Что нового

Кто что сейчас слушает?

alex-GAV

Well-Known Member
Не знаю, не знаю... В моей машине кофе получается заметно лучше, чем турке... ))) Может я в турке просто варить не умею... )))
Всё верно Вы говорите. Просто Aleks , скорее всего , не подобрал нужных для него параметров приготовления напитка ( помол, количество кофа, воды, степень нагрева).
 

Aleks-2

Well-Known Member
В турке капучино и эспрессо не готовят... на мой взгляд турка это именно true.
Может я в турке просто варить не умею...
Точно, не умеешь...
А что хуже, ну или по-другому?
По другому и похуже... это как белорусский и итальянский пармезан...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Если все так плохо с качеством воды, то скорее всего, просто картриджами тут не поможешь... тут нужна комплексная очистка - традиционно, сначала надо убрать железо и марганец... Но! Если вода качается из скважины, а окисляемость железа низкая, то сначала надо воду аэрировать... возможно даже с добавлением окислителя...
Далее - умягчение... т.е. удаление избытка кальция... накипь как раз из-за этого... Ну и т.д. и т.п... )))


Есть такое дело... Особенно обратный осмос убирает все, кроме молекул самой воды - вода становится практически стерильной... употреблять ее даже вредно для здоровья - вода начинает "вымывать" минералы из организма... Но есть устройство, называемое минерализатор... )))


Фильтры есть разные... И они удаляют то, для чего созданы... )))


Тоже некоторое заблуждение... ))) У фильтров есть такой параметр, как производительность... ну ресурс естественно. И если он(фильтр) способен произвести 60 литров в час, то вот и жди минуту, пока не на фильтруется литр... ))) Про ресурс, думаю, тоже все понятно - одноразовый тупо выбрасывается... )))

А вообще, в идеале - это когда вода сразу чистая и ее можно сразу пить, даже "сырую"... Но к сожалению, это очень редко случается... )))
Прочитал, как "про Битлс от Дока"!
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вполне возможно... ))) Но теперь уже не важно - машина есть... )))
Машина не отменяет турки. Я в отпуске, не имея машины, с удовольствием в турке готовлю. Есть в этом что-то "тру": стоишь, ждёшь, глаз не отводишь, через ситичечко наливаешь, недомолотые зёрнышки на зубах и т.д. Машина - стерильное и крепкое кофе, турка - "живое" кофе))) Отец всю жизнь в турке варит. Предлагал ему машину купить... как узнал, что надо мыть, чистить и т.д. и т.п., говорит: ну её на фиг!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Машина не отменяет турки. Я в отпуске, не имея машины, с удовольствием в турке готовлю. Есть в этом что-то "тру": стоишь, ждёшь, глаз не отводишь, через ситичечко наливаешь, недомолотые зёрнышки на зубах и т.д. Машина - стерильное и крепкое кофе, турка - "живое" кофе))) Отец всю жизнь в турке варит. Предлагал ему машину купить... как узнал, что надо мыть, чистить и т.д. и т.п., говорит: ну её на фиг!
С учетом специфики форума турка это винил, хорошая кофемашина это хороший CD, капельная это файлы...
 

Верх