Что нового

Клемент и Пахоменко, Пожлаков и Петров - ленинградские гении

DV-2

Well-Known Member
И вообще, довольно много стран, где картина поп-музыки выглядела чуть иначе, нежели в штатах и Англии с Содрючеством. Италия, Франция, Лат. Америка имели вполне свою мощную самобытную эстраду.
Я жил в СССР, а не в вышеперечисленных странах. Что можно было услышать, то и было объективной реальностью.
А как там смотрели на это в Штатах или Британии - это виртуальная реальность...
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Я жил в СССР, а не в вышеперечисленных странах. Что можно было услышать, то и было объективной реальностью.
А как там смотрели на это в Штатах или Британии - это виртуальная реальность...
Как по мне, так все наоборот - в СССР, "благодаря" ржавому занавесу (как верно сказал Док))), создавалась как раз виртуальная реальность... А в Штатах или Британии реальность была объективная.
 

DV-2

Well-Known Member
Как по мне, так все наоборот - в СССР, "благодаря" ржавому занавесу (как верно сказал Док))), создавалась как раз виртуальная реальность... А в Штатах или Британии реальность была объективная.
И что из этого для тебя лично реальность? То, что фантазирует (додумывает, ибо там не был) Док, или то, что ты реально слушал и имел реальное представление?
 

водянной

Well-Known Member
Просто они сюда прорвались через ржавый занавес , а к примеру, те же не менее попсявые киссы нет. И вообще, у нас немного иначе вся популярная музыка до середины 80-х осела в памяти народной.
Тут еще, как мне думается, от региона зависит... Точнее от роли личности в истории... от музыкальных предпочтений и ареала обитания этой личности... )))
 

водянной

Well-Known Member
И что из этого для тебя лично реальность?
Это все очень субъективно... Ты думаешь, что это реальность, а на самом деле это может оказаться иллюзией... )))

То, что фантазирует (додумывает, ибо там не был) Док...
Чтобы что-то знать, совсем не обязательно там быть... У тебя же не вызывает сомнений, что Юрий Алексеевич Гагарин летал в космос? Но тебя там точно не было... )))

...или то, что ты реально слушал и имел реальное представление?
Все познается в сравнении - сложно судить о вкусе кокосового ореха, питаясь только морковью и брюквой... ))

А вообще, что есть объективная реальность?.. Это лишь то, что ты принял и утвердил для себя... для кого-то это может быть только иллюзией... )))
 

водянной

Well-Known Member
На счет популярности... По статистике, все же Битлы были ощутимо популярнее Бони М, хотя бы по количеству проданных дисков. И Бони М были совсем не популярны в США, в отличие от Битлов. Но Бони М были заметно популярнее Битлс в СССР. Видимо потому, что любовь к яичнице, хуже вписывалась в идеологию ЦК КПСС, чем бедный, угнетенный парень с плантации... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А ещё ни один альбом Beatles и близко не приблизился к тиражу Thriller и к времени нахождения в чартах DSOTM...
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Саш, как я понял, речь все же не о том, какая группа была самая популярная в мире... А вообще, кого волнует популярность исполнителя? Достаточно того, что тебе нравится слушать его музыку, а все остальное вторично... ;)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Внесу свои 5 коп. Если судить НЕ по тиражам "Мелодии" и эфирам по ТВ, то за ржавым занавесом было много разного. Переписывали на магнитофоны чуть больший репертуар, чем "официально признанный". И "кисы" были и "пинки"и "ролиги" и "боуи"... Наверняка и "кримсоны" были у кого-то на пленке магнитофонной. Да бонимэ было больше, патамушта людям эта незатейливая музыка ближе. Такая музыка всегда будет в первых строках "народных чартов". Ну да, когда занавес подняли, то стало чуть веселее, в плане выбора и возможности ознакомления. Но 90% населения по прежнему слушают "бонеме" и им как и прежде не нужны "кримсоны/боуи/караяны".
 

Aleks-2

Well-Known Member
В общем-то так и было - кто хотел знакомится с более чем общедоступное тот находил а кто не хотел тот слушал общедоступное
 

drwinston

Administrator
Команда форума
АББА и Боня издавались мелодией на пике популярности. Бони даже приезжали. Сказать, что это что-то для очень простого народа, было бы не верно. Обычная попса, качественно сделанная, с музыкальными изюминками. У аббы больше, у бонек изрядно поменьше, всё же ямайские негры вам не шведы))) совсем простой народ слушал другую жувачку для ухов.
А вообще, в этом облегчённом жанре весьма тонка грань между пошлостью и допустимым упрощением.
Как в элитке а-ля очень прогрессив и высоко арт роки))) тонка грань между надуманностью и допустимым усложнением)))
 

водянной

Well-Known Member
Переписывали на магнитофоны чуть больший репертуар, чем "официально признанный". И "кисы" были и "пинки"и "ролиги" и "боуи"... Наверняка и "кримсоны" были у кого-то на пленке магнитофонной.
Именно это я и имел в виду, когда написал это:
Тут еще, как мне думается, от региона зависит... Точнее от роли личности в истории... от музыкальных предпочтений и ареала обитания этой личности... )))
;)

Имелось ввиду, что вот понравились "Пинки" человеку, который бывал за занавесом - в итоге, в том месте слушали "Пинков"... и т.д... )))
 

водянной

Well-Known Member
АББА и Боня издавались мелодией на пике популярности. Бони даже приезжали. Сказать, что это что-то для очень простого народа, было бы не верно. Обычная попса, качественно сделанная, с музыкальными изюминками. У аббы больше, у бонек изрядно поменьше, всё же ямайские негры вам не шведы))) совсем простой народ слушал другую жувачку для ухов.
А вообще, в этом облегчённом жанре весьма тонка грань между пошлостью и допустимым упрощением.
Как в элитке а-ля очень прогрессив и высоко арт роки))) тонка грань между надуманностью и допустимым усложнением)))
А в итоге, самый популярный жанр - это так называемый "шансон"... ))) Хотя с настоящим шансоном, там нет ничего общего... ))))
 

Aleks-2

Well-Known Member
А вообще у подавляющего количества коллективов во главе угла стояли не музыка с текстами а грамотная раскрутка...
 

Верх