Что нового

Кто что сейчас слушает?

drwinston

Administrator
Команда форума
Я имею ввиду, что Петроград и Ленинград были тенденциозно введены в обиход.
Называть можно как угодно, но изначальная подоплека никуда от этого не денется.
 

водянной

Well-Known Member
Я имею ввиду, что Петроград и Ленинград были тенденциозно введены в обиход.
Называть можно как угодно, но изначальная подоплека никуда от этого не денется.
Лёш, а вот скажи мне такое - почему сам город уже довольно давно Санкт-Петербург, а область до сих пор Ленинградская?.. )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, а вот скажи мне такое - почему сам город уже довольно давно Санкт-Петербург, а область до сих пор Ленинградская?.. )))
А это не просто город и его область, а нахрен даже разные федеративные единицы. Типа, как Башкирия и Чечня.
А потом, опять же, это некоторые условности, которые в целом не особо мешают жить. Да и Санкт-Петербургская область как-то совсем коряво звучит. Уже бы тогда и губернии вернуть надо)))
А ещё, мне кажется, это специально сделано, дабы потруднее было людям сепаратизьмом заниматься. У примеру, кто историю хорошо знает, может вспомнить про Новгородскую республику и ее пЯтины, или Вольную Ингрию. А оно это Москве надо? Это даже в учебниках по истории ппиподопущено, чтоб детишки и думать не смели ни о чём таком)
 

водянной

Well-Known Member
А это не просто город и его область, а нахрен даже разные федеративные единицы. Типа, как Башкирия и Чечня.
А потом, опять же, это некоторые условности, которые в целом не особо мешают жить. Да и Санкт-Петербургская область как-то совсем коряво звучит. Уже бы тогда и губернии вернуть надо)))
А ещё, мне кажется, это специально сделано, дабы потруднее было людям сепаратизьмом заниматься. У примеру, кто историю хорошо знает, может вспомнить про Новгородскую республику и ее пЯтины, или Вольную Ингрию. А оно это Москве надо? Это даже в учебниках по истории ппиподопущено, чтоб детишки и думать не смели ни о чём таком)
Ага... И Сибу вернуть его историческое название... )))

Про Новгородскую республику не скажу, но Сибирь однозначно оккупирована русичами... и мы можем потребовать независимости... :D Шутка конечно же... :D:D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лёш, а вот скажи мне такое - почему сам город уже довольно давно Санкт-Петербург, а область до сих пор Ленинградская?.. )))
Потому что.
Чего до Питера докопались? Есть места поближе - Екатеринбург и Свердловская область.
 

водянной

Well-Known Member
Нет. Просто мой прапрадед, пришел покорять Сибирь, в одном из отрядов Ермака. Да так и остался в Сибири на всегда, женился на местной... Земли, которыми он владел, местные до сих пор называют "казаковой горкой". :)
 

водянной

Well-Known Member
Дело не в предках - дело в тебе лично.
Вот ошибаешься... Кто были твои предки, знать надо... Так же как и знать историю своей Родины.

А что касается меня, так все очень просто - коренной сибиряк, по паспорту естественно русский... ))) да и по своей сути тоже, со всеми вытекающими... )))
 

DV-2

Well-Known Member
коренной сибиряк, по паспорту естественно русский...
Сибирь однозначно оккупирована русичами...
. и мы можем потребовать независимости...
Так кто это - МЫ?
мой прапрадед, пришел покорять Сибирь, в одном из отрядов Ермака
 

водянной

Well-Known Member
Странно немного - на видео арфа слева, гитара справа, а по звуку все наоборот... )) Или это только у меня так?.. ))
 

Верх