Что нового

Кто что сейчас слушает?

Вячеслав

Well-Known Member
Как хорошо, что не люблю и не пю кофе.:)
Док раза 2-3 затаскивал меня в кофейню. Там к кофе стакан холодной воды подают.
БРЕД.
Док долго смотрел на меня и не моргал.:oops:
Игорь, открою тебе тайну. Пить кофе с холдной водой, это рецепт греков. Меня этому научили в Геленджике в 80-е годы, где я снимал жилье у тамошних греков.
Весьма вкусно, правда если зубы в порядке.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Игорь, открою тебе тайну. Пить кофе с холдной водой, это рецепт греков. Меня этому научили в Геленджике в 80-е годы, где я снимал жилье у тамошних греков.
Весьма вкусно, правда если зубы в порядке.
А не надо холодной водой по зубам;)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вода всему голова, в любых пьющихся жидкостях!:cool::cool:
Полностью поддержу! Вода - основа. Хоть в водке, хоть в чае, хоть в кофе. За период ежегодного отпуска (2 месяца) меняем место дислокации, как правило, 4 раза. И везде один и тот же чай/кофе "разные". Нет - СОВСЕМ разные. Пока к одному "вкусу" привыкнешь, а тут уже другой на походе.
По поводу "фильтров". Основную чистку машина "просит" у меня регулярно (примерно раз в полгода). А от накипи, за 4 года эксплуатации, ни разу "не попросила". Вода и в правду у нас хорошая. Простой показатель - чайник. Ни какими "гейзерами" не пользуемся. Чайник до состояния "как новый" моется тупо содой/уксусом раз в год.
Родители "в подмосковье" ранее занимались "этим" ежемесячно (имея в эксплуатации кувшин гейзер), потом плюнули и стали покупать для чая/кофе бутилированную - вроде норм, проще стало. Когда только переехали туда (более 20 лет назад), то сначала и поверить не могли, что ТАКАЯ вода бывает - чайники ломались и менялись ежегодно :D . Пару-тройку лет "привыкали" к местным реалиям. У меня традиция была: приезжаю к ним в гости - покупаю новый чайник. Дома чайник меняем когда "надоедает" один и тот же))) Как правило, кто-то уносит старый на работу)))
Норильчанин, мой хороший знакомый, переехав в Москву, тоже долго плевался. Проживая в ю.бутово, какие только крутые фильтры у себя не ставил. И "на входе" и "на выходе" - вода говно и все тут. Самым его большим разочарованием было ждакузи (ну а как без него может жить успешный человек в Москве, да с крутым ремонтом в трешке?))) - долго я его стебал. Так вот, когда вода в этом джакузи стояла спокойно, то вроде норм... как включаешь насосики, то на поверхности всплывает пена. У меня сразу ассоциация - "ванны" на обогатительных фабриках в цехах флотации:
В общем пока он не построил дом в 100 км от Москвы и не пробурил скважину - мучился бедолага)))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Когда только переехали туда (более 20 лет назад), то сначала и поверить не могли, что ТАКАЯ вода бывает...
Это ты в Якутии не был... ))) Сам я тоже не был, но много слышал... А вообще, профессионально занимаюсь водоподготовкой уже более 20 лет... В Сибе это очень актуально - вода очень плохая...
И если кто решил заморочиться качественной очисткой воды, то начинать надо с анализа... Потому как там больше десятка всяких параметров и каждая "грязь" по своему чистится... )))
 

водянной

Well-Known Member
Как хорошо, что не люблю и не пю кофе.:)
Док раза 2-3 затаскивал меня в кофейню. Там к кофе стакан холодной воды подают.
БРЕД.
Док долго смотрел на меня и не моргал.:oops:
:D :D Игорь, как уже написал Алексей, от качества воды зависит качество любого напитка... даже водки... ;) И кстати, качество воды очень влияет на твое здоровье... поэтому очень рекомендую задуматься над этим...
 

водянной

Well-Known Member
Был, целых 1,5 года - служил. Зимой вода была из снега, а вот летом возили из Жиганска. Но там все проще было - без кофемашин)))
Это не в счет... ))) Там ты сам себе не принадлежал - за тебя думали (если вообще думали))) и принимали решения... )))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Это ты в Якутии не был... ))) Сам я тоже не был, но много слышал... А вообще, профессионально занимаюсь водоподготовкой уже более 20 лет... В Сибе это очень актуально - вода очень плохая...
И если кто решил заморочиться качественной очисткой воды, то начинать надо с анализа... Потому как там больше десятка всяких параметров и каждая "грязь" по своему чистится... )))
100500!
И самое что поганое, какие только картриджи не вставлял в фильтр- ничего не помогает ( у меня вода на районе очень плохая)- всё равно накипь страшенная:(. А чем " круче " фильтры, тем больше с воды удаляется и полезных микроэлементов, и вода, как ни странно, становится безвкусная, соответственно и все напитки приготавливаемые из неё "мертвые". Лично мое мнение, фильтры хорошо справляются только от удаления механических загрязнений. Ещё одно маленькое добавление: для всех проточных фильтров необходима очень маленькая скорость пропускания воды, может даже капельная, вот тогда, возможно, будут успевать абсорбироваться нежелательные хим. примеси......в реалии ни у кого терпения не хватит так набирать воду.:(
 

водянной

Well-Known Member
И самое что поганое, какие только картриджи не вставлял в фильтр- ничего не помогает ( у меня вода на районе очень плохая)- всё равно накипь страшенная:(
Если все так плохо с качеством воды, то скорее всего, просто картриджами тут не поможешь... тут нужна комплексная очистка - традиционно, сначала надо убрать железо и марганец... Но! Если вода качается из скважины, а окисляемость железа низкая, то сначала надо воду аэрировать... возможно даже с добавлением окислителя...
Далее - умягчение... т.е. удаление избытка кальция... накипь как раз из-за этого... Ну и т.д. и т.п... )))

А чем " круче " фильтры, тем больше с воды удаляется и полезных микроэлементов, и вода, как ни странно, становится безвкусная, соответственно и все напитки приготавливаемые из неё "мертвые".
Есть такое дело... Особенно обратный осмос убирает все, кроме молекул самой воды - вода становится практически стерильной... употреблять ее даже вредно для здоровья - вода начинает "вымывать" минералы из организма... Но есть устройство, называемое минерализатор... )))

Лично мое мнение, фильтры хорошо справляются только от удаления механических загрязнений.
Фильтры есть разные... И они удаляют то, для чего созданы... )))

Ещё одно маленькое добавление: для всех проточных фильтров необходима очень маленькая скорость пропускания воды, может даже капельная, вот тогда, возможно, будут успевать абсорбироваться нежелательные хим. примеси......в реалии ни у кого терпения не хватит так набирать воду.:(
Тоже некоторое заблуждение... ))) У фильтров есть такой параметр, как производительность... ну ресурс естественно. И если он(фильтр) способен произвести 60 литров в час, то вот и жди минуту, пока не на фильтруется литр... ))) Про ресурс, думаю, тоже все понятно - одноразовый тупо выбрасывается... )))

А вообще, в идеале - это когда вода сразу чистая и ее можно сразу пить, даже "сырую"... Но к сожалению, это очень редко случается... )))
 

alex-GAV

Well-Known Member
Если все так плохо с качеством воды, то скорее всего, просто картриджами тут не поможешь... тут нужна комплексная очистка - традиционно, сначала надо убрать железо и марганец... Но! Если вода качается из скважины, а окисляемость железа низкая, то сначала надо воду аэрировать... возможно даже с добавлением окислителя...
Далее - умягчение... т.е. удаление избытка кальция... накипь как раз из-за этого... Ну и т.д. и т.п... )))


Есть такое дело... Особенно обратный осмос убирает все, кроме молекул самой воды - вода становится практически стерильной... употреблять ее даже вредно для здоровья - вода начинает "вымывать" минералы из организма... Но есть устройство, называемое минерализатор... )))


Фильтры есть разные... И они удаляют то, для чего созданы... )))


Тоже некоторое заблуждение... ))) У фильтров есть такой параметр, как производительность... ну ресурс естественно. И если он(фильтр) способен произвести 60 литров в час, то вот и жди минуту, пока не на фильтруется литр... ))) Про ресурс, думаю, тоже все понятно - одноразовый тупо выбрасывается... )))

А вообще, в идеале - это когда вода сразу чистая и ее можно сразу пить, даже "сырую"... Но к сожалению, это очень редко случается... )))
Спасибо за развернутый ответ. ;)
 

Верх