Что нового

Кенотрон 274B

DV-2

Well-Known Member
"Резать к чертовой матери..
Сижу... вспоминаю и думаю - что наиболее впечатлило меня за мою жизнь при апгрейдах аппаратуры....
1. Вакса
2. Переход на стаб с двойным преобразованием
3. Усилитель на 300В
4. да пожалуй и всё...
Всё остальное множество смен форматов носителей, куча акустики, провода и фильтры, конусы... - это на уровне "ВАУ на несколько месяцев".
Потом слух адаптируется и особо не теребит душу - хорошо и хорошо...
 

DV-2

Well-Known Member
оставляю только преды...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сижу... вспоминаю и думаю - что наиболее впечатлило меня за мою жизнь при апгрейдах аппаратуры....
1. Вакса
2. Переход на стаб с двойным преобразованием
3. Усилитель на 300В
4. да пожалуй и всё...
Всё остальное множество смен форматов носителей, куча акустики, провода и фильтры, конусы... - это на уровне "ВАУ на несколько месяцев".
Потом слух адаптируется и особо не теребит душу - хорошо и хорошо...
Так чтоб хорошо-хорошо и нужны эти 1,2,3 и т.д.
Просто каждый решает сам насколько ему нужны все эти пункты, чтобы жить с Собой в гармонии.
 

Aleks-2

Well-Known Member
...видимо акустика не под SE на прямонакальном триоде усиление (туговата)
8-ми и 16-ти омные ширики Klangfilm/Siemens/Telefunken/Diatone/Electro Voice и некоторые другие все это очень легкая нагрузка для лампы, да и Coral с Lowther и Goodmansне недалеко ушли... просто сочетание ламповый пред + каменный SE понравилось больше
 

poker

Well-Known Member
8-ми и 16-ти омные ширики Klangfilm/Siemens/Telefunken/Diatone/Electro Voice и некоторые другие все это очень легкая нагрузка для лампы, да и Coral с Lowther и Goodmansне недалеко ушли... просто сочетание ламповый пред + каменный SE понравилось больше
бывает и так
с лампами труднее достичь гармонии; возьни много и стандартные решения, даже от топовых производителей, далеко не идеальны.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Решил на Нельсоне Пассе остановиться, или еще какие тараканы в голове бодаются?
На нем, очень нейтральные мощники оказались, слышно даже замену картриджа и транса на вертушке не говоря уже о преде и фонокорректоре
 

Верх