-2

Well-Known Member
Просто шотки ,не так давно, стоили "как чугунный мост" - вот и ставили кены
Не нужно подгонять свою вкусовщину под выгодную тебе теорию... :rolleyes:
Это "недавно" было лет сорок-пятьдесят назад.
Кены и Шоттки - разный звук и разная философия в звуке....
 

Tochilshik

Well-Known Member
Genalex Gold Lion GZ34,ошенно рекомендую,прекрасно тянут 845 на выходе,море драйва и баса!
 

poker

Well-Known Member
Не нужно подгонять свою вкусовщину под выгодную тебе теорию... :rolleyes:
Это "недавно" было лет сорок-пятьдесят назад.
Кены и Шоттки - разный звук и разная философия в звуке....
Эти рыдания про "философию звука" по большей части полый бред.
В философии 300b и нормальном исполнении шотки ничего не "сушат" и ничего "не сластят"...вообще не вылезают в характер усиления: такое личное мнение. Если есть альтернативное у кого: всегда пожалуйста(у каждого додика своя методика :). ). Ну и выходы от личного мнения, лично я, в отличается от разных бредовых пиарщиков или барыг из отдела продаж, никакой не поднимаю :)
 

poker

Well-Known Member
Для тебя бред - для меня один из смыслов жизни.
Каждый идет своей дорогой...
Прекрасно. А попробуй сформулировать сказанное: что за философия в звуке, которая смысл жизни? Философия точная наука, имеет свои точные определения: хочется их услышать и понять.
 

DV-2

Well-Known Member
А попробуй сформулировать сказанное: что за философия
Чего ради? Олег - ты из другого измерения и совершенно чуждых мне взглядов на многие позиции в жизни.
Ни каких личных неприязней тут нет - просто мы разные во-всём.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я тут при поисках кенотрона написал на фабрику TJ Fullmusic с вопросом про официальных дилеров.
Мне быстренько ответили, что без проблем можно покупать в этом магазине. Может кому пригодиться.

 

DV-2

Well-Known Member
Мне казалось хорошая вещь должна стоить каких-то денег.
Слав - все полупроводники имеют весьма широкий диапазон цен. И диоды, и транзисторы изготавливаются под конкретные задачи. И, даже внешне похожие, они порой различаются в цене весьма... - характеристики разные.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав - все полупроводники имеют весьма широкий диапазон цен. И диоды, и транзисторы изготавливаются под конкретные задачи. И, даже внешне похожие, они порой различаются в цене весьма... - характеристики разные.
Во всяком случае, эти диоды гораздо дешевле одного кенотрона.
И если по звуку всё так, как говорит Олег, то можно существенно сэкономить.
Мне затея с Шотки нравится. Можно попробовать. И не только в деньгах дело.
Тут скорее спортивный интерес превалирует. Да и если не понравится всегда можно откатиться.
 

Верх